Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78
#3639369

тёма написал :
Привет.у меня вопрос надолголи хватит редуктора с этими фезами и с такой мошностью двигателя .у меня каскад тяпки на второй не тянет начинает гореть римень нагрузка приличная

Когда поставил Денисовы фрезы, решил по-максималке испытать КРОТовский редуктор(благо есть запасной). Через 10 метров целины фрезы стали превращаться в большой травяной ком, но продолжали грести вперёд! Дальше уже двигателю Т-200 (даже на 1 передаче) становится тяжеловато, нужно чистить. Так старый советский редуктор выдержал все испытания и сезон пахоты... А вообще, мечтаю заказать у Дениса фрезы диаметром 520 мм, сделать сам мотоблок по конструкции Великановых, хочется уйти от цепи в закрытом редукторе...В прошлом году у знакомого на НЕВЕ из-за порыва цепи размолотило редуктор, хотя пахал родными фрезами.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

у т-200 есть запас мощьности и четыре передачи

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
тёма, а как же тогда понимать вот это: "По сравнению с 2002 годом улучшилась: цепкость, устойчивость, сбалансированность, маневренность. А также, отсутствие налипание и собирание растительности, что делает работу легкой, неутомительной. Во время вспашки почвы, разность резкого перехода почвы с мягкой в более твердую не ощущается. Нагрузка на двигатель, трансмиссию уменьшилась. Тяга вперед и производительность улучшилось в 1.5 раза.", и далее " По сравнению с фрезами 2008 года произошло увеличения производительности и значительное снижение нагрузки на трансмиссию мотоблока. При работе мотоблоком значительно повысилась легкость в управлении, сбалансированность, устойчивость, что послужило увеличить ширину захвата до 1650 мм
У Вас ремни горят, а Великанов пишет, что нагрузка из года в год снижается.

привет шихан .мне самому интересно когда осенью пробовал треугольники небыли заточены и сварочные швы не зачистил может поэтому такая нагрузка .

Shihan написал :
Нагрузка на двигатель, трансмиссию уменьшилась.

Противоречий не наблюдаете

Shihan написал :
Тяга вперед и производительность улучшилось в 1.5 раза.

из ничего ничего не бывает

тёма написал :
надолголи хватит редуктора с этими фезами и с такой мошностью двигателя .у меня каскад тяпки на второй не тянет начинает гореть римень нагрузка приличная

тёма, а как же тогда понимать вот это: "По сравнению с 2002 годом улучшилась: цепкость, устойчивость, сбалансированность, маневренность. А также, отсутствие налипание и собирание растительности, что делает работу легкой, неутомительной. Во время вспашки почвы, разность резкого перехода почвы с мягкой в более твердую не ощущается. Нагрузка на двигатель, трансмиссию уменьшилась. Тяга вперед и производительность улучшилось в 1.5 раза.", и далее " По сравнению с фрезами 2008 года произошло увеличения производительности и значительное снижение нагрузки на трансмиссию мотоблока. При работе мотоблоком значительно повысилась легкость в управлении, сбалансированность, устойчивость, что послужило увеличить ширину захвата до 1650 мм"
У Вас ремни горят, а Великанов пишет, что нагрузка из года в год снижается.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Привет.у меня вопрос надолголи хватит редуктора с этими фезами и с такой мошностью двигателя .у меня каскад тяпки на второй не тянет начинает гореть римень нагрузка приличная

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Если проводить сравнение с позапрошлым годом,( когда использовали "родные" фрезы) пахать стало гораздо легче: фрезы не забиваются(луч ножа с хитрым загибом), поворот костыля - и мотоблок САМ разворачивается ! Расход горючки уменьшился в 3 раза, время вспашки - в 4 !!! В 2011 году мы дачу с отцом пахали пол дня (обычными фрезами) и оба устали, а в 2012 я один и дачу, и ещё 5 участков у кумавьёв и друзей за день с переездами...

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Shihan написал :
тёма, фрезы Дениса хорошие, но вот пример с Кротом неудачен, невидно преимуществ. Обрботка идёт по уже фрезерованой земле и культиватор тонет и очень медленно движется в перёд. Хорошо бы показать обработку земли весной или осенью после картохи.

Братцы, если речь идёт о моём видео , то уж сделайте скидочку, не критикуйте жёстко ! На видео(я делал на фотик) мой отец тоже захотел попробовать пахать, но на 1 передаче (до этого пахал я на 3 передаче) . Повторяюсь, отец впервые управляет переделанным мотоблоком, и маленько "подзарываются". Но вспашка ведётся "в один проход" весной 2012 года.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

sanda написал :
на вы - лишнее... вот это, самое последнее видео - оно не активно.
[

](, там, на видео с мэйл.ру, огород, какой-то идеальный.... можно было ничего и не делать на таком.

привет .это видио у меня тоже не открывается . хотелось посмотреть

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Я подал заявку на изготовление.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

про какое видео вы спрашиваете

на вы - лишнее... вот это, самое последнее видео - оно не активно.
[

](, там, на видео с мэйл.ру, огород, какой-то идеальный.... можно было ничего и не делать на таком.

тёма написал :
слишком умным клиентам предлагаю копать огород лопатой .

Как раз по этой причине и отказался от ""услуг"" трактористов.Капризные стали не в меру

ЗЫ. не принимайте вы, в конце концов, всё на свой счёт.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

KOTTDIVUARR написал :
Эт чё,вот когда за такую вспашку,понимающий клиент вместо денег поленом по темечку треснет,тогда останется только улыбаться,да дули воробьям показывать.

покажите вспашку за которую дают по темечку . слишком умным клиентам предлагаю копать огород лопатой . за восемь лет клиенты в основном не меняются и звонить начинают с марта хотя пахать начну с конца апреля .а вы говорите поленом по темечку

тёма написал :
кашмары замучают

Эт чё,вот когда за такую вспашку,понимающий клиент вместо денег поленом по темечку треснет,тогда останется только улыбаться,да дули воробьям показывать.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

KOTTDIVUARR написал :
Как раз, самое впечатляющее ЗРЕЛИЩЕ.........

не просматривайте видео вечером кашмары замучают

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

sanda написал :
тёма! ты там, ближе, к первисточнику, поинтересуйся - их последнее видео, с фрезами 1650, не показывает... любопытно - мф же лёгкая, как она урабатывает? 120 килограмовая мф, да, лихо будет, и то по ровной, а разворот - это ужас...

про какое видео вы спрашиваете.и фреза стакими размерами мне не попадалась .у меня мотоблок с фрезами примерно 120 кг разворачивается на месте ремень задней передачи снят

тёма написал :
фрезы диниса на салюте

sanda написал :
разворот - это ужас...

Как раз, самое впечатляющее ЗРЕЛИЩЕ.........

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

фрезы диниса на салюте

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

тёма! ты там, ближе, к первисточнику, поинтересуйся - их последнее видео, с фрезами 1650, не показывает... любопытно - мф же лёгкая, как она урабатывает? 120 килограмовая мф, да, лихо будет, и то по ровной, а разворот - это ужас...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
Если я был потенциальным покупателем, то просмотрев видео Alvis"са, то вероятно встал в очередь за фрезами Дениса (у Alvis"са подобные).

Привет .запоздал с ответом посмотрел ролик .у алвиса фрезы работают не как у дениса . алвис обработаную землю два раза проходит непонятно для чего у gеna fe фрезы не зарываются они так работают и тяга от глубины обработки не пропадает и мотоблок на бок незаваливается