Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3530016

Есть только овентроповская муфта, а у меня клещи не под неё....Вынуждают черти иметь дома мини-складик про запас. С Новым Годом всех !

Alexzil написал :
В нашей провинции чё-то совсем туговато стало со снабжением, 2 дня весь город перерывал, искал простую пресс-муфту для металопласта на 20, нету! Приходите в конце января, может завезём...васадке

Ничего себе!!! Так от Владимира до Москвы 3 часа... И город не особо мелкий. Неужели нет?

Юрасик написал :
Вы прекрасно поняли что разговор идёт о полимерах

Да собственно и не спорю
В нашей провинции чё-то совсем туговато стало со снабжением, 2 дня весь город перерывал, искал простую пресс-муфту для металопласта на 20, нету! Приходите в конце января, может завезём...васадке

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Вот Поливинилиденфторид намного лучше себя показал в отличие от латунной гильзы котороя со временем растягивается,происходит ( усталость металла) и она легко начинает вращатся на трубе с фитингом,сам лично виделвот на семинаре киношку когда то снял

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Потому, что лишь очень опытная приёмная комиссия просит сбросить это давление при ней.

Не поверите, но мне иные за многие годы как-то не попадались, да и я бы иначе ни за что не принял Всегда требовали сбросить хоть очко, хотя они меня давно знали, а я их Этим выявляются многие детские "хитрости", типа "подвешенных" зон

Tile_EXP написал :
50 бар вот после какого давления у меня уважение к системе появляется.

Скорее, у заказчика, чтоб скорее в карман залез!

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Alexzil написал :
А что муфты сейчас из кевлара стали делать?

Вы прекрасно поняли что разговор идёт о полимерах

А что муфты сейчас из кевлара стали делать? :-)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Alexzil написал :
,а вот муфта пластиковая смущает,всё же ключ то в ней...я так думаю

А кевлар в бронежилете вас не смущает

Alexzil написал :
Собственно хочу получить совета от тех кто это дело уже давно практикует,на кого обратить внимание(производитель) и также вопрос по инструменту очень волнует. Спасибо всем откликнувшимся.
Делаю в основном разводку водопровода.

Соотношение цена-качество – это конечно . **А инструмент поначалу можно и в аренду взять!

AlexMax написал :
фейковое фото. Даже не особо вглядываясь и не производя оптимизацию, могу навскидку выбросить процентов 30 пресс-фитингов

Я бы там всё выбросил под чистую

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Alexzil написал :
А если ещё недостаток не только в инструменте но и в голове,то ацкая смесь

фейковое фото. Даже не особо вглядываясь и не производя оптимизацию, могу навскидку выбросить процентов 30 пресс-фитингов

B.S.V. написал :
Это цены розничные, или оптовые ?
Я просто сравниваю с украинскими.

Розничные.

С уважением,
Станислав Миронюк

ДОКА написал :
Ручной инструмент - это вообще один большой недостаток

А если ещё недостаток не только в инструменте но и в голове,то ацкая смесь

Любителям фитингов посвящается))
Особенно улыбнуло как загнута труба от коллектора ( с синими кранами) вторая слева,её аж расплющило...

Андраник написал :
выскажу мнение о общих недостатках и, в частности, набора М1.

Ручной инструмент - это вообще один большой недостаток
Сегодня у A-light 2 было боевое крещение, как бы я там ручным работал - не представляю

TECE Systems написал :
Цены есть на сайте в каталогах

Это цены розничные, или оптовые ?
Я просто сравниваю с украинскими.

Tile_EXP написал :
Sam-Samych, уважение от 27 бар? Детское давление.
50 бар вот после какого давления у меня уважение к системе появляется.

Это я сейчас понимаю.В те времена впервые столкнувшись с технологией Вирсбо было удивительно увидеть порванный радиатор...а этим "шлангам" хоть бы хны,при заявленных производителем 6атм давления..

Sam-Samych, уважение от 27 бар? Детское давление.
50 бар вот после какого давления у меня уважение к системе появляется.

san-1-tehnik написал :
Да это КОН.
Сегодня пытался порвать экспериментальную конструкцию давил ее до предела почти до сорока но она пропускать начинает на фитингах и давление падает до тридцать достаточно быстро а после тридцати умеренно, а после двадцати замирает, на внешний вид повреждений нет.

