Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3142330

sanya1965 написал :
система балансировки предназначена для РЕДКОЙ компенсации сколов диска, даже качественного. они, как ни удивительно, тоже скалываются и изнашиваются. а уж платить за такую функцию или нет -дело личное.
статистика показывает, что платить готовы очень немногие.

и ваша статистика не врет. Ибо изделие с такой функцией купит самый редкий любитель инструмента. Я бы даже сказал коллекционер. Объясню почему я так считаю.
Видите ли, sanya1965, я согласен с тем, что даже самые качественные отрезные круги дают сколы, при определенных обстоятельствах (например клин при резании металлического уголка или трубы). Но ведь если бы вы такой круг взяли и попилили бы в тех же условиях, при которых он получил скол, то обратили бы внимание, что этот скол нивелируется практически за секунды. Отсюда и статистика продаж - нет в этой приблуде практического смысла.
Надеюсь, не сильно много букв.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Basil79 написал :
Но ведь если бы вы такой круг взяли (со сколом) и попилили бы в тех же условиях, при которых он получил скол, то обратили бы внимание, что этот скол нивелируется практически за секунды

Согласен полностью !

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Superrat73 написал :
У Кресса такого не заметил.

Точно была 230 я ушм с балансиром вместо одного из фланцев. Модель, вроде, на 2300Вт и со скобой на основной ручке. В комплекте ещё была обрезиненая допручка (кстати, очень удобная).

Superrat73 написал :
Кстати (изрядно любопытно сие) на ряде 230-х УШМ Kress нет надписи Made in Germany или Switzerland. Ну, вы поняли...

Все может быть. Когда я узнал, что 710 ушм Кресса приезжает из Ю.Кореи я вообще обомлел.

prof написал :
Слушайте... Ну если так откровенно... Разве все эти балансиры не более чем маркетинговый ход. Особенно после роликов с бутылками - ну мол на ушм без балансира в бутылке пена взбивается, а в случае балансира - ну в бутылке жидкость не трясется даже. На ютубе таких роликов от производителей полно - метабо, бош, макита .....

Ничего и не "маркетинговый ход", а реально полезная опция.
У меня две девольтовских 125-х болгарки - одна с автобалансировкой, другая без. Во всём идентичные, отличие только в автобалансировке и защитном кожухе.

Так вот до определённой величины дисбаланса сильно помогает. Например, фибровые обдирочные диски. Вроде нетяжёлые, но дисбаланс там от рождения, и тряска неприятная. Так вот автобалансировка СУЩЕСТВЕННО снижает дисбаланс таких дисков, и работать заметно комфортнее.

Что какается литых чашек с ещё большим дисбалансом - так можно попробовать вручную хоть немного их отбалансировать (снять часть материала) - чтобы хотя бы снизить дисбаланс до такого предела, когда автобалансировка болгарки начнёт с ним справляться, и эффект гашения дисбаланса будет заметен для работающего.

Если не ошибаюсь,у Девольта с балансировкой модель D28137

kote написал :
Если не ошибаюсь,у Девольта с балансировкой модель D28137

Да, 137-я - с автобалансиром, 136-я - без него.

136-я модель конечно вибронагруженная машинка в сравнении с той же метабо 14-125,однако в свое время доплатить за балансир 1,5т.р. мне не хотелось

Немного поработал метабовской 14-125 с балансиром. Считаю, что балансировка - стоящее дело. Правда, работал не алмазной чашкой, а толстым стальным обдирочным диском от Боша с абразивом на боковой стороне.