Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1249970

Практически никакой зависимости от качества используемых дисков при низких оборотах и малой мощности станка не будет.

ДОКА написал :
Чтобы было меньше сколов,надо работать на высоких оборотах,максимальных для диска

.Практичнее обработать сколы черепашкой на болгарке.Дешевле и лучше в 90% случаев.Лично у меня только один диск,и то еще советского производства,который реально не дает сколов,но скорость подачи настолько низкая,что он редко когда используется.Невыгодно.

Посмотрите вот такие диски IRWIN
Алмазные диски TURBO
для работы с кирпичем, черепицей и другими стройматериалами
Отлично подходят для чистой и точной резки.
Идеален для работы с кирпичом, керамической черепицей и другими строительными материалами.
Гарантирует быструю скорость и лучшее качество резки.(сухая и мокрая резка)

Сегментные алмазные диски
для работы с бетонными блоками и натуральным камнем
Отлично подходят для грубой резки и натуральных материалов больших размеров.
Идеально для работы с блоками, натуральным камнем, бетона, работает дольше чем Turbo диск.
Прочный алмазный сегмент больше (7мм).(сухая резка)

Алмазные диски для работы с керамической черепицей
Превосходно подходит для работы с керамической черепицей.
Отлично работает в стационарной машине с охлаждающей водой.
Гарантирует точную и чистую резку по всей керамике.(мокрая резка)

Я режу керамогранит этими дисками . Мы прошли уже 6 эттажей с одним 125мм диском. Режим плитку для вент фасадов. Лично мне другой и не надо.

В Луганске хорошие диски делают, а подделывают ещё больше (под тем-же Луганском есть контора)
Будьте аккуратней

Плиткорез DeWALT D24000 конечно хорош, но керамогранит имеет разные размеры и не всегда такой станочек поможет. Более реальные станки для облицовки керамогранитом (да и для натурального камня хороши) здесь

Для GAA.
--шинковали природный камень ...--
Оперативно, молодцы. И цена реальная. Четыре месяца назад, заимели подобное. Предыдущую, QEP, выкинули без сожаления.

Можно посмотреть картинки и видео/для желающих/.

С уважением, Юрий.

Очень хорошие диски и для водных станков, и сухарезы фирмы SplitStoun (корея кажется.) . Они не дешовые, но того стоят!!!

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Плиткорез DeWALT D24000 в комплекте с фирменной оснасткой и ни сколов тебе ни каких других проблем, шинковали природный камень толщиной примерно 20 мм на полоски шириной 1.5-2 мм, режет ровно быстро а главное точно.

Serg написал :
ИМХО править алмазный диск надо наждаком.

и сколов не будет?

kansf.narod.ru написал :
были сколы

вот именно сколов и хотелось бы избежать

Do Home Yourself написал :
вот интересно чем стекла пилят?
специальными алмазными дисками?

я купил станочек китайский в ОБИ, оборотов у него не много
пытался медленной подачей - не сильно помогает
и диск пытался подправить, старыми сверлами с победитом
все равно идут небольшие сколы по "лицу"

но с первым с/у справился

я для эксперимента трехлитровую банку фигурно так порезал самым дешевым алмазным диском (124 мм) для сухой резки( легионер кажется фирма) были сколы , но тем не менее поилка для кроликов получилась.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Do Home Yourself написал :
и диск пытался подправить, старыми сверлами с победитом

ИМХО править алмазный диск надо наждаком.

вот интересно чем стекла пилят?
специальными алмазными дисками?

я купил станочек китайский в ОБИ, оборотов у него не много
пытался медленной подачей - не сильно помогает
и диск пытался подправить, старыми сверлами с победитом
все равно идут небольшие сколы по "лицу"

но с первым с/у справился

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей333 написал :
Какой алмазный диск лучше приобрести для резки больших объёмов керамогранита на стационарном плиткорезе с водным охлаждениям: простой или турбо?

Тип диска - корона (меньше всего сколов). Если объем большой - берите форменный, окупится.

Do Home Yourself написал :
я китаем каким-то пилил, ищу что-нибудь получше
сколы по спилу идут, небольшие но есть
это от плохой балансировки или диск плохой?

Сколы есть при любом диске,с хорошо балансированным немного меньше,но есть.
Чтобы было меньше сколов,надо работать на высоких оборотах,максимальных для диска,а это возможно только на болгарке.

Я болгаркой пропиливал тонкую канавку от начала до конца пропила, потом потом начало и середину пропиливал насквозь, далее канавку допиливал. Углы при такой технологии не откалывались. Пилил по лицевой стороне есно чуть откалывалось, но эту часть не видно т.к. она уходит в клей. Получалось достаточно ровно, а если мокрым пилить вобще красотища будет.

я китаем каким-то пилил, ищу что-нибудь получше
сколы по спилу идут, небольшие но есть
это от плохой балансировки или диск плохой?
надо искать специальный диск?

С водным - сплошная алмазная полоска АКА не турбо.
Я калибром много перерезал. За 1500 руб диск не пробовал. ИМХО расходник должен быть недорогой, а инструмент дорогой.

Какой алмазный диск лучше приобрести для резки больших объёмов керамогранита на стационарном плиткорезе с водным охлаждениям: простой или турбо?
По цене они значительно отличаются, поэтому хотелось бы знать, а стоит ли переплачивать за турбо?
Может кто в курсе на какой объём керамогранита хватает таких дисков?
И диск какого производителя лучше выбрать?