Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185298

Ищу перфоратор, для дома, для ремонта. Нужен послушный, умный, умелый а главное не кусачий и надежный!
Притенденты: Интерскол 710 - 3 режима, 2,6 Дж, но голенький.
Skil 1760 - есть все, поболее ватт, но удар 2,2 и подороже будет...
Makita HR2450 - хороша собой...дороговата...
DeWalt D25003K - самый дорогой из всех, но и самый сильный удар - 3Дж...
Может еще что-то предложите?
И еще... Сменный кулачковый патрон на все эти агрегаты нацепить мона?




2Bhead Вышеперечисленные ссылки читал давно, кроме как Hitachi PC3 не подчеркнул ничего подходящего, просто к Hitachi не лежит как-то душа...может зря конечно?... А все Боши, Метабо и АЕГ (с Милуоки в придачу) дороговаты как-то... Но и с откровенным желтым Г. связываться нехочется...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Vharley написал :
Может еще что-то предложите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vharley написал :
Интерскол 710 - 3 режима, 2,6 Дж, но голенький.

Я таким пользуюсь сам - все работает вполне достойно. Для дома ИМХО - лучший вариант по соотношению цена/качество.

Vharley написал :
Сменный кулачковый патрон на все эти агрегаты нацепить мона?

Через переходник - разумеется.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Совсем недавно обзавелся 2450. Тащусь выше крыши. Однако на днях подержал в руках 710 - ..... отличная вещь. Может я зря бабки переплатил? Одна надежда - может ресурс подольше.

Vharley написал :
Но и с откровенным желтым Г. связываться нехочется...

Это про DW или Энхель?
Кроме вышеперечисленного есть ещё Кресс. Или Вам огласить весь список?

Vharley написал :
DeWalt D25003K

DW25103K?

Serg написал :
Я таким пользуюсь сам - все работает вполне достойно. Для дома ИМХО - лучший вариант по соотношению цена/качество.

Через переходник - разумеется.

А что представляет из себя этот переходник? Я надеюсь не гиря под пуд весом?

Bhead написал :
Это про DW или Энхель?
Кроме вышеперечисленного есть ещё Кресс. Или Вам огласить весь список?

Желтым Г. я называю откровенное Г. произведенное желтыми руками, тоесть китайцами...

marat_k написал :
DW25103K?

Есть такая модель DeWalt D25003K она немного подешевле DeWalt 25103K...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vharley написал :
А что представляет из себя этот переходник? Я надеюсь не гиря под пуд весом?

С одной стороны хвостовик как у бура, с другой - резьба для посадки патрона. На этой детали лучше не экономить, от качества ее изготовления сильно зависит будут биения на сверлильном патроне или нет. У меня переходник производства DW.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У меня переходник производства DW.

Мой товарищ купил китайский за 50 руб и вроде тоже не жалуется.

in my humble opinion

Я вот думаю, а стоит ли доплачивать за более "именитую марку".
Хотел для вялотекущего ремонта в квартире взять что-нибудь до 3т.р типа Skill.
Требования: сверление отверстий в бетоне 6-10мм глубиной до 50мм максимум. до 10 отверстий в день при работе 2 раза в неделю. От ударной дрели устал. (Сверлить в неудобных местах где ее не прижать сильно утомился - это лишнее пыхтение и потение.)
Вместо этого заболтал меня продавец ( ну такой я доверчивый ) и я ушел с желтым DeWalt-ом перебрав 1.6 т.р.
Теперь думаю, а стоит ли оно того ? Что Skill - made in china, что этот DeWalt D25103K судя по букве "К" - тоже "с любовью из китая". Есть ли в дополнительной сумме какой-то смысл или Дедушка Ляо уравнял все марки инструментов.

... чего-то редактирование сообщения больше не работает, хотел дописать, ан никак.
Полистал форум на несколько страниц назад. Много сообщений, что ДеВольт плох.
Может стоит поменять, благо moneyback есть.
Я просто совсем не в курсе, как сейчас обстоят дела с брендами.

да вам мало надо работать хватит и девольта. Просто от него когда много буришь устают руки. А так он надёжный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Puf написал :
DeWalt D25103K судя по букве "К" - тоже "с любовью из китая"

В данном случае, (если я не ошибаюсь) буква "К" означает - кейс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Alex___dr ХЗ. Лично ни разу не видел, чтобы профессиональный перфоратор был без кейса.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

2Kvost

D25102 Перфоратор SDS-Plus, 22 мм
Комплект поставки
многопозиционная боковая рукоятка
ограничитель глубины

D25103K Комбинированный перфоратор, 24 мм
Комплект поставки
многопозиционная боковая рукоятка
ограничитель глубины
чемодан

D21710 Ударная дрель, 600 Вт
Комплект поставки
ключевой патрон
патронный ключ
многопозиционная боковая рукоятка
ограничитель глубины сверления

D21721K Ударная дрель, 650 Вт
Комплект поставки
многопозиционная рукоятка
ограничитель глубины сверления
быстрозажимной патрон
чемодан

Alex___dr написал :
В данном случае, (если я не ошибаюсь) буква "К" означает - кейс.

Тогда извиняюсь.
Да, он шел с кейсом. Наверное действительно - "К" значит чумаданный вариант :-) Но чемоданчик неплохой, даже застежечки частично металлические. Жалко, что в комлекте нет смазки. Насколько я понял ее роль очень важна при эксплуатации крепежа sds+ в отличие от привычных трехкулачковых патронов.
И еще непонятный момент. В руководстве написано, что для ударного-сверления не следует применять переходник с трухкулачковым патроном. Просто у меня очень много осталось сверл неиспользованных по бетону, которые покупались для работы с ударной дрелью. Но на картонке в которой покупался патрон-адаптер нарисован "режим удара и сверления" с зеленой галочкой- типа Ок!. Вот я и думаю стоит ли овчинка выделки, или просто передать эти сверла кому они пригодятся, а себе приобрести буры sds+ .
Забежал из метро в палаточку там были какие-то Legioner. 6мм - 65р. Не нашел упоминания на форуме о этих бурах. А больше нет никаких магазинчиков рядом. Если только пилить на Варшавское ш. в Obi .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
sid=1
D25102 Перфоратор SDS-Plus, 22 мм
Комплект поставки
многопозиционная боковая рукоятка
ограничитель глубины

Возможно просто опечатка.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Puf написал :
Legioner. 6мм - 65р. Не нашел упоминания на форуме о этих бурах.

У меня один есть (бесплатно достался). Г-но.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Kvost написал :
Возможно просто опечатка.

На всём сайте??
Без чемодана


С чемоданом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
На всём сайте??

Ну и что? Т.с. "забили" данные на модель и поехало.
Позвоните в представительство и спросите: есть чемодан или нет.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

2Kvost Появлялся тут некий Храмов Вячеслав - Профессия: Представительство Фирмы "DeWALT"
Ему и отвечать, если заглянет, конечно.

Буква "К" - это все-таки кейс. А страну-изготовителя надо искать на шильдике.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

А я купил Bosch 2-26 DFR со сверлильным патроном, доволен как таракан.
Тока везде написано вес 2.7 кг , на самом деле 3,5 ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

рара написал :
А страну-изготовителя надо искать на шильдике.

Девольт не желает указывать на шильдике такие данные. Вроде как Чехия, а там кто их знает.

Wasysha написал :
Тока везде написано вес 2.7 кг , на самом деле 3,5 ?

Ну это известное дело. У меня есть УШМ с заявленным весом 1,9Кг. Реально же 3,0Кг (видимо, вес без редуктора)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Автор хочет ... много, а разве так бывает ... типа хочу как мерседес, но дешевле и лучше. У меня дрель электрическая еще советская ... с 87 г в работе. Уже забыл как называется - шильдик отклеился, двух скоростная,корпус где редуктор металлический, вроде в названии первые буквы были ИЭ ... Что только не сверлил, мешал ... пока работает, но редко - другой инструмент присутствует.

Puf написал :
И еще непонятный момент. В руководстве написано, что для ударного-сверления не следует применять переходник с трухкулачковым патроном. Просто у меня очень много осталось сверл неиспользованных по бетону, которые покупались для работы с ударной дрелью. Но на картонке в которой покупался патрон-адаптер нарисован "режим удара и сверления" с зеленой галочкой- типа Ок!. Вот я и думаю стоит ли овчинка выделки, или просто передать эти сверла кому они пригодятся, а себе приобрести буры sds+ .
Забежал из метро в палаточку там были какие-то Legioner. 6мм - 65р. Не нашел упоминания на форуме о этих бурах. А больше нет никаких магазинчиков рядом. Если только пилить на Варшавское ш. в Obi .

Нет купите хотяб энкор. В этом вся и фишка перфа, что бьёт он не по патрону как дрель, а по сверлу. Они просто банально из патрона вылетать будут, и перфоратору не сладко долбить по тяжёлому патрону и сверлить он будет гораздо хуже и заточка у свёрел другая.