Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#187715

The_mad_pirate
Понял.
Патрон переходной ни к месту купил совсем получается. Впредь буду умнее :-(
А не подскажете, где можно приобрести смазку для буров? В паре магазинов хоз-товаров/инструментов в том числе в оби нету, советуют литол купить в автомагазине, но читал тут о плохом влиянии литола на резиновые уплотнители.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Puf написал :
читал тут о плохом влиянии литола на резиновые уплотнители.

Зависит от резины. Например, на уплотнители Макиты Литол влияния не оказывает.

in my humble opinion

В любом магазине есть. Литол пользовать не надо. В нормальной смазке дофига присадок.

SerBoroz написал :
Автор хочет ... много, а разве так бывает ... типа хочу как мерседес, но дешевле и лучше. У меня дрель электрическая еще советская ... с 87 г в работе. Уже забыл как называется - шильдик отклеился, двух скоростная,корпус где редуктор металлический, вроде в названии первые буквы были ИЭ ... Что только не сверлил, мешал ... пока работает, но редко - другой инструмент присутствует.

Да не хочу я мерседес за копейки, непойму с чего Вы так решили?! И от родного бренда я тоже не отказываюсь! Я просто спросил, что из вышеперечисленных мной моделей предпочтительно, и стоит ли переплачивать нелишнюю тыщщу за "более профессиональный бренд".
То что ваша дрель работает уже 20 лет, можно только порадоваться за нее, но это совсем не значит, что ею комфортно работать при любых работах, сами пишете, что есть другой инструмент. Так что не буду я покупать дрель "такая как у вас", когда я могу купить нормальную рабочую лошадку за приемлемые мне деньги. Также как я не буду забирать у бабушки древний но рабочий холодильник ЗИС, когда могу купить новый, чистый, и тихий... Пусть опять и не мерседес...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Vharley
Особо на силу удара смотреть не стоит, особенно если покупается для дома. Сильней удар - быстрей износ инструмента и отверстия менее аккуратные (особенно с другой стороны Зы) IMHO.

Puf Покупал лубрикант для бура- Metabo, на Киевском вокзале за 200 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimas71 написал :
на Киевском вокзале за 200 руб.

А в магазине 100 рублей

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerBoroz написал :
У меня дрель электрическая еще советская ... с 87 г в работе. Уже забыл как называется - шильдик отклеился, двух скоростная,корпус где редуктор металлический, вроде в названии первые буквы были ИЭ ...

ИЭ1202 (у меня такая же) собиралась на КЗМИ из болгарских комплектующих. А теперь самое интересное - этот завод в болгарии чуть раньше собирал из этих же комплектующих АЕГ... так что не удивительна столь длинная жизнь этой скромной дрельки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А теперь самое интересное - этот завод в болгарии чуть раньше собирал из этих же комплектующих АЕГ...

Откуда известно? Между ними почти 10 лет разницы.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Serg написал :
уть раньше собирал из этих же комплектующих АЕГ...

Вот и мне интересно???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Serg
А я уж думал что совейское оно ... у меня даже запасные щетки есть, знакомый отдал. У него такую стибрили. То-то я после неё "придирчиво" инструмент выбирал ... все казалось ... ненадежным Зы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerBoroz написал :
А я уж думал что совейское оно ...

Болгарское оно. Мотор, по крайней мере, точно. Мало того, доводилось разбирать - АЕГ там и не пахло. Так, клон старой дрели АЕГ SB2-450 (к тому моменту давно снятой с производства) и более того.

in my humble opinion

Был на днях в магазине Бауклотц (www.bauklotz.ru) на м.Соколе (Москва) , смотрел фурнитуру Hettich. У них есть в продаже смазка для для буров Metabo 6.31800 тюбик 100 мл -116 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vprem написал :
У них есть в продаже смазка для для буров Metabo 6.31800 тюбик 100 мл -116 руб.

