Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121660

добрый день!

буду признателен, если поможете мне с 2-мя вопросами:
1) Может встречалась кому-нибудь душевая система, аналогичная вот такой - ?
Она, как видите, полностью внешняя и в ней есть верхний душ, лейка, излив в ванную и обычный смеситель (не термостат), а также нет никаких дополнительных шлангов от смесителя к штанге с душем и лейкой. Хочу поставить такой над ванной. Смотрел в сторону встраиваемого решения, но по цене выйдет дорого + работы море (а это деньги и сроки) + как-то не очень хочется замуровывать все под плитку.
Весь инет перерыл в поисках такого устройства "все-в-одном" от какой-нибудь известной фирмы за умеренные деньги (до 25 т.р.). Нашел только то, что по ссылке. В нем не устраивает 2 вещи:

  • Дуга для верхнего душа слишком изогнута и сильно опускает сам верхний душ (останется 10 см от головы до душа)
  • Наличие 2-х кнопок для выбора направления воды (видимо здесь придется смириться)

2) С термостатом как пользователь никогда не сталкивался, не знаю насколько он удобен. Вижу, что прибавляет к стоимости смесителя дополнительно 5-10 т.р. Опасаюсь, что с ним нельзя просто включить ледяную воду (это только мое предположение), так ли это?

Заранее спасибо.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213


себе такую купил,как в использование сказать не могу,до начала ремонта еще далеко,но если поискать,то можно и дешевле найти.


Правда чуть дороже 25 все равно в итоге.

link086, спасибо за вариант, в крайнем случае придется бюджет увеличивать

А сами пользуетесь давно термостатом? Интересно насколько они прихотливы к воде. У меня в квартире стоят только фильтры самой грубой очистки, которые ставятся при установке водосчетчиков. Хотя сама вода в принципе достаточно чистая - до ремонта за пол-года ни разу в смесителях фильтр не выкручивал и не промывал.

Регистрация: 13.07.2011 Череповец Сообщений: 19

Я себе в душевую ORAS 392. А отдельный излив - отдельно сделал, на другой стороне.

внешне ORAS нравится. Видимо вариантов внешних систем у меня 2:
1) предложенный link086'ом Hansgrohe Raindance E Showerpipe 360 27113000 - (мин. 30 т.р.)
2) либо что-нибудь типа ORAS 392 по совету aspen1980, но там будет доп. шланг болтаться (15 т.р. + смеситель с изливом). Но тут придется жену уговаривать, т.к. доп. шланга она не хотела

До выходных время еще есть.

Здравствуйте. Выбираю верхний душ. Склоняюсь к модели grohe power&soul, по причине довольно привлекательной по цене и возможностью включать режим с воздухом и без. Кто-нибудь пользовался? По этой модели мало информации, так что буду признателен за любой ответ. Спасибо.