Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293
#4108270

Ант!... ну, зачем ты...
Pavel003, там, на "Ниве", родные фрезы нормальные! (моё мнение!), в отличие от теперешних... если, тебе "нужно мельче" - пересобери "аналог", с меньшим растоянием между рядами лучей! но! учти, на твёрдый грунт (или прозевал), они не пойдут......

Ант написал :
Читаю и удивляюсь.Неужели больше нечем заняться?За то время,что хают фрезы Великанова,можно было сделать нужной ширины и диаметра и проверить их на собственном мотоблоке,на своем грунте...
Как можно судить о вкусе блюда не попробовав?

Плохо читаешь. А какие я фрезы сделал? Я и сделал фрезы Великанова только самые первые. Где есть инфа от самого Великанова, что его первые фрезы дерьмо? Наоборот он их хвалит. И еще, не понимаешь смысла написанного зачем ерунду пишешь. Покажи в моих постах, ГДЕ я ругаю его фрезы? Я просто написал, что у меня получилось. Я что написал НЕ ДЕЛАЙТЕ, НЕ ПОКУПАЙТЕ. Сначала читать научись потом комментируй и советуй. Не надо учить отца как детей делать. Он знает.
З.Ы. Я год назад на форуме спрашивал никто не ставил "кочерыжки" не по 4 а по 3 луча. Ответели это все не то, вот ГЛ это супер. Я сделал по три кочерыжки захват 1,3 метра поверхность (после фрезерования) как стол, сделал ГЛ захват 1 м, поверхность кривая, мотору тяжелее. Я что должен ссать в потолок и кричать я дурак, а Великанов умница? вот Нева и с теми и с теми. Если надо выложу все размеры, а не буду как Гена 3,14здеть, что не знаю как снять размеры и как их выложить. Это уже лапки переделанные, Укорочены лучи под другим углом стоят тяпочки. Меня они не устраивают.Так написано и в постах выше. А ты пишешь не попробовав блюда....это получается не прочитав РОМАН ты лезешь его критиковать....

Регистрация: 20.06.2009 Черкассы Сообщений: 24

Читаю и удивляюсь.Неужели больше нечем заняться?За то время,что хают фрезы Великанова,можно было сделать нужной ширины и диаметра и проверить их на собственном мотоблоке,на своем грунте...
Как можно судить о вкусе блюда не попробовав?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

мужики! "спор ни очём" - попахивает комплексом неудовлетворённости-зависти! не унижайте Себя, обсуждая (осуждая) "чужие достижения"! помоему, дааавно всё обсудили-выяснили....

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

"- мелешь всё что в голову взбредёт, а некоторые верят не проверяя. А из твоих 9000 постов 90% обычный бред сивой кобылы и балабольство, коими ты ещё и умудряешься гордиться. Обыкновенный флудер и тролль, не знал бы сколько тебе лет, подумал бы, что школота обычная от безделья клаву трёт сутками."
Сказано не мной, а -=Суворовец=-, но я так с ним согласен !

gena_fe написал :
Но со всеми спорите, доказываете что ГЛ хуже.

Я ни с кем не спорю. Тем более со всеми. По любому вопросу у меня естественно есть свое мнение, часто оно расходится с мнением большинства. Вот пример - я НЕ СЧИТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЖРАТЬ ВОДКУ В СВОЙ (ИЛИ ЧУЖОЙ) ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, И ПРАЗДНИКОМ ЭТО ТОЖЕ НЕ СЧИТАЮ. Это раз. Второе фрезы работают, то что мотору тяжелее это понятно 4 секции лучей это не три секции. Третье такими фрезами работают многие и вполне довольны ими, они не граблят участок (тем более женскими руками). Я граблю поэтому меня не устраивает поверхность после них, не структура почвы а ее поверхность. Мне не нужна волна.
По поводу так сделаны или не так, тут умные ребята рассказывали про холодное оружие - могу со 100 % гарантией сказать, что убить человека можно любым холодным оружием и простым и идеальным. Точно так же и фрезы от того что наконечник откован я не думаю что очень что то изменится. Почему у меня волна я еще буду разбираться. Если я поставлю кованные тяпки вряд ли что то изменится.Чисто ради спорта. Работать ими однозначно не буду. Если мотору с ними тяжелее, а ширина захвата меньше, зачем мне такая корова.......

Видео работы фрез которые продаются смотрел,Еще год назад, реклама она и есть реклама 3.14здежа много инфы ноль.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Вы, как и я 20 лет назад, сделали неправильные ГЛ фрезы, а не можете это понять. Но со всеми спорите, доказываете что ГЛ хуже.
И если 20 лет назад у меня только копия страниц журнала Моделист Конструктор была, сейчас можно у умных людей поучиться...
- именно то, что нужно !

gena_fe написал :
Повторяюсь, геометрия фрез ГЛ очень влияет на их работу.

