Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4003974

gena_fe написал :
Братцы, развели вы демогогию не по теме !..

gena_fe написал :
Я же на практике убедился

viktor80462 написал :
только фрезы ВЕЛИКАНОВА

Короче, "шпингалеты из Нижнего Тагила, самовывоз"

viktor80462 написал :
НИВА

Это что? Неужели ВАЗ 2121?

viktor80462 написал :
эффект достигнут на самоделке

Вам не кажется, что это ключевое слово?

viktor80462 написал :
ипо кирпичам идет

Ну это нам не надо.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

На нашем тяжелом черноземе,только фрезы ВЕЛИКАНОВА подходят,лично испытал и НИВА ИСАЛЮТ и ЗИРКА ,эффект достигнут на самоделке,прототип Великанова сним ипо кирпичам идет,а главное скорость обработки иглубина 27 см.и в один проход.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел-61 написал :
Саблевидные входят в землю постепенно, т.е. не сразу целиком, это должно меньше грузить МБ

таки и лапка входит клином а не ребром. ИМХО грузят они не потому, что гусиные, а потому, что на замену их делают больше по диаметру и шире по захвату.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Мне сравнивать не с чем, поэтому просто мысли вслух. Саблевидные входят в землю постепенно, т.е. не сразу целиком, это должно меньше грузить МБ.

gena_fe написал :
Я же на практике убедился в их превосходстве по сравнению со штатными сабельками и тем более магазинными лапками.

А кто с этим спорит. То что они лучше, опять же не говорит о том. что они ИДЕАЛЬНЫ. Попробуй в других условиях ими поработать. И еще у меня вопрос после фрезерования какая поверхность получается, если сравнивать с линией горизонта. У меня на Неве после кочережек поверхность ровная, как стол. После лапок треугольник перевернутый вершиной вниз, края выше к сошнику впадина. Меня это не устраивает.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Братцы, развели вы демогогию не по теме !..
Если для Pavel003,

Pavel003 написал :
НЕ ОЧЕВИДНА ИДЕАЛЬНОСТЬ ФОРМЫ ФРЕЗ ВЕЛИКАНОВА. Именно НЕОЧЕВИДНОСТЬ ключевое слово, даже если они и ИДЕАЛЬНЫ

Я же на практике убедился в их превосходстве по сравнению со штатными сабельками и тем более магазинными лапками.

Veps25,
umnyi,
Эт я в курсе... , и угол "скоса "там" ..., нормальный, а лезвие - прямое, в смысле - не ..., кривое...

Ииии...-

А "тут" есть небольшой изгибик -

umnyi написал :
А кухонный нож зачем делают с окружностью у лезвия ?

Округлость на лезвии может быть двух типов. Выпуклая типа как у сабли. И вогнутая, как у серпа, которым по яйцам. Дальше отвечать? Или ты мне покажешь рубанок (у нас это называлось "шершебок' для начальной обдирки, это у него нож не прямой, а округлый )  с ножом на серп похожим. Фрезы делающие канавки и бугры не надо показывать, я это знаю. 

umnyi написал :
ИМХО, для ножей фрез то же саблевидная форма будет идеал.

Так все таки сабля или серп? Или я не русски пишу? Ну и по поводу ИДЕАЛА, по определению это недостижимая цель. Сколько типов плугов? И какой из них идеал?
Само собой мой. Пашет не взирая на не вертикальность стойки. Так что идеал это то к чему мы стремимся, но не можем достигнуть. Экспоненциальное приближение к нему, можно сказать.....
И на по следок------- НЕ ОЧЕВИДНА ИДЕАЛЬНОСТЬ ФОРМЫ ФРЕЗ ВЕЛИКАНОВА-------. Именно НЕОЧЕВИДНОСТЬ ключевое слово, даже если они и ИДЕАЛЬНЫ. Это была основная мысль моего поста, пока гений педии не влез с анализом моих слов о холодном оружии. Ну хочется человеку ткнуть носом меня в неправоту мою. Пусть старается. Потомки его оценят.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Директор написал :
, для "ентих" делов, просуществовала ажно ..., что то до конца 80-тых прошлого века...
Без всяких "изгибов", но...., "рубила" и рубила...

Вообще это не так
У классической гильотины нож скошен под углом!! Да пусть он там не большой но есть.

Pavel003 написал :
Посмотри на холодное оружие которое рубит человека. Их изгиб не улучшает отсечение головы от тела и обусловлен лишь историческим развитием родины клинка.

А кухонный нож зачем делают с окружностью у лезвия ?
Прямой нож только у рубанка, ну может еще у тяжелого классического меча. И все. Ааа ножницы бумагу резать, да да. По металу сейчас и то с загибом стали делать.
Остальное так или иначе "под саблю" исполненно

ИМХО, для ножей фрез то же саблевидная форма будет идеал.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал :
Без всяких "изгибов", но...., "рубила" и рубила...

Без изгибов. Но форма ножа косая.

Pavel003 написал :
Для особо одаренных, мне по барабану, что пишет педия,

Ну да,я и забыл, ты то знаешь больше всех энциклопедий, ты реально крут. Что там для тебя педии всякие.

Pavel003 написал :
НЕТ в мире ВСЕМИ признанного ЛУЧШЕГО по фИхорме и содержанию клинка. Спроси у педии. Я пишу без подсказок.

