Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Павлодар Сообщений: 45
#3119668

Народ помогите, что скажете про биметаллические радиаторы "Бологовского арматурного завода" Теплотерм. В нашем колхозе выбор не велик, пока что видел "итальянские" аллюминиевые и биметалл Теплотерм. И что вы скажете на счет их же кранов, шаровых и др, стоит ли их ставить на отопление. Квартира в панельной пятиэтажке, сколько секций брать на 10 и 17 кв/м, я думаю 8 и 12 соответственно.

Регистрация: 01.10.2010 Павлодар Сообщений: 45

Эх блин неужели никто ничего не может подсказать?
Вот радиатор , нормальный?
Что скажете по поводу этого крана , возможно ли им полностью перекрыть поток воды чтобы снять радиатор?
И вот такой кран
Как делать, снизу шаровый а сверху вентиль или оба вентиля?

Всё правильно. Сверху вентиль ,для регулировки потока,внизу шаровой.Хотя я бы поставил оба шаровых. Очень часто бывает в квартирах вентили шумят сильно. Они больше для частных домов. Если квартира тёплая ,то секции расчитывайте 1,6- 1,8 на кв. метр.

Регистрация: 01.10.2010 Павлодар Сообщений: 45

А как шаровым регулировть поток, ведь везде пишут что работать должен в двух положениях, открыто и закрыто.

Шаровыми нельзя регулировать. Попробуйте поставьте вентиль. Просто есть случаи , где всё нормально стоит, а где и шумит сильно. Заменить ведь в случае чего можно всегда.

Регистрация: 01.10.2010 Павлодар Сообщений: 45

Спасибо за разъяснения, а как на счет надежности кранов БАЗ, в принципе по отзывам с сайта не такие уж и плохие краны или все же стоит поискать что либо другое а уж если ничего не будет то ставить БАЗ.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Мастер Игорь написал :
Если квартира тёплая ,то секции расчитывайте 1,6- 1,8 на кв. метр.

Может, наоборот, 1,6- 1,8 кв. метров на секцию?

Регистрация: 01.10.2010 Павлодар Сообщений: 45

Ну да а то чет дофига секций получается помоему у производителя вообще написано 1 секция на 2 кв, но могу и соврать. А так сейчас в комнате 10 кв стоит чугуняка на 10 секций причем первые 3 секции наверное в 2 раза шире предыдущих, вобщем в комнате самая настоящая африка всю зиму батарея завешана одеялами и если нет ветра то форточка чуть ли не круглые сутки открыта.