Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2012 Ярославль Сообщений: 12
#3117318

Есть квартира в панельном доме, постройки времен Брежнева. В одной из комнат пол сильно напоминает корыто и местами проминается. Снял часть линолеума. На полу ДВП. Под ДВП оказалась гипсовая стяжка с трещинами и еще крошится местами. Расковырял небольшой кусок, получается что гипс залит в деревянную обрешетку. А в одном месте идет арматура (видимо от стены до стены, еще не ковырял там). По краям комнаты стяжка из ЦПС шириной примерно 30см, она не проваливается. Фотографии по ссылкам ниже (~ по 1 Мб). Что сделать с этим.

  1. Разобрать до плиты? Если да, то насколько это трудно?
  2. Залить сверху каким-нибудь наливным тонким слоем?
    Кто-нибудь разбирал такие полы?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

по мне так всё это барахло снести и положить новую стяжку, если финансы поют романсы там где сильно проминается и бухтит удалить. всё то вместе закрыть 1-2см слоем родбанта.и прикрутить фанеру. насчет разборки такое только на месте можно выяснить

sergy1976 написал :

  1. Залить сверху каким-нибудь наливным тонким слоем?

этот вариант не пройдёт - тонкий слой никакого наливного пола не будет держаться на таком слабом основании.

Регистрация: 23.05.2012 Ярославль Сообщений: 12

Грэй написал :
тонкий слой никакого наливного пола не будет держаться на таком слабом основании

значит буду разбирать.
Как думаете это долгий по времени процесс? И зачем там арматура?

sergy1976, это процесс недолгий, всё зависит от навыка)))
а арматура там, думаю, случайно оказалась... На всякий случай сфотографируйте и её, покажите нам)

Регистрация: 23.05.2012 Ярославль Сообщений: 12

Вот фотографии (с телефона, 2 МБ)