Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3119648

Здравствуйте.Посоветуйте можно ли срезать балконный порог или нет в доме серии П-30.На кухне есть лоджия.Так вот я утеплил балкон и снял раму с дверью на кухне.Единственное что не нравится это высота балконного порога около 20 см.Подскажите возможно его срезать или сбить и сколько нужно оставлять или можно срубить полностью.

Лучше спрячься ,сейчас на тебя камни полетят со всех сторон .
Нельзя этого делать .

Порог выполняет функцию жесткости при перевозки, монтаже панели. Без него панель переломиться. А вот установленная как поведет..? В кирпичных домах не раздумывал бы. Сломал и дело с концом. В панели вся арматура взаимосвязана. Это я на случай неординарных обстоятельств. Будет и без порога стоять 100 лет. Но вот землетрясения, подрывы. Вот и почешешь голову.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndreyKrotov написал :
можно ли срезать балконный порог или нет в доме серии П-30

В этой серии на первых этажах вообще всю панель выносят при переводе в нежилой фонд (магазинчики, парикмахерские всякие) и ничего, всё согласовано, так что можете полностью срезать.

in my humble opinion

Kvost написал :
В этой серии на первых этажах вообще всю панель выносят при переводе в нежилой фонд

Это как? А верхние панели на сварке только держаться? Навесные что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

За Байкалом написал :
Навесные что ли?

Ага.

in my humble opinion

Я может не так выразился....не балконный порог а порог ЛОДЖИИ. Ведь балкон это который висит,а лоджия это с трех сторон стены и спереди парапет. У меня лоджия.Мне кажется плита идет одна что в кухни та и на лоджии.

Вот думаю если можно сколько это будет стоить...?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndreyKrotov написал :
Я может не так выразился....не балконный порог а порог ЛОДЖИИ.

Ключевое здесь П-30. Вам ответили по существу.

AndreyKrotov написал :
если можно сколько это будет стоить...?

Как договоритесь. Потребуется болгарка и перфоратор - можете сами всё сделать.

in my humble opinion