Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3120498

насколько я понял после демонтажа стен - там идет какая то вентиляция, зак хочет хоть как то реализовать это место (будет магазин) - идет борьба за ценные кв.м. аренды.

если что на фото непонятно - спрашивайте, хотя если честно я сам немного в шоке от этой конструкции и что с ней делать пока представляю с трудом...
3 фото - это фото со стороны ванной, 4 фото со стороны подъезда, высота нормальная плиты (фото2 - оно вертикальное) лежат внутри стены которая выходит в подъезд
самое прикольное то, что на последнем фото есть еще вентшахта (стена слева)

Может для начала определиться: если это вент канал, то рабочий ли он?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М написал :
Может для начала определиться: если это вент канал, то рабочий ли он?

а х его знает - идет по периметру дома из хаты в хату и я так понял вентилирует шахту лифта
в любом случае его поломка приведет к проблемам...

ну и болото Вам же досталось)))) Бог в помощь .

Meydzin, Ничего особенного. Рисуйте на бумажке планировку и делайте. Или закладывайте или убирайте лишнее.
В чем проблема, мне, лично непонятно.
Вентиляция нежилого помещения должна быть независима от жилых помещений.
Поэтому по-любому свою делать.
Вобщем непонятный пост...

Михалыч написал :
Meydzin, Ничего особенного. Рисуйте на бумажке планировку и делайте. Или закладывайте или убирайте лишнее.
В чем проблема, мне, лично непонятно.
Вентиляция нежилого помещения должна быть независима от жилых помещений.
Поэтому по-любому свою делать.
Вобщем непонятный пост...

в том то и проблема, что вентканал там вообще непонятно зачем существует - причем идет по периметру дома по всему первому этажу и уходит в шахту лифта - причем сделан на редкость по идиотски - нафига там плиты лежат??? мы из-за этого доломать стену не можем. Причем 3 плиты (фото 2)одной частью лежат на перегородке, другой вкрячены в стену подъезда (4 фото - бугор там на стене).
Зак просит сделать из этой хаты квадрат - благо стены не несущие, кроме вентканала.
Самое интересное то, что (последнее фото левая перегородка) там есть отдельная вентиляция на санузел/кухню. И она никак не пересекается с этим непонятным вентканалом.
П.С. эта проблема причем коснулась всех жильцов первого этажа, у всех такой канал есть....

Meydzin, План из техпаспорта есть?

Х.З. надо сегодня зака спросить...