Добавлю от себя про вирсбо.Дело было лет семь тому назад.Работали в Горках-10.Монтаж отопления в частном "домике".Так вот,смонтировали отопление в гараже-радиаторы Керми,труба-Вирсбо,коллекторы-Овентроп.Начали опрессовывать ручным опрессовщиком.И товарищ на прессе "случайно циферки на манометре попутал"-накачал аж 27!!!атм.,при этом думая что всего-то 2,7!Итог-радиатор Керми вздулся,лопнул розочкой.Вирсбо не потек(чисто визуально)ни один стык.Все происходило считанные секунды,но порванный радиатор,и гараж весь в водяном тумане впечатлил.Скептицизм по отношению к Вирсбо тут же сменился уважением.

san-1-tehnik написал :
Сегодня пытался порвать экспериментальную конструкцию

Как понимаю, Вы пытались порвать Вирсбо. Попробуйте порвать небольшую конструкцию, поместив её в кастрюлю с водой, нагретой до 90 градусов.

cineman написал :
Кажется в КОН был стенд с Вирсбо, находящийся под давлением 15 Бар.

У опытных монтажников для сдачи объекта комиссии имеется в запасе набор манометров, показывающих одно, единственное давление. Потому, что лишь очень опытная приёмная комиссия просит сбросить это давление при ней.

увы лохов приемщиков мне не попадалось да и смысл это имеет на метале,ну типа затянет с пластиком и подмоткой лучше перепаять и перемотать.

Да это КОН.
Сегодня пытался порвать экспериментальную конструкцию давил ее до предела почти до сорока но она пропускать начинает на фитингах и давление падает до тридцать достаточно быстро а после тридцати умеренно, а после двадцати замирает, на внешний вид повреждений нет.

san-1-tehnik написал :
На фирме где я покупаю трубу и фитинги вцелях рекламы сделана демонстационная модель и надавлена до 17бар стоит уже года три

Кажется в КОН был стенд с Вирсбо, находящийся под давлением 15 Бар.

san-1-tehnik написал :
может конечно они ее подкачивают

У опытных монтажников для сдачи объекта комиссии имеется в запасе набор манометров, показывающих одно, единственное давление. Потому, что лишь очень опытная приёмная комиссия просит сбросить это давление при ней.

cineman написал :
Водопровод на RauHis мне однажды пришлось сдавать на испытательном давлении 15 атм. Сложность лишь в том, чтобы дождаться установившегося значения, так как труба продолжает растягиваться, что требует периодического докачивания. Холодный Вирсбо держит 15 атм. Сколько держит горячий не проверял. Говорят, что не больше 6-ти атм.

После окончания растягивания она стабилизируется.
На фирме где я покупаю трубу и фитинги вцелях рекламы сделана демонстационная модель и надавлена до 17бар стоит уже года три, может конечно они ее подкачивают незнаю.

san-1-tehnik написал :
Мне кажется вы меня не совсем поняли

Не поверите,но я вас понял сразу....

san-1-tehnik написал :
а так думаю эти соединения спокойно и под двадцатку выдержат

Водопровод на RauHis мне однажды пришлось сдавать на испытательном давлении 15 атм. Сложность лишь в том, чтобы дождаться установившегося значения, так как труба продолжает растягиваться, что требует периодического докачивания. Холодный Вирсбо держит 15 атм. Сколько держит горячий не проверял. Говорят, что не больше 6-ти атм.

Повторился, извеняюсь.

san-1-tehnik написал :
А переход на пластиковые муфты у рехау не совсем гут так как пластиковая муфта натягиваясь сама не подтягивает трубу на тот самый последний буртик


Вот еще одна фотка на ней видно вся разносортица применяемых мной материалов,что ни в какой мере не является руководством к дейтвию,а просто показывает могущество сшитого полиэтилена,правда пока рулят рехау и вирсбо, на пресе накрылся манометр а так думаю эти соединения спокойно и под двадцатку выдержат.


Вот одна фотка сфайлообменника.

А переход на пластиковые муфты у рехау не совсем гут так как пластиковая муфта натягиваясь сама не подтягивает трубу на тот самый последний буртик,который они то есть рехау изначально позиционировали как еще один герметичный барьер даннонго соединения,но тем не мение ничего не течет и пластиковыми кольцами.