Повторюсь, для меня это не очевидно, судя по налипшему грунту на фото не очень влияет.
Да и еще, лезут все фрезы у меня в землю и лапки тоже. Но лучше на лапках я не почувствовал. Если отвертикаленный Крот (для меня) лучше заводского я так и пишу. Если ГЛ не лучше (я бы сказал даже хуже, явно тяжелее двигателю, УД 15 на Неве с кочерыжками 1,3 метра тянет, хоть напряженно, с ГЛ, метровый захват, не тянет глохнет, ну это ли не доказательство того что хуже ими работать, все остальное для меня не убедительно.),то я так и пишу не лучше. Ну и пишу я не вообще, а ПРО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Без обобщений и ОРГвыводов. Кроме того уже не раз писал, что требования к подготовке земли разные у людей. Одно дело поковырять землю, другое дело, чтобы пальчиком можно было работать. Я понимаю, что земля разная, задачи тоже. Скажем для меня огород и ворона на нем понятие не совместимые, а этим приемом пользуются очень многие, их задачам это соответствует. Я ведь не призываю их делать как Я.
Как пишет NAP--у каждого туриста свой маршрут.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

В 1994 году, после армии молодой-озорной я сделал фрезы по типу Арсеньевских, только диаметром 400 и в 4 луча. Лапки - комбайновские сегменты-ножи. С лучами не заморачивался - расплющил 10ю арматуру до 4мм и всё это дело сварил крест-накрест и со смещением. Когда весной стали пахать разочарованию не было предела !!! Даже на чистой земле фрезы в зоне лапок быстро капитально забивались (корни, шерсть животных, какие-то нитки, леска, проволка - откуда это, ведь лопатили когда осенью - не было), по навозу вообще не пошли ! Лёгкий КРОТ выскакивал и не желал заглубляться, пока не почистишь фрезы... Такой вот неудачный опыт был и у меня...
За 20 лет чего только не перепробывали - плуг, электро-, мотолебёдка, разные фрезы..."
А вот фрезы Великановых очень порадовали ! В том году матушка сказала:"- Точно, мужики конец света будет ! Не то, что лопату, грабли в руки не взяла ! Когда такое было..."
Конец Света слава Богу не состоялся...

Pavel003,
Повторяюсь, геометрия фрез ГЛ очень влияет на их работу.

Я уже писал я не видел таких фрез сделанных серьезными производителями. Вывод из этого один, они для них дороже, при такой же способности к решению задачи обработки земли. Ну и еще как человекжелает ее (землю обрабатывать) Садил под осень салат, его не хватило на весь участок Посадка до 20 августа была. Дожди были все знают какие. Сегодня пришлось пройти по фрезерованному участку, сам удивился насколько он мягок оказался. Грунт грунту разница. Сколько здесь ребята пишут, дождь и на огороде бетон. Нет у меня бетона. Хотя фрезерую до мелкой фракции. Я не заграблив участок не ухожу с огорода. Ну или если не смогу заграблить не фрезерую. На пески грудочки мешают мне при посадки. Ясное дело не картошки.
Дисковые плуги все видели забугорные, но ГЛ я не видел, может не туда смотрю. Покажите если что.

юрий93 написал :
А сейчас мотоблоки стали выгодными

Veps25 написал :
А-а-а! Нью-Васюки!!!

Х.З. но меня всегда напрягают монополисты, готовые "полностью искоренить выпуск нынешних промышленных мотоблоков"(с) с сайта Великанова. Я за ВЫБОР, широкий и разный! А навязывать, с помощью своих адептов, мнение о мнимом превосходстве одних фрез над другими-это, по меньшей мере, не корректно. Меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает сток МБ-3, выполняющий ВСЕ задачи, которые возлагал при покупке. Как я могу поверить Великанову, и не верить СВОИМ глазам. Он пишет:" Должно присутствовать качество выше любого (про заводской мото**блок я молчу это садовый вредитель, разводитель травы**) конкурента.(с) с сайта Великанова, а я ВИЖУ ОБРАТНОЕ:

Один и тот же участок. Где трава, присутствующая изначально?, корни которой СТОКОВЫЕ фрезы "вычесали" превосходно. СВОИМИ глазами вижу культурную люцерну-мною посеянную.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

KOTTDIVUARR написал :
Моей моделью можно полностью искоренить выпуск нынешних промышленных мотоблоков, своей надежностью конструкции, большой производительностью, легкой управляемостью и простоты в изготовлении.(с)

А-а-а! Нью-Васюки!!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

KOTTDIVUARR написал :
В место того, чтоб заниматься мотоблоками, мы стали разгружать прокладки которые сметали мгновенно.(с)

А сейчас мотоблоки стали выгодными

viktor48 написал :
А почему они должны снижать расценки? Лапки стоят в магазине 2 штуки а фрезы Великановых за 7 штук.

