Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3165950

Sergey Po написал :
Если без нее собрать, косить будет?

Думаю, что будет, но не очень долго.

Sergey Po написал :
Мы открутили этот болт торцевым ключом не без проклятий. Так у Вас именно эта газонокосилка? И в Самаре есть кто-то, кто ее ремонтирует? В Москве я таких специалистов не нашел.

Нет, у меня Efco. Про специалистов в Самаре ничего не знаю. Подклинивает электродвигатель, хотел снять посмотреть что с ним случилось, но снять не могу, мешает эта пластмассовая крыльчатка. Болт, которым крепится нож, открутил, нож снял, а что дальше, не пойму...

Cкорее всего она фиксирует нож, в нем наверно есть отверстия, кроме посадочного, куда пальчики с этой детальки залезают. Двигатель без редуктора, и как Вам сказал roland, это защита, она грубо говоря выходит из строя при ударе ножа о камень, бордюр. У меня похожее на Макита 3710, тоже без редуктора, прямой привод. Но на сервисе сказали, что такие штуки есть, но впрок брать не буду.

roland написал :
Такие детальки обычно предназначены для того чтобы охлаждать двигатель и не повредить вал двигателя при ударе, но это если нож металлический. Проще говоря, при неаккуратном кошении - это "расходник".
В магазинах не продается. Открываете гар. талон и ищете координаты сервиса, если фирма серьезная - должна быть в наличии.
Посмотрел модель, сложилось впечатление, что косилка "китайская одноразовая".

Нож металлический там, оказывается, есть. Эта деталька была установлена под ножом. Если без нее собрать, косить будет?

Такие детальки обычно предназначены для того чтобы охлаждать двигатель и не повредить вал двигателя при ударе, но это если нож металлический. Проще говоря, при неаккуратном кошении - это "расходник".

В магазинах не продается. Открываете гар. талон и ищете координаты сервиса, если фирма серьезная - должна быть в наличии.

Посмотрел модель, сложилось впечатление, что косилка "китайская одноразовая".

sabre19 написал :
Болт, которым нож крепится? У меня проблема с электродвигателем, а снять его не могу, мешает его вынуть эта крыльчатка. Как ее демонтировать не пойму.

Мы открутили этот болт торцевым ключом не без проклятий. Так у Вас именно эта газонокосилка? И в Самаре есть кто-то, кто ее ремонтирует? В Москве я таких специалистов не нашел.

Sergey Po написал :
В отверстие входил болт. Который с большим трудом удалось открутить.

Болт, которым нож крепится? У меня проблема с электродвигателем, а снять его не могу, мешает его вынуть эта крыльчатка. Как ее демонтировать не пойму.

В сервисе должно быть все, обязаны заказать Вам деталь, если они официалы.

LAV1955 написал :
Это скорее крыльчаткой называется. А нож на нее сверху садится. В сервисе только такое купить можно.

В сервисе можно купить только нож, который сверху садится, а сломанную крыльчатку - нет? Так, ведь, без крыльчатки газонокосилка не заработает.

sabre19 написал :
А как она крепилась на валу?

В отверстие входил болт. Который с большим трудом удалось открутить.

Это скорее крыльчаткой называется. А нож на нее сверху садится. В сервисе только такое купить можно.

Пряморучко написал :
Не пойму что изображено на фото.
Нож- это вот эта пластиковая турбинка?

Нож это, или еще что - не знаю. Оно сломалось, и требует замены.

Не пойму что изображено на фото.
Нож- это вот эта пластиковая турбинка?

Сломался пластмассовая деталька газонокосилки, позиционируемой как итальянская (GGP Italy SPA).
В некоторых каталогах ОНО называется нож R350. Нигде не могу купить его. Прошу помощи.
Вот как оно выглядит.