Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3111304

Насколько отличается грунтовка разных производителей? Есть ли откровенно "плохие" грунтовки? У нас во всех магазинах одна-две марки представлены. Обычно если что-то хорошее нужно купить еду в Краснодар. Но только ради грунтовки ехать дорого. Либо ждать оказии, либо брать что есть.
Например :

Оптимист грунтовка проникающая для внутренних работ G101

Оптимист грунтовка глубокого проникновения для внутренних работ G107

Оптимист грунтовка глубокого проникновения для наружных и внутренних работ G103

Мне необходимо будет грунтовать потолок под покраску, стены под обои, ну и пол под стяжку, а затем линолеум.
Подойдет ли для этой цели оптимист? Стоит примерно 450р. Если нет то что посоветуете?

Покупая грунтовку, не озадачиваюсь брендом. Взять ГГП. Какую бы не наносил на трухлявую штукатурку-скрепляет! Сильно много разговоров о ней, о грунтовке. Раньше водой смачивали и 20-30 лет всё стояло и не крошилось. Столько подделок развелось на известные бренды, что и покупать не хочется их.

Вам весь список плохих грунтовок ...

Из того что есть по названию лучше глубокого проникновения для внутренних работ.

Cтены, потолок ровнять будете или нет?

pnetmon написал :
Cтены, потолок ровнять будете или нет?

Стены нет, потолок да.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SI,делайте оптимистом не бойтесь. как правильно сказал за байкалом. степень влияния на качество грунтовки в зависимости от бренда сильно преувеличена. практически не встречал откровенно отстойных грунтов

Всё таки нужно смотреть назначение грунтовки. Для какого основания и для каких видов работ. Бренд — дело второе и вкуса-доверия.
Старая, ”пылящая“ штукатурка — однозначно грунтовку глубокого проникновения. То же самое, если основание сильно впитывает влагу. На пол стараюсь применять «праймер» специальный для полов. А чаще всего покупаю розовый (профи) концентрат «Аквастопа», который на каждый случай развожу ”по уму“. Так дешевле и удобнее, нежели сколько-то канистр разных грунтовок. Это когда что-то объёмное в работе. 10 л. — пара тыщ, и хватит на добрую половину серьёзного ремонта. Или с гаком на весь несерьёзный. Дёшево, сердито и грамотно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

justis1 написал :
концентрат «Аквастопа

такого производителя нет. аквастоп делают кучу фирм. и эскаро и акваблок от фейдаль краски и сам феидаль. это всеголишь тип грунтовки