А как иначе. Продавец ратует.......впрочем, я приводил цитату с сайта продавца:

KOTTDIVUARR написал :
Откажемся от слизывания, покупки лицензий на изготовление иностранной техники (тоже в свою очередь малонадежной), а также покупкой основных узлов для сборки в России, и перейдем на изготовление собственной, дешевой, качественной, надежной российской техники.(цитата с его сайта)

Это всё впечатляет, НО!, цитата с того же сайта:
Готов сотрудничать с предприятиями для выпуска мотоблока в массовом производстве. Моей моделью можно полностью искоренить выпуск нынешних промышленных мотоблоков, своей надежностью конструкции, большой производительностью, легкой управляемостью и простоты в изготовлении.(с)
И вдогонку:
P.S. В 1990 году организовали малое предприятия "СИВ" в нем изготовляли: мебель, мыло, мои мотоблоки в общем товары народного потребления, а также разрешили сделать коммерческий магазин. Выпущено было более 100 шт. с разными двигателя. В конце, производство погубило коммерция, а в частности "женские прокладки". Женские прокладки оказались выгодней в то время. В место того, чтоб заниматься мотоблоками, мы стали разгружать прокладки которые сметали мгновенно.(с)
Как говорится, "бизнес-ничего личного".

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
А почему они должны снижать расценки? Лапки стоят в магазине 2 штуки а фрезы Великановых за 7 штук.

Тут уж они свои 7 тыр должны отбить! Плюс самому шабаю ,в том что будет делать быстрей и качественней!! а если спрос пойдет именно на его работу , то тут можно и малость накинуть.

KOTTDIVUARR написал :
Интересно узнать у ШАБАШНИКОВ (т.к.для ЛИЧНОГО использования они не рентабельны), которые приобрели "гусиные лапки" у Великановых--
Снизили ли они расценки на свои услуги с переходом на Г.Л Великановых? Ведь, по их утверждениям, скорость обработки возросла, а расходы снизились.
Для себя: буду подсказывать бабулькам, чтоб требовали, минимум, 30 %-ю скидку, если "пахарь" использует Г.Л. Великановых.

А почему они должны снижать расценки? Лапки стоят в магазине 2 штуки а фрезы Великановых за 7 штук.

gena_fe написал :
повторяюсь, но... "-Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками(магазинные 1-2-3-4, а Денисовы 1-3-5-2-4) и пары фрез между собой. Всё это гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю. Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы(как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче. Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых. Их фрезы действительно хороши и реально работают !"-Это я написал полгода (вернее уже почти год) ранее...
Ну и, конечно же, качество материала для изготовления фрез !

А пуд как был он так и есть 16 килограмм!!!
Как бы ты их не располагал они должны пройти через грунт ВСЕ. Еще раз для меня нет никакой очевидности. Только нормальное корректное сравнение. Типа, как я сравнил свои ГЛ и свои кочережки. Кстати мои кочережки не заводские, а сделаны из говна, нашими пидпрыемцями, но работают лучше ГЛ сделанных из рессор. Я не требую ничего, но убедить меня может или личный опыт или нормальное корректное видео. Любое УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ проверяется практикой. Я проверил, от ГЛ я не просто не в восторги, а считаю их негодными к эксплуатации, у меня естественно и мною. Обссыкаться от умиления от ГЛ я не могу.

Интересно узнать у ШАБАШНИКОВ (т.к.для ЛИЧНОГО использования они не рентабельны), которые приобрели "гусиные лапки" у Великановых--
Снизили ли они расценки на свои услуги с переходом на Г.Л Великановых? Ведь, по их утверждениям, скорость обработки возросла, а расходы снизились.
Для себя: буду подсказывать бабулькам, чтоб требовали, минимум, 30 %-ю скидку, если "пахарь" использует Г.Л. Великановых.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Veps25 написал :
Трудно понравиться, когда рефреном идет - все фрезы дерьмо, только Великановские произведение искусства.

А вы видели что-то похожее ? Выложите фото, пожалуйста. А если ещё прокомментируете как те в работе, буду очень благодарен. И создавшему эту ветку форума - польза.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Pavel003 написал :
У меня не такие фрезы.

причём на все 100, поэтому и для

Pavel003 написал :
Для МБ тяжелее это 100%.

повторяюсь, но... "-Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками(магазинные 1-2-3-4, а Денисовы 1-3-5-2-4) и пары фрез между собой. Всё это гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю. Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы(как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче. Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых. Их фрезы действительно хороши и реально работают !"-Это я написал полгода (вернее уже почти год) ранее...
Ну и, конечно же, качество материала для изготовления фрез !