Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3122677

san-1-tehnik написал :
лучше металопласта нет

А тогда и небыло собственно ничего эдакого,кроме него И казался он творением свыше ....

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

san-1-tehnik написал :
америкосовская клеевая

Nibco?

Навеное. всего не упомниш.

Alexzil написал :
А тогда и небыло собственно ничего эдакого,кроме него И казался он творением свыше ....

Работали стандартом SP по русски супер пайп есть старший братишка юни пайп фиттинги один в один цена наверное поменьше не сравнивал покупали на и забыл где помню на садовой между курским и а на козакова навеное может ошибся прото после перехода на вирсбо там бывал редко или очень редко

san-1-tehnik, Пока расшифровал,мозг вскипел.... ну хоть бы одну запятую,ей богу сложно понять...

san-1-tehnik, почему у Вирсбо отопительная труба ограничена вилкой 95 градусов 6 Бар?

Alexzil написал :
[b]ts_007[/b а где именно в городе,на тандеме?

Про KAN не скажу, а места продажи ТЕСЕ можно посмотреть на сайте:

С уважением,
Станислав Миронюк

cineman написал :
san-1-tehnik, почему у Вирсбо отопительная труба ограничена вилкой 95 градусов 6 Бар?

Это свойство полиэтилена вообще, а не Wirsbo. Максимальная рабочая температура для любого полиэтилена 95 градусов (или ниже, зависит от типа), при этом срок жизни 1 год. При большей температура материал стремительно стареет и разрушается. И если кто-либо будет говорить про большие сроки при такой температуре, то это неправда. При этом стоит отметить, что срок жизни - это функция температуры, и давление здесь практически не играет никакой роли.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems, Вот за наводку спасибо. Очень здорово,когда представители фирм к нам заглядываю и консультируют...

Где можно глянуть про наборы инструмента и цены? Что-то на сайте как-то тема не раскрыта..

Цены есть на сайте в каталогах:

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems написал :
Цены есть на сайте в каталогах:

О,спасибо,виноват,исправлюсь ))

Регистрация: 18.02.2012 Владимир Сообщений: 62

Alexzil написал :
Спасиб за наводку про Кана и тесе,а где именно в городе,на тандеме? Я сейчас в МСК тружусь,нет возможности разведать досканально,помню видел рехау.

Это наверно лучше в личку - отвечу, т.к себе собираю водопровод новую квартиру...

TECE Systems написал :
Цены есть на сайте в каталогах:

Вы лучше подскажите, где можно купить изделия, но по цене ниже указанных в каталоге, а то "Единые цены по всей России" - может кто поделится дилерской маржой...

Сегодня по просьбе представителя одной из фирм испытывал трубу испанского производства которую они собираются использовать для теплых полов, труба РЕХ-b способ соединения на фитингах с разрезным кольцом,так как я таких не имею решил запресовать с помощью обжимных колец Wirsbo но и тут конфуз на трубу 16 мм всего в запасе два кольца и трубы двадцатой нет решил не достающие кольца нарезать из рехау пинк,покаюсь такое один раз уже делал вместо колец ставил нарезаную трубу рехау,а уж нарезаную трубу вирсбо много раз.все прошло на ура, давил до упора стрелки манометр, манометр до десяти бар,так что до упора это примерно 13 бар. итог все прекрасно, труба неизвесного испанского производителя выдержала но эфект памяти по моим ощушениям у нее не очень рехау как и раньше на высоте,обжимает так что приятно смотреть.

Да и чего-то я посмотрю,мало-мальский приличный магазин в МСК держит у себя если PEX,то только рехау,на вопрос-почему других не завозите?,отвечают мол- а другую и не спаршивают,рехау разлетается в лёт,а другие только под заказ можем...тоже фактор значительный,когда надо немного но сейчас..

san-1-tehnik написал :
рехау как и раньше на высоте,обжимает так что приятно смотреть.

Да уж..вот почему они на пластиковые перешли муфты,прокатило...

Сожалею но на этом форуме со вставкой фото у меня всегда проблемы с 06г я так и невставил не одной фотки все жду когда это будет без всяких сжатий и прочего.
Мне кажется вы меня не совсем поняли я пользовался не натяжными гильзами а кусочком самой трубы и не натягивал ее а расширял трубу и вставлял фитинг.

А переход на пластиковые муфты у рехау не совсем гут так как пластиковая муфта натягиваясь сама не подтягивает трубу на тот самый последний буртик,который они то есть рехау изначально позиционировали как еще один герметичный барьер даннонго соединения,но тем не мение ничего не течет и пластиковыми кольцами.


Вот одна фотка сфайлообменника.