А кто с этим спорил?
Ты написал
изгиб не улучшает отсечение головы от тела и обусловлен лишь историческим развитием родины клинка.
Можешь доказать это?Если тебе педия не авторитет, то ты вообще кто такой со своими изречениями? Откуда знаешь? Во сне видел?

Pavel003 написал :
покажи мне из 9000 моих постов ссылку на кого то

Вот это то и хреново, что не даёшь ссылок, а мелешь всё что в голову взбредёт, а некоторые верят не проверяя. А из твоих 9000 постов 90% обычный бред сивой кобылы и балабольство,коими ты ещё и умудряешься гордиться. Обыкнновенный флудер и тролль, не знал бы сколько тебе лет, подумал бы что школота обычная от безделья клаву трёт сутками.

Про "енти" дела..., во Франции, второй "локомотив" Европы (во дураки, наверное...), гильотина..., для "ентих" делов, просуществовала ажно ..., что то до конца 80-тых прошлого века...
Без всяких "изгибов", но...., "рубила" и рубила...
Ссылку из инета найти?...

суворовец написал :
Их изгиб не улучшает отсечение головы от тела и обусловлен лишь историческим развитием родины клинка. Что не так? Кто опять чего спутал?

Есть такое понятие АНАЛОГИЯ. Для особо одаренных, мне по барабану, что пишет педия, НЕТ в мире ВСЕМИ признанного ЛУЧШЕГО по форме и содержанию клинка. Спроси у педии. Я пишу без подсказок.

суворовец написал :
У тебя, я вижу,
так и не прошло?

Мне как соловью! Ну и раз я уже сдуру влез сюда, покажи мне из 9000 моих постов ссылку на кого то. Я сам в состоянии отвечать за свои заблуждения, ошибки и т. д. Так же как и в состоянии понять, что и как происходит, в отличие от......

Pavel003 написал :
Он как всегда спутал яйца с легкими. Серп вот форма фрез Великанова. Но никак не сабля.

Мой каммент написан на это Их изгиб не улучшает отсечение головы от тела и обусловлен лишь историческим развитием родины клинка. Что не так? Кто опять чего спутал?

Pavel003 написал :
Человек от злобы рассудок теряет. Это проходит с возрастом, но не всегда.

У тебя, я вижу,
так и не прошло?

Директор написал :
Вы, видимо, человек военный..., все бы головы рубить, да туловище от плеча до..., седла.

Он как всегда спутал яйца с легкими. Серп вот форма фрез Великанова. Но никак не сабля. Человек от злобы рассудок теряет. Это проходит с возрастом, но не всегда.

суворовец,
Вы, видимо, человек военный..., все бы головы рубить, да туловище от плеча до..., седла.
А рыхление почвы с "этим", как то не вяжется..., тем более что в "данном" случАе, впереди "сабельки" что то вроде наконечника от стрелы-копья, "хреновина" такая, в землю вгрызается...

Pavel003 написал :
Их изгиб не улучшает отсечение головы от тела и обусловлен лишь историческим развитием родины клинка.

Подкреплю болтовню более надёжными источниками.
Появление такого оружия, как фламберг, имело ряд предпосылок. Ещё во времена первых крестовых походов (конец XI века) рыцари-крестоносцы познакомились с имевшими искривленный клинок образцами оружия Северной Африки и Святой земли — саблями. Чуть позже, во время походов Чингиз-хана (середина XII века), в Европу попала и лёгкая монгольская сабля. При этом было отмечено, что искривленные клинки обладают большей поражающей способностью, нежели прямой меч того же веса.
Достаточно сильный изгиб клинка придаёт рубящему удару режущие свойства, что значительно увеличивает его эффективность. Сабля при ударе скользит относительно поражаемого объекта. Это особенно важно, поскольку рубящий удар всегда наносится по круговой траектории. Кроме того, нанесение удара под углом к поражаемой поверхности увеличивало создаваемое давление. В результате, при рубящем ударе сабля наносит более серьёзные повреждения, чем меч или палаш такой же массы.

gena_fe написал :
Посмотрите на сайте Великанова видео - "Маневренность мотоблока" .
Удивительно, но костыль не нужно фиксировать!

Спасибо за ответ,теперь понятно.Видео я раньше видел и думал только как сделать фиксацию костыля в нужном положении чтоб не нужно было останавливать мотоблок перед поворотом.
Вот что вышло:

тёма написал :
.а на второй двиг тянет ремень сгорит глубина 20 см получается

А пружинка на тяге стоит? У меня не горит ремень если не тянет двигатель, то он просто глохнет. А ремень если я его подтянул рукояткой не проскальзывает.
У меня есть типа станка. двигатель 0,55 квт с него ремнем на редуктор червячный передача, дальше токарный патрон на 250 мм 1" резьба режется играючи, бывает проскальзывает труба в патроне, а ремень, болтающийся как яйца, не проскальзывает почему то. Ремень это хорошая передача. Вот фото , повторю ремень болтается про 4 кг и 1см провисания речи не идет.

gena_fe написал :
особой геометрией загиба луча,

Сумлеваюсь я, однако. Нет на их изгибе ничего такого что указывало бы на то что такой изгиб лучше прямого луча. Посмотри на холодное оружие которое рубит человека. Их изгиб не улучшает отсечение головы от тела и обусловлен лишь историческим развитием родины клинка. Нет такого меча, чтобы все в один голос сказали ----Это идеал. Вот так и с геометрией фрезы у Великановых. Это естественно не умаляет достоинства их фрез.