Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185363

Приветствую, уважаемые форумчане!

Мне нужно перенести кухню, а значит и мойку.

Фановая труба старая чугунная. У меня последний этаