Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12
#5842614

Officer написал:
Alex_UssR
У меня болты на сдвижных ступицах (родных) ломает на ура. Уже задолбало...
Вначале смещается колесо, подтягиваешь - через н метров ломает болты.
P.S. Как переделали?

Ступица заднего колеса другой конструкции. Если нужен чертеж, - давайте свою электронку.

_**его хватает на родное же электронное магнето и нормальную фару (родную галогенку я приложил)**_

Я же ведь уточнил, что его мощности 150 Вт. вряд ли хватит и на зарядку аккумулятора, и на питание прожорливых потребителей.

А разве электронное магнето требует дополнительного питания от аккумулятора?

Officer, пришлите и мне чертёж задней ступици подалуйста. luaz-1302m@yandex.ru

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

Vasill Mister, спасибо. Я понял цилиндрик с Шариком надевается на вал. И в этом цилиндрике, со стороны лапки, заужено чтоб шарик не вылетал?

Виктормед, ну вот что смог сфотал будет полезно не знаю

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

Alekseykit, хотя бы фотку как выглядит?

Виктормед, должен стоять шарик а поверх колпачок с отверстием под шарик. Размеров нет.

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

Снял двигатель, на фото видно, куда нажимает лапка сцепления, наверное должен стоять какой нибудь шарик, или что то похожее на шарик. Пожалуйцста подскажите что там должно стоять, и размеры этой детали.

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

самохваловичи, сегодня заводил, работает вроде ровно, но при почти закрытой воздушной заслонке, побольше начинаешь открывать, глохнет, может просто холодный. Начал разбирать,покачал за кардан, который идёт от двигателя на коробку, первичный вал на коробке болтается, придётся и коробку разобрать. Насчёт сцепления, сначало разберу, а там видно будет.

Виктормед,про сцепление внимательно перечитайте ветку - все рецепты описаны .

Виктормед, А никто и не обещал легкой жизни, просто с таким набором узлов и агрегатов, какой у тебя в наличии имеется можно сделать очень правильный агрегат с огромным функционалом. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

Саныч53, всё это легко на словах. Спасибо за поддержку.

Виктормед,

Виктормед написал:
есть Ока, луаз

привет! С такими донорами из твоего АМЖК супертанк в легкую сделать можно - двигло Ока с кпп совместить с ЛуАЗовской КПП, в которую врежешь механизм блокировки из редуктора заднего моста и все это в родную базу запихнуть...Удачи

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

самохваловичи, напишите поподробнее как сцепление лечится от мтз. Трактор нужен для чистки снега, а летом вспашка и обработка картофеля. Железок насобирал много, кроме Амжк есть Ока, луаз, и половина самодельного минитрактора рама на колёсах, задний мост вроде от Волги укороченый.

Виктормед, сцепление лечится от мтз . Смотря для чего м.трактор ? Если для забавы , то можно и бмв поставить , а если снег поталкать да огород поковырять то и родного за глаза . Если все умерло тогда да . Но в таком случае место родного моста -поставить урезаннный УАЗ. А это проще сделать гибрид оки с остальным автопромом и не мучиться с АМЖК.

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

Саныч53, спасибо, меня в основном интересует соединение двигателя с трансмиссией трактора, а у кмз же без ремней, как то по другому.

Виктормед, привет! На ветке КМЗ есть человек с ником Outlaw888, вроде он ставил оковский мотор на КМЗ, спроси , наверняка поделится информацией.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

Ещё задам вопрос.
Состояние своего двигателя пока не знаю, знаю что барахлило сцепление.
Есть в наличии автомобиль ока. Что если вместо родног двигателя СК-12 поставить двигатель с коробкой от оки? Думаю проблема со сцеплением решится, да и помощнее будет. Может кто то делал уже такое?

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

Спасибо за инструкцию.

Регистрация: 07.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 12

Привет. Тоже стал обладателем амжк-8. Пришлите пожалуйста руководство по эксплуатации данного трактора.
luaz-1302m@yandex.ru
Трактор в неисправном состоянии, буду весь разбирать.

Сцепление АМЖК-8:

Спасибо Александру за ролик!

Таким образом получается что на родном креплении ширина контакта мала, поэтому и происходит перекос с дальнейшим разрушением болтов. При установке доп. втулки получается колесо сидит на 2-х точках опоры.
П.С. Это получается лучшее и простое решение!!!!