Вот еще одна фотка на ней видно вся разносортица применяемых мной материалов,что ни в какой мере не является руководством к дейтвию,а просто показывает могущество сшитого полиэтилена,правда пока рулят рехау и вирсбо, на пресе накрылся манометр а так думаю эти соединения спокойно и под двадцатку выдержат.

san-1-tehnik написал :
А переход на пластиковые муфты у рехау не совсем гут так как пластиковая муфта натягиваясь сама не подтягивает трубу на тот самый последний буртик

Повторился, извеняюсь.

san-1-tehnik написал :
а так думаю эти соединения спокойно и под двадцатку выдержат

Водопровод на RauHis мне однажды пришлось сдавать на испытательном давлении 15 атм. Сложность лишь в том, чтобы дождаться установившегося значения, так как труба продолжает растягиваться, что требует периодического докачивания. Холодный Вирсбо держит 15 атм. Сколько держит горячий не проверял. Говорят, что не больше 6-ти атм.

san-1-tehnik написал :
Мне кажется вы меня не совсем поняли

Не поверите,но я вас понял сразу....

cineman написал :
Водопровод на RauHis мне однажды пришлось сдавать на испытательном давлении 15 атм. Сложность лишь в том, чтобы дождаться установившегося значения, так как труба продолжает растягиваться, что требует периодического докачивания. Холодный Вирсбо держит 15 атм. Сколько держит горячий не проверял. Говорят, что не больше 6-ти атм.

После окончания растягивания она стабилизируется.
На фирме где я покупаю трубу и фитинги вцелях рекламы сделана демонстационная модель и надавлена до 17бар стоит уже года три, может конечно они ее подкачивают незнаю.

san-1-tehnik написал :
На фирме где я покупаю трубу и фитинги вцелях рекламы сделана демонстационная модель и надавлена до 17бар стоит уже года три

Кажется в КОН был стенд с Вирсбо, находящийся под давлением 15 Бар.

san-1-tehnik написал :
может конечно они ее подкачивают

У опытных монтажников для сдачи объекта комиссии имеется в запасе набор манометров, показывающих одно, единственное давление. Потому, что лишь очень опытная приёмная комиссия просит сбросить это давление при ней.

Да это КОН.
Сегодня пытался порвать экспериментальную конструкцию давил ее до предела почти до сорока но она пропускать начинает на фитингах и давление падает до тридцать достаточно быстро а после тридцати умеренно, а после двадцати замирает, на внешний вид повреждений нет.

cineman написал :
Кажется в КОН был стенд с Вирсбо, находящийся под давлением 15 Бар.

У опытных монтажников для сдачи объекта комиссии имеется в запасе набор манометров, показывающих одно, единственное давление. Потому, что лишь очень опытная приёмная комиссия просит сбросить это давление при ней.

увы лохов приемщиков мне не попадалось да и смысл это имеет на метале,ну типа затянет с пластиком и подмоткой лучше перепаять и перемотать.

san-1-tehnik написал :
Сегодня пытался порвать экспериментальную конструкцию

Как понимаю, Вы пытались порвать Вирсбо. Попробуйте порвать небольшую конструкцию, поместив её в кастрюлю с водой, нагретой до 90 градусов.

san-1-tehnik написал :
Да это КОН.
Сегодня пытался порвать экспериментальную конструкцию давил ее до предела почти до сорока но она пропускать начинает на фитингах и давление падает до тридцать достаточно быстро а после тридцати умеренно, а после двадцати замирает, на внешний вид повреждений нет.

Добавлю от себя про вирсбо.Дело было лет семь тому назад.Работали в Горках-10.Монтаж отопления в частном "домике".Так вот,смонтировали отопление в гараже-радиаторы Керми,труба-Вирсбо,коллекторы-Овентроп.Начали опрессовывать ручным опрессовщиком.И товарищ на прессе "случайно циферки на манометре попутал"-накачал аж 27!!!атм.,при этом думая что всего-то 2,7!Итог-радиатор Керми вздулся,лопнул розочкой.Вирсбо не потек(чисто визуально)ни один стык.Все происходило считанные секунды,но порванный радиатор,и гараж весь в водяном тумане впечатлил.Скептицизм по отношению к Вирсбо тут же сменился уважением.

Sam-Samych, уважение от 27 бар? Детское давление.
50 бар вот после какого давления у меня уважение к системе появляется.

Tile_EXP написал :
Sam-Samych, уважение от 27 бар? Детское давление.
50 бар вот после какого давления у меня уважение к системе появляется.

Это я сейчас понимаю.В те времена впервые столкнувшись с технологией Вирсбо было удивительно увидеть порванный радиатор...а этим "шлангам" хоть бы хны,при заявленных производителем 6атм давления..