Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59
#3119538


Здесь говорится, что одна ножка держит 480 кг. Это серьезно? Если это и в самом деле так, то это касается именно этих ножек? У нас в городе продаются пластиковые, но сколько они выдерживают не указано.
Жена настаивает, чтоб поставил алюминиевые (у них в описании было 50кг на одну ножку), не доверяет пластиковым. Боится, что когда на столешницу встанет верхние шкафы (она у меня маленькая 50 кг всего : ) чистить пластиковые ножки не выдержат.

Регистрация: 13.12.2011 Электросталь Сообщений: 11

Насчет 480 - это они заврались. Но пластиковые ножки - вполне надежно. Тумба с мойкай и ящиками с посудой (40-50 кг) стоит на 4 ножках. Сам влезаю на нее (80 кг) шкафы и вентиляцию чистить - стоит, не шелохнется.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Регулярно встаю на столешницу для мытья верхних шкафов. Ножки пластиковые, правда шкафы еще к стене крепятся, так что горизонтальное смещение исключено. А во мне гораздо больше, чем 50 кг.

Dodzh написал :
Жена настаивает, чтоб поставил алюминиевые (у них в описании было 50кг на одну ножку), не доверяет пластиковым. Боится, что когда на столешницу встанет верхние шкафы (она у меня маленькая 50 кг всего : ) чистить пластиковые ножки не выдержат.

Пусть жена не переживает, она же не на одну ножку вставать будет
У меня стоят такие ножки, когда я вешал верхние шкафы то вешал их со столешки, супруга активно помагала, во мне 105 кг, + жена 60 кг, + вес верхнего яшика 90х90. + нижние уже наполнены были. И ничего, выдержали.

Dodzh написал :
Боится, что когда на столешницу встанет верхние шкафы (она у меня маленькая 50 кг всего : ) чистить пластиковые ножки не выдержат.

Больше переживать надо что бы дно над ножкой не вырвало.

Нормальные ножки, отвечаю.

Dodzh написал :
когда на столешницу встанет верхние шкафы (она у меня маленькая 50 кг всего : ) чистить

Если боится - пусть встает на табуретку.:yu

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Dodzh написал :

Здесь говорится, что одна ножка держит 480 кг. Это серьезно? Если это и в самом деле так, то это касается именно этих ножек? У нас в городе продаются пластиковые, но сколько они выдерживают не указано.
Жена настаивает, чтоб поставил алюминиевые (у них в описании было 50кг на одну ножку), не доверяет пластиковым. Боится, что когда на столешницу встанет верхние шкафы (она у меня маленькая 50 кг всего : ) чистить пластиковые ножки не выдержат.

Выдержит. Мы в цеху сделали поддоны из квадрата ДСП на четырёх таких ножках. Распил складывать. на один поддон складывается пирамидкой по 5-8 листов распила (лист 16 мм примерно 50 кг). Сломать сумели только один раз, когда на поддон по привычке сложили 5 листов, но не 16, а 25 мм. Не выдержала резьба ножек.