Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3110883

Собственно хочется сделать встроенный шкафчик над раковиной с зеркальной дверцей. Стена на которой висит раковина из двухслойного ГКЛ на 50 профиле, облицовка плиткой. Места там не много и я думаю что чем вешать шкафчик под зубные пасты/щетки и т.п. сделать зеркальную дверцу, которая будет выполнять и роль зеркала и дверцы шкафчика.

Например у Хагера есть "Дверца для вставок (прозрачной для картинок или зеркальной) для встраиваемого щитка", но цена на неё негуманная под 4тыщи.
Да и не факт что по размеру пройдет, я пока не понимаю как прикинуть размеры зеркала над раковиной.
Может кто знает аналоги не хуже по качеству но дешевле?
Вроде идея не сложная: рамка из алюминиевого профиля, две петли да само зеркало...

И ещё по бокам от зеркала/дверцы думаю сделать встроенную подсветку, но вот как? Может есть какие прямоугольные встраиваемые светильники? Ну или круглые симпатичные?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Я делал вот так, без всяких рамок:

описано все здесь:

Вадим М, Спасибо!
Идея супер! Единственное я опасаюсь, что если просто на петли посадить зеркало, то потребуется бережно его открывать/закрывать. Если оно разобьется то осколки во все стороны... Думаю сделать дверцу из фанеры 4-ки или 6-ки а к нему уже приклеить зеркало.
А что там за ручка на зеркале?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

За 3 года зеркало (4 мм) не разбилось без особого трепета во взаимоотношениях с ним. Фанера в ванной может разбухнуть, может повести ее - выгнет приклеенное к ней зеркало (описано в других темах, в том числе, и мной) - ИМХО, не лучший вариант. Лучше уж тогда, действительно, какой-нибудь алюминиевый рамочный фасад в "Икее" подобрать. Функцию ручки выполняет круглое увеличительное зеркальце на присоске (сразу пишу - не отрывается, достаточно надежно), последний раз видел такие в "Кике" ("Хофф").

solder написал :
Если оно разобьется то осколки во все стороны...

я подобную рамку с зеркалом заказывал на 1-й зеркальной фабрике (Нагатинская, 17).
в магазинах из готовых не устраивали форма, размеры и цена
стекло сначала сверлили (для ручки винтовой), закаливали и накатывали амальгаму.
потом все в алюминиевую рамку, в ней были отверстия под петли. за всю эту колготню платил около 1,5труб, и 2 недели ждал.
закаленное стекло рассыпается как сталинит, ровными кубиками без острых граней.
но при нормальной эксплуатации служит очень долго.

Вадим М написал :
Фанера в ванной может разбухнуть, может повести ее - выгнет приклеенное к ней зеркало

А если обработать? В принципе согласен, лучше пластик. И сам шкафчик тоже из какого нибудь пластика.

Вадим М написал :
алюминиевый рамочный фасад в "Икее" подобрать

На сайте что-то не ищется, там такое разве бывает?

sanya1965, А фотку не выложите? В принципе с обратной стороны можно скотчем заклеить, тогда и не рассыпется даже.

solder написал :
sanya1965, А фотку не выложите? В принципе с обратной стороны можно скотчем заклеить, тогда и не рассыпется даже.

Неверно я адрес указал выше.
Правильно -Нагорная, д.17
фотки подобных мелочей, да еще и чужого производства, я не делаю.
тут бы со своими изделиями успеть......

Есть еще один вариант, профиль шкафа купе, вместо рельс шариковые направляющие.

Есть еще один вариант, профиль шкафа купе, вместо рельс шариковые направляющие.

TITAN написал :
Есть еще один вариант, профиль шкафа купе, вместо рельс шариковые направляющие.

честно скажу, исполнение не понравилось.
но идея -блеск!!!