Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4915466

Anat78 написал :
давайте ссылку скажу

жду ссылку, как удобнее сюда или в личку

Я никогда родной зарядкой акккумы не заряжаю.Только Imax.Дольше но лучше для батарей(при том, что 1430 имею 6 шт. и 1830 3шт.....)для моих целей с головой.

Sergeo69 написал :
Я никогда родной зарядкой акккумы не заряжаю.Только Imax.

что я читал об этом, вроде надо еще контроллер кусачками отломать

dim3 написал :
что я читал об этом, вроде надо еще контроллер кусачками отломать

Без защит литиевые аккумы использовать не стоит.....защиту от переразряда, хотя-бы, надо иметь...... а имаксом ....можно просто "хвост" балансировочный вывести для него и аккумам будет всегда хорошо
Вообще, у нормальных аккумов, контроллер балансировки бывает и в самом аккуме.

sasa написал :
защиту от переразряда, хотя-бы, надо иметь

она встроена в шуруповерт

sasa написал :
Вообще, у нормальных аккумов, контроллер балансировки бывает и в самом аккуме.

Покажите мне акб в котором есть именно балансировка(мои фото не показывать ), а не просто защита

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
она встроена в шуруповерт
Покажите мне акб в котором есть именно балансировка(мои фото не показывать ), а не просто защита

у моего в каждом аккуме s8254aa стоит - защита-балансировка до 4 Li элементов.....мне хватает - хотел было тоже хвост балансировочный вывести, но разобрал, увидел, после нескольких разрядов-зарядов штатным зарядником проверил - разница напряжений на элементах милливольты и успокоился......но имакс у меня уже давно есть, для других нужд, если что им периодически буду заряжать

sasa написал :
у моего в каждом аккуме s8254aa стоит - защита-балансировка до 4 Li элементов

вот и я про тоже, никто из производителей не ставит, а фото своего можете положить сюда?

Переделка зарядных устройств и не только

придется Imax покупать, но все же так и не понял, можно ли эти Имаксом уже умерший аккумулятор как-то поправить?

dim3 написал :
эти Имаксом уже умерший аккумулятор как-то поправить?

нет, мертвого не воскресить, потому что уже произошли необратимые хим процессы внутри, это как разложение трупа

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dim3 написал :
так и не понял, можно ли эти Имаксом уже умерший аккумулятор как-то поправить?

Нет.
Умерла - так умерла.

ИМХО (IMHO)

Anat78 написал :
вот и я про тоже, никто из производителей не ставит, а фото своего можете положить сюда?

почему не ставят?

бош и некоторые другие не ставят - жлобы

dim3 написал :
придется Imax покупать, но все же так и не понял, можно ли эти Имаксом уже умерший аккумулятор как-то поправить?

иногда можно в китайском фонарике его использовать - там токи не нужны, а имаксом, а точнее балансиром, надо батареи литиевые всегда заряжать, а лучше чтоб он в аккуме был - я второй аккум от нового шурика запросто подцепил к старому , у которого кадмиевые аккумы сдохли и пользую его со сверлом или другой битой, чтоб не переставлять

Anat78, а где ссылка на аккумулятор? вроде же обещали

dim3 написал :
Anat78, а где ссылка на аккумулятор? вроде же обещали

двумя постами выше.

sasa написал :
почему не ставят?

это плата защиты от перезаряда и переразряда, балансира там нет

dim3 написал :
Anat78, а где ссылка на аккумулятор? вроде же обещали

ах да уснул вот ссылка на нормальный акб

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
вот ссылка на нормальный акб

спасибо
но от туда в беларусь не отправляют, я лучше на европейском ebay закажу, думаю разницы ни какой не будет в пределах 30-40 у.е.

dim3,да? у вас так все сложно?

Переделка зарядных устройств и не только

ADM05 написал :
Нет.
Умерла - так умерла.

Пару лет лежала батарея bl1430 2007г. выпуска...Разобрал.4 аккума почти "0"В(попарно), 4 меньше 2В.Стартанул с аймакса (все отдельно) как с никеля и поднял заряд до 2,8В а потом стандартно как для лития.Все набрали по 1,2Ач(номинал 1,5).В итоге вместо 3Ач имеем 2,4 Ач.Понимаю, что держать заряд нормально не будет и все такое.Но вот уже пол года беру этот аккум на установку(внешняя реклама).В основном установка это один-два реза аккум.болгаркой(отрезать болт, штырь и.т.д), может быть пару раз вжикнуть лобзиком ну и десяток саморезов....так его вполне хватает на все это с избытком( 16В проседает до 14....ну максимум до 13,5).Само собой есть запасной новый 1430....но зачем выбрасывать то, что еще служит?Да и еще при цене в среднем в150уе.А уе нынче не хил.Где то так.Но...такие фокусы с аккумом советую делать на свой страх и риск с осознанием куда полезть паяльником и как на аймаксе какие кнопочки втыкнуть правильно с проводками...Главное в работе ТБ и ОТ.

Sergeo69 написал :
Но...такие фокусы с аккумом советую делать на свой страх и риск с осознанием куда полезть паяльником и как на аймаксе какие кнопочки втыкнуть правильно с проводками...

да в режиме заряда никеля литий может и бахнуть нехило

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да в режиме заряда никеля литий может и бахнуть нехило

Очень просто может...но я писал поднимать с колен до 2,8В на никеле(некоторые банки и меньше) а потом стандартно на литие.И еще...когда я проделываю такую процедуру в мастерской есть чугунный котелок которым банка накрывается(выходят только провода), огнетушитель и защитные очки.Стараюсь свести к минимуму возможные "здрасьте"...

Sergeo69 написал :
но я писал поднимать с колен до 2,8В на никеле

я знаю про это, сам так делаю про один забыл однажды .....

Переделка зарядных устройств и не только