Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3117504

Михалыч написал :
Вы прямую линию представляете? Проведите от конька до точки 20-30 метров от дома. Задеваете свес?-

вы построили горнолыжной подъемник через два соседских участка для подъема материала ? угадал?

YuriWhite, Значит так ..
снизу под крышей конверты с досками .к этим лесам прислонены две трубы . Прислонял лист .Цеплял траверсу -трубу с двумя крючками и петлей для верёвки .Кстати траверса уже 17 лет хранится на гвоздике в сарае ,могу показать .Лез на леса ,подтягивал и затаскивал . На отвесной стене набивал по шнурке сделанные из 1.5 оцинковки крючки по размеру волны шифера . навешивал на них лист .И он свободно лежал на почти вертикальной стене (тоже могу сфотать ) Прибивал шиферными гвоздями .Слезал вниз ,Прислонял лист .Цеплял траверсу .Лез на леса ,подтягивал и затаскивал . размеру волны шифера . навешивал на них лист .И он свободно лежал на почти вертикальной стене Прибивал шиферными гвоздями .Слезал вниз ,Прислонял лист .Цеплял траверсу .Лез на леса ,подтягивал и затаскивал . . навешивал на них лист .вертикальной стене . Прибивал шиферными гвоздями .Слезал вниз ,
Итак много много раз подряд .Потом падал замертво .

Viktor__s написал :
вы построили горнолыжной подъемник через два соседских участка для подъема материала ? угадал?

Ага!-

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Микаэл написал :
Потом падал замертво

Вот вот. Я когда один строил туалет капитальный - чуть не сдох затаскивая по очереди два куска шифера правда сходни были метра по 4 каждый. С тех пор такие эксперименты не провожу.

YuriWhite написал :
Вот вот. Я когда один строил туалет капитальный - чуть не сдох затаскивая по очереди два куска шифера правда сходни были метра по 4 каждый. С тех пор такие эксперименты не провожу.

и я про это. плюс сходни надо переставлять , ну или с целым куском шифера по уже уложенной крыше ползти к месту монтажа - тоже возможно,конечно, когда совсем с головой беда.

резюме: нехер на крыше делать одному

Viktor__s написал :
нехер на крыше делать одному

Золотые слова!
Во-первых- исходя из норм ТБ. Шмякнешся- никто и не узнает, где тельце лежит...-

Viktor__s написал :
резюме: нехер на крыше делать одному

Ага ,особенно когда маленький ребятёнок ,квартира съёмная ,работы почти нет (читай денег тоже ).И помочь тоже некому . Пришлось с нуля и до конька в одну харю . Есть даже видео тех времён ,никак руки не дойдут отцифровать .

Михалыч написал :
Шмякнешся- никто и не узнает, где тельце лежит

Найдут по запаху