Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3124133

Denver12 написал :
И использовать алюминь.батареи.

Я очень недоверчиво отношусь к алюминию. Дело в том, что он сильно корродирует, если теплоноситель вода.
Мой выбор чугун. На крайняк стальные панельные или биметалл.

Виталий С написал :
Я очень недоверчиво отношусь к алюминию.

я Вас понял...

может будут другие обоснованные мнения?... конечно интересно узнать мнение от практиков. я, так вообще себя даже теоретиком назвать не могу. Вот, не думал, что когданибудь меня это будет интересовать больше чем, скажем, купить телик 47-50 диагонали Ледовский, плазму или ЛСД...

друзья!
определился (вроде) с газ оборудованием буду покупать BAXI Nuvola-3 Comfort 240 Fi.
причины данного выбора таковы: у нас в городе горгаз сможет обслужить только Бакси и какого-то китайца (китаец даже не рассматриваю) и данный аппарат имеет встроенный накопитель ГВС на 60 литров.
хочется услышать авторитетное мнение! ктонибудь сталкивался с таким котлом? как в эксплуатации, надежности и практичности? заранее всем спасибо за комменты!

Denver12, котел вполне вполне нормальный (не хуже других европейцев).
Вы сказали

Denver12 написал :
у нас в городе горгаз сможет обслужить только Бакси и какого-то китайца

-этой фразой Вы отсекли других производителей напрочь.

Обязательно хороший стабилизатор и землю.

На нуволе легко решить вопрос рециркуляции ГВС.

с наилучшими

bozzz написал :
[b]На нуволе легко решить вопрос рециркуляции ГВС.

Вы сказали, что с рецеркуляцией не будет проблем. на нем предусмотрены выходы или система сделана таким образом, что даже спецвыходов не потребуется?

заранее благодарю!

На бойлере нет отдельного патрубка под рециркуляцию.
Но так как бойлер это емкостник, а не проточник, то вопрос рециркуляции решается установкой внешнего насоса, который дует в подачу ХВС в бойлер,. соотв. на ХВС надо ставить обратник.
и насосик с таймером или с термостатом.
При утепленнцх трубах ХВС и мелком насосике циркуляции, котел в режим нагрева ГВС будет редко уходить.

с наилучшими