Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12
#5843393

Officer, спасибо, всё получил.

Регистрация: 01.12.2015 Кострома Сообщений: 51

парни подскажите по поводу выжима сцепления ,мне трактор достался без этого цилиндрика с шариком вал сточен мм на 5 плюс новые диски сцепления , короче вал выставляется из корзины всего на 7 мм .хочу наваривать вал ,кто нибудь делал что то подобное?

Регистрация: 01.12.2015 Кострома Сообщений: 51

И еще диаметр вала выжима 14 мм а внутренний диаметр муфты 16 мм ,это нормально или у меня выработка такая ?

Здравствуйте а схему проводки можно где взять. Заранее спасибо.

Электро схему где взять не подскажите.?

Caha,

Officer, Может и мне пришлете чертежик ступицы задней, заранее огромное спасибо!!! ol.malinin2013@yandex.by

И снова накрылся генератор. Теперь и знаю как его сделать.Может кто сталкивался? Что делать?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Олег38, смотрите почту.
С уважением.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Alekseykit, смотрите "личку".
С уважением.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alekseykit написал:
И снова накрылся генератор. Теперь и знаю как его сделать.Может кто сталкивался? Что делать?

Alekseykit,
а я говорил,что сей трактор не даст заскучать.

Alex_UssR, Трактор с 1992 года пашет. Ему уже 25 лет. Так что он имеет право на поломки. А что генератор накрылся, так это мелочи. Починим. Спасибо, что есть люди, готовые поделиться своим опытом и помочь советом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А что генератор накрылся, так это мелочи. Починим

У него всегда и все по-мелочи) Год выпуска ничего не решает.

привет всем владельцам амжк8.Совсем недавно стал владельцем этой чудо техники.есть прозьба обладателям документации амжк.есль не затруднит скиньте мануал на почту lturtlesl5335@gmail.com заранее спасибо

turtlesl,

Починил генератор

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Alekseykit написал:
Починил генератор

![]

Alekseykit, ну вот, глаза боятся, а руки делают! Поздравляю с обновкой. А почему крыльчатку охлаждения генератора не стали использовать? Перегрева не боитесь?

Alekseykit, Большое спасибо )) очень долго искал ))))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Officer написал:

Alekseykit написал:
Починил генератор

![]

Alekseykit, ну вот, глаза боятся, а руки делают! Поздравляю с обновкой. А почему крыльчатку охлаждения генератора не стали использовать? Перегрева не боитесь?

Officer, дерьмо он сделал. Дай бог, чтобы сия конструкция проходила пару месяцев - дальше раздолбит алюминиевую заднюю крышку и ремни начнут буксовать, а генератор выть.
Родной то прикручивается к шкиву-натяжителю, у которого имеются свои подшипники. Тут же усилие ТРЕХ ремней идет на подшипники генератора. Плюс, как правильно заметили - он еще и снял крыльчатку охлаждения...
С одной стороны - генератор мощный и на минитракторе, практически нету мощных потребителей... Но если долго ездить со светом - выгорят диоды в мосту.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

turtlesl написал:
Alekseykit, Большое спасибо )) очень долго искал ))))

turtlesl,

первая же ссылка с фермер.ру