Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3852068

Было бы разумно- попросить модератора закрыть данную тему.
Litera не появлялась на форуме 1 год, наверно сделала ремонт и про всё забыла...

jekasus написал :
И кто эту глупость назвал затиркой и затирку фугирующими смесями декоративной?

Из песни слова не выкинуть

Ravenous написал :
Обычная затирка швов производится плиточным клеем.

И кто эту глупость назвал затиркой и затирку фугирующими смесями декоративной?

Баш майсторът

За Байкалом написал :
И что такое декоративная затирка? Чем она отличается от обычной.

Обычная затирка швов производится плиточным клеем.

Труженик написал :
Зависть?

Конечно! Завидую-не-могу!!! Тебе подсобному рабочему причём, не обременённому интеллектом ни грамма.
Всю жизнь завидую тебе - хочу таскать мешки когда не работает лифт, шпаклевать потолки в квартирах и в каждой теме распальцовывать распальцовки перед потенциальными заказчиками бюджетного санремонта квартир

А что УК? Ты где там с "органами"-то? Вот в другой раз не быкуй дешёвыми понтами. Слив защитан ибо словами бросаешься, а дел не видно, не отвечаешь за них.
"Мужик сказал - мужик сделал" - это два разных мужика-Труженника

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
ага сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Зависть? Не удивительно с твоим то криминалом Рекомендую изучить УК РФ. И просто научиться читать.
Ну хоть по слогам научись. Потом прочти наши заслуженные благодарности
И по теме пиши, позорник

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
сейчас мы не очень то и дорогие

Так что рулит опыт, а он не бывает по дешевке

ага сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

SergeiSa написал :
Москва, молдоване делают штукатурку по маякам за 300-350 рублей. З50 это если с лесов на фасаде. 450 - со шпатлевкой. Качество выше всех похвал, можно с правилом и баксами работу принимать. Но это не бригады с прорабом и сметами, там 30% минимум сверху добавлять нужно. В данном случае, если написали по маякам, то это и нужно требовать.

  • Это бабка надвое гадала. Сейчас переделываем 100 м квартиру. После молдаван. Перепады по стяжке и штукатурке
    по маякам, были до 3 х см (!) Уклон канализации был вверх Убит весь потолок ГКЛ, и вся электрика.
    А были и прораб и дизайнер и директор фирмы Местная организация не подписала им а ни один акт срытых работ.
    Ибо ну везде брак.
    Самое смешное, что заказчик с форума звонил мне в ноябре, ему мы были дорогими. А как чел зиму потерял,плюс
    кучу денег и нервов - сейчас мы не очень то и дорогие

Так что рулит опыт, а он не бывает по дешевке

Труд без искусства - Варварство!

Москва, молдоване делают штукатурку по маякам за 300-350 рублей. З50 это если с лесов на фасаде. 450 - со шпатлевкой. Качество выше всех похвал, можно с правилом и баксами работу принимать. Но это не бригады с прорабом и сметами, там 30% минимум сверху добавлять нужно. В данном случае, если написали по маякам, то это и нужно требовать.

В данном случае не имеет значения сумма за квадрат штукатурки. Раз в смете есть пункт штукатурка по маякам, она должна быть выполнена. И с отклонениями, измеряемыми в мм, а не см. Свою работу можно оценить как угодно, хоть в 200р. за м2- это не значит, что можно накидать раствор на стену лопатой и оставить не выравнивая. Оплачивать нужно только качественно выполненную работу. В вашем случае, если все стены так завалены, то вся сумма работ по штукатурке не платится. Плюс испорченный материал и материал необходимый для переделки. Переделать ваши стены можно. Мне доводилось штукатурить после шпаклевки (ветониту). Надо сначала прогрунтовать стены обычной акриловой грунтовкой, потом бетоконтактом.Штукатурил Ротбандом. Лет 6 прошло, полет нормальный, ничего не отваливается. Если штукатурки кухни нет в смете,то прораб теперь может предложить ту стоимость,которую сочтет нужной, другое дело устроит ли она вас. Боюсь по хорошему не получится с такими работниками разойтись,раз вначале прораб озвучивает одну цифру, а потом говорит,что таких цен нет. С ним явно что-то не то. Да, и я не сказал бы что общая сумма за ваш ремонт низкая. Получается около 8 тыс за м2 по полу, и это без потолков. В ищу мастера готовы и за 5-7 под ключ.

Станция на 220 вольт.Но там и пистолет был.Не знаю.Всё зафотографировал.Интерестный знаете ли процесс.Быстренько.Потолок правда по краям загадили,но у меня натяжной.Поэтому не имеет значения.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

sibert,
Станцией делали или пистолетом картушным?

Я сделал механизированную штукатурку 450 за метр с материалом.Материал кнауф мп 75.Маяки вытащили.Ровность впечатляет.Проверял во всех плоскостях.Можно клеить обои смело.Правда буду красить частично.Поэтому отшпаклюю.Решил пусть будет беленькое ,красивенькое.400 метр.Материала уйдёт не много......

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

а 30пункт? обшивка пвх, мдф-панели- 500р квадрат- это норма? вата по 150р- квадрат?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Litera написал :
Тогда более четко очерчу вопрос.
Порядок цен в смете - это низкие цены или это норма????? Имеется ввиду только Москва.
Как и сколько удерживать за некачественно или не в полном объему выполненные работы?

Низкие. 450-500 руб. кв.м. ( в Питере) По 300 только с гор, кто штукатурку и маяк 1 раз видит

Litera написал :
Порядок цен в смете - это низкие цены или это норма????? Имеется ввиду только Москва.
Как и сколько удерживать за некачественно или не в полном объему выполненные работы?

штукатурка по маякам по квартире стоит от 350р,отдельно санузел 500р;а так конечно расценки низкие

Litera написал :
А интересуют и сейчас именно оговорки - Вы нас не поняли, мы вам за дешево делаем и чего ж вы тогда откачетва хотите.

стандартный отмаз,когда выше попы не прыгнуть,вы клюнули на дешевую смету,вас подсекли и я не понимаю как при таких расценках на 210т.р наработали

Труженик написал :
И может выяснится, что вы попали не на 100, а на все 200 - 300 тыщ.Включая испорченый материал.

тоже мысль такая вертится

Юрий-Электр написал :
Litera, если не секрет, кто делает вам ремонт?, откуда бригада??
(я вам в своё время предлагал нормальных, квалифицированных специалистов, сообщения ##55, 56 в теме: )

Даа... уж. И где ТС этого прораба подцепила и этих "спецов" на все руки. И про 210 тр смешно. Прораб уже отполовинел. А этим горемыкам остальное когда нибудь отдаст.

Litera написал :
37 Штукатурка стен по маякам до 30мм м.кв - 183,0 300,00

т.к. в смете прописана штукатурка по маякам- требуйте именно эту работу !

Litera написал :
у нас есть бригада из 2-х мастеров

Обязательно проверьте работу электрики у этих 2-х мастеров. Ещё не известно, что, и как там они всё сделали...
Litera, если не секрет, кто делает вам ремонт?, откуда бригада??
(я вам в своё время предлагал нормальных, квалифицированных специалистов, сообщения ##55, 56 в теме: )

Litera написал :
Порядок цен в смете - это низкие цены или это норма????? Имеется ввиду только Москва.

Кроме сантехработ и электрики цены на отделку как у нас в Чите. То есть, для Москвы очень низкие цены. Кроме плинтуса и кафельного бордюра. И что такое декоративная затирка? Чем она отличается от обычной. По маякам рабочие не делали. Не может быть такого большого отклонения. И вообще, обои, ламинат, паркет делаются после натягивания потолков или после установки багета. Профан правильно сказал. Багет прикрутили и видно как стена играет. Можно успеть и подравнять стену.

Litera написал :
Порядок цен в смете - это низкие цены или это норма????? Имеется ввиду только Москва.
Как и сколько удерживать за некачественно или не в полном объему выполненные работы?

Всю смету не смотрел. Но для сравнения, я, прораб, который уже снял мой процент, плачу за штукатурку,плитку примерно на 30 % больше чем вы, прямой заказчик. Но я и требую дай Боже! Примерно 50 % плоскостей получается или в допуск на 2 м прогиб не более 2 х мм, или вообще в ноль.
Нашел я,допустим, прогиб 4 мм - я не оплачиваю, пока не исправит. Но и 4 х мм не бывает )

Удержать ровно столько, сколько обойдется переделка + материал. Уже не считаю потерянное время и ваши нервы

Master111 написал :
Жестко, но вариант. Если "прораб" адекватен, сам всё до ума доведёт.

Нормально! Нечего сам себя прорабом величать. Назвался груздем? - Полезай в корзину! Или скажи честно, я - ученик, и бери тогда, как ученик. Знаю случай, на такого вот мудака " прораба" повесили 25 тыщ долларов. Обязали выплачивать. И сказали сбежишь? - Висяков у ментов полно. Сделают маньяком - посадят.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
То, что у вас штукатурка по 300 руб и плитка по 600 руб,( совсем низкие цены), это не означает, что нужно делать брак. Нормальный мастер скажет,или добавляйте столько то,или я ухожу. Но их цена устроила (!) .И сейчас им поздно метаться - пущай переделывают бесплатно. Ткните прораба носом в договор, где подписано штукатурка по маякам (!)
Нужно проверить всю квартиру уровнем,правилом. Не только штукатурку, но и стяжку и плитку и сантехнику и электрику и, да все полностью, короче.И может выяснится, что вы попали не на 100, а на все 200 - 300 тыщ.Включая испорченый материал. И всю сумму повесить на прораба через суд. Он куда смотрел, чем думал, когда подписывал договор? А чем он думал, когда ставил самых дешевых людей? И почему он не проверял качество работ? Куда смотрел, когда он оплачивал брак?

Самый тихий и мирный путь - наймите отдельного от них хорошего специалиста, чтоб переделал все, что вам не нравится. Прям при этой бригаде, или уже без них - не важно. Это если понимание своей вины у этого "прораба" есть. Любое его возмущение означает отказ от ответственности за содеянное - вызывайте участкового. Не забудьте переписать,пересмотреть все паспорта у ваших людей.

Жестко, но вариант. Если "прораб" адекватен, сам всё до ума доведёт.

То, что у вас штукатурка по 300 руб и плитка по 600 руб,( совсем низкие цены), это не означает, что нужно делать брак. Нормальный мастер скажет,или добавляйте столько то,или я ухожу. Но их цена устроила (!) .И сейчас им поздно метаться - пущай переделывают бесплатно. Ткните прораба носом в договор, где подписано штукатурка по маякам (!)
Нужно проверить всю квартиру уровнем,правилом. Не только штукатурку, но и стяжку и плитку и сантехнику и электрику и, да все полностью, короче.И может выяснится, что вы попали не на 100, а на все 200 - 300 тыщ.Включая испорченый материал. И всю сумму повесить на прораба через суд. Он куда смотрел, чем думал, когда подписывал договор? А чем он думал, когда ставил самых дешевых людей? И почему он не проверял качество работ? Куда смотрел, когда он оплачивал брак?

Самый тихий и мирный путь - наймите отдельного от них хорошего специалиста, чтоб переделал все, что вам не нравится. Прям при этой бригаде, или уже без них - не важно. Это если понимание своей вины у этого "прораба" есть. Любое его возмущение означает отказ от ответственности за содеянное - вызывайте участкового. Не забудьте переписать,пересмотреть все паспорта у ваших людей.

Труд без искусства - Варварство!

Я не москвич, но у нас (с Москвой) разница в ценах небольшая. Конкретно на штукатурку - 450-500р. м2. ПО МАЯКАМ. Как оплачивать сделанную (не сделанную) работу - вопрос двоякий. Кто половину платит, кто совсем ничего, а кто после исправления "косяков" всю оговоренную цену. По материалам примерно так же.

Тогда более четко очерчу вопрос.
Порядок цен в смете - это низкие цены или это норма????? Имеется ввиду только Москва.
Как и сколько удерживать за некачественно или не в полном объему выполненные работы?

Без конфликта, если стены уже зашпаклеваны, да и обои есть ... - не получится, т.к. выравнивать их
по шпаклевке нельзя, отвалится...
Но, опять же, что есть конфликт... для нормального мастера заплатить из своего кошелька (или переделать)
за свой косяк нормальное дело, а кто - то быковать начинает...
Но, мое мнение, цена 300 рублей за штукатурку, хоть и не большая, но и не оправдывает исполнителей,
тем более, что написано по маякам.

в том то и беда.. потолки мы в двух комнатах натянули.. эти две комнаты уже оклеили обоями и положили ламинат...нет только дверей и плинтусов...
или попадать тысяч на сто по чистовым мастериалам...если сделать это все за счет рабочих, то они вообще больше ничего не получат...
Как выйти то из этой ситуации без конфликта...

Профан27 написал :
Что значит "попался"? Какого выбрал, с каким договорился - тот и попался.

Ну, хотя надо быть справедливым - самые первые действительно "попались". Я тогда всех этих нюансов не понимал, и они сами объяснили - "будем делать вот в таком порядке". А в последующих 2 случаях я уже сам диктовал - или делаете так, или будут делать другие.

Обычно потолочники не заморачиваются с неровностями стен, делают как есть. Так что Вам повезло.

Litera написал :
общая площадь стен без учета кухни 183 м2
Требовать сдирать обои и снимать ламинат и прочее прочее - это как-то не подходит..
есть только один вариант - доделать нормально то, что остлось доделать, я имею ввиду стены.
А что с ценником - или оставлять цену 300 руб/м2 за то что есть или как?
Как вообще фатальные, т.е. не устранимые без порчи чистовой отделки недочеты устраняются или как они влияют на смету????

Ещё раз повторюсь. Штукатурка по маякам и визуальное выравнивание поверхности - это разные способы сделать стену ровной, и стОят они по-разному. В смете написано - по маякам за 300р.м2., палите именно эту цену, но после устранения "косяков". Подровнять стены можно как до установки потолочного профиля, так и после. Но, в любом случае ДО НАТЯГИВАНИЯ ПОТОЛКА.

Что значит "попался"? Какого выбрал, с каким договорился - тот и попался.

Ну, хотя надо быть справедливым - самые первые действительно "попались". Я тогда всех этих нюансов не понимал, и они сами объяснили - "будем делать вот в таком порядке". А в последующих 2 случаях я уже сам диктовал - или делаете так, или будут делать другие.

Master111 написал :
Я имею ввиду площадь всех стен квартиры указана?

общая площадь стен без учета кухни 183 м2
Требовать сдирать обои и снимать ламинат и прочее прочее - это как-то не подходит..
есть только один вариант - доделать нормально то, что остлось доделать, я имею ввиду стены.
А что с ценником - или оставлять цену 300 руб/м2 за то что есть или как?
Как вообще фатальные, т.е. не устранимые без порчи чистовой отделки недочеты устраняются или как они влияют на смету????