Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3118665

Подскажите пожалуйста, делают ли где-нибудь на заказ вот такие фасады и корпуса (в каталоге Блюм называются "конструкция встык", в контексте петли CLIP top 155°)

Чистое любопытсво: ЗАЧЕМ????????????????????

Всегда найдётся кто-то лучше.

в "дизайнерских целях"
нужен шпонированный корпус и шпонированный фасад (чтобы при закрытом фасаде в определенной степени создавалась иллюзия "цельного кубика")

Гело М написал :
Чистое любопытсво: ЗАЧЕМ????????????????????

+1

А мне тоже нравится. Для тумбочки под телевизором подвесной самое оно. Для кухни - перебор. В столярку обратитесь. Если нормальный станок распиловочный есть, то сделают. Я делал из дерева, только наоборот, фасад был обычный вкладной, а вот корпус и задник склеивались на ус. Дверку так делать не рискнул ибо малейшее коробление и зазоры перекосит не отрегулируешь. Мдф + шпон больше вероятность, что все будет ровно прилегать.

Да, это будет штучная работа с соответствующим ценником. Не доросли у нас пока до такой красоты, пользуют все накладные или вкладные фасады, тошнит от которых уже...

ilart написал :
Да, это будет штучная работа с соответствующим ценником.

+100

ilart написал :
Не доросли у нас пока до такой красоты

т.е. за эту штучную работу будут готовы заплатить как за обычную. Поэтому,

ilart написал :
пользуют все накладные или вкладные фасады

Всегда найдётся кто-то лучше.

Slavok написал :
А мне тоже нравится. Для тумбочки под телевизором подвесной самое оно

именно для этого и хотел

Slavok написал :
Мдф + шпон больше вероятность, что все будет ровно прилегать.

посоветуйте где в Москве можно заказать шпонирование

Я думаю, что можно не шпонирование заказать, а приобрести уже фанерованный мдф. Благо выбор позволяет. Это упростит процесс. Дальше на форматнике нужно обрезать под 45 градусов в размер и зафанеровать получившиеся кромки вручную. Дальше отделка. Процесс не сложный, просто нужен аккуратный специалист с опытом и нормально настроенный распиловочный станок. Можно попробовать обратиться с этим вопросом к тем, кто занимается распиловкой дсп. Мы пробовали - шпон полосками распускали, через кромоклеечный наносили клей-расплав и приклеивали утюгом. Очень даже хорошо держится. Тем более, что тумбочка под телевизор не находится в экстремальных условиях. Корпуса из чего планируете?

Slavok написал :
Корпуса из чего планируете?

пожалуй из того же МДФ, что и фасады