Халявой завлекаете? Могу сказать, где по 98руб

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Так, клон старой дрели АЕГ SB2-450

По сравнению с совковыми электродрелями того же года выпуска клон конфетой казался... я им сверлил сверлами 1мм металл - биений патрона почти не было - учитывая отстутствие плавной регулировки скорости - очень круто.

А насчет известно откуда - это не секрет совершенно, наоборот мне удивительно, что Вас это удивляет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А насчет известно откуда - это не секрет совершенно, наоборот мне удивительно, что Вас это удивляет...

Я-то ладно. Liki не в курсе! Просветите нас, плиз

in my humble opinion

Alex___dr написал :

а чего не BOSCH GBH 2-24 DFR а именно этот советуете ?
у комплектации DFR два патрона без переходника. ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

alex_k написал :
а чего не BOSCH GBH 2-24 DFR а именно этот советуете ?
у комплектации DFR два патрона без переходника. ?

******

Ключевое слово ДОРОГОВАТА - HR2450 Makita - $165,41 ~4500р BOSCH GBH 2-24 DSR - 4549Руб BOSCH GBH 2-24 DFR - 5578Руб
на 1000р дороже!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
BOSCH GBH 2-24 DFR - 5578Руб
на 1000р дороже!!

Он и удобнее значительно.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2Kvost С этим спорить не буду, но поскольку среди претендентов есть Интерскол 710 и Skil 1760, то с таким же успехом можно предложить DUSS, HILTI или FEIN.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Alex___dr
и Метаво, Milwaukee ... IMHO.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
то с таким же успехом можно предложить DUSS, HILTI или FEIN.

Неплохо. Только последние из списка перфы не выпускают.

Берите Бош 2-24DSR. Это действительно замечательный, проверенный временем аппарат (если это оригинал конечно). Никакой Скил рядом не валялся.

ЗЫ. между прочим, в середине 90х Бош 2-24DSR стоил под 400$. Тех, полновесных $. Так что за 4500 руб это просто подарок.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Liki не в курсе!

Ну а почему он должен быть в курсе? Договор о сотрудничестве был с болгарским заводом, то, что он использовал снятые с производства решения, ранее использовавшиеся для АЕГ - это к самому АЕГу никоим образом не относится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Serg Ну это стандартная практика и не только у AEG

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Liki Безусловно. Я ни в коей мере не хотел бросить тень на столь уважаемую фирму.
Сейчас такие же договора о сотрудничестве довольно широко распространяются, можно сказать, что то были первые ласточки международной интеграции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Serg Глобализация проникает везде

Kvost

По поводу смазки для буров могли бы указать точные реквизиты, где можно купить дешевле, многим интересно. Но зачастую всякая мелочевка, особенно в Москве, покупается походя, так как специально ехать 3 часа туда-обратно на другой конец города и минимум 30 руб. за метро, накладно. Поэтому лучше знать несколько мест. Для дорого инструмента, когда можно существенно съэкономить, – другое дело.

Alex___dr написал :
******

Ключевое слово ДОРОГОВАТА - HR2450 Makita - $165,41 ~4500р BOSCH GBH 2-24 DSR - 4549Руб BOSCH GBH 2-24 DFR - 5578Руб
на 1000р дороже!!

я понимаю что дороже.
у меня список претендентов тоже начинается с Интерскол 710

вопрос насколько удобней BOSCH GBH 2-24 DFR
я так и не смог найти описания на это исполнение
там патроны как меняются ?
на сайте написано так , что без переходника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vprem написал :
По поводу смазки для буров могли бы указать точные реквизиты,

Боюсь, что ехать на окраину из-за копеечной разницы нет никакого смысла. В любом инструментальном магазине цены примерно одинаковые.

ЗЫ. Бибирево, ТЦ миллион мелочей 1эт. Отдел мир инструмента. Метабо - 98руб.

in my humble opinion

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

alex_k написал :
опрос насколько удобней BOSCH GBH 2-24 DFR
я так и не смог найти описания на это исполнение
там патроны как меняются ?
на сайте написано так , что без переходника.

Так же как буры вставляються. Щелк и готово. Все понятно с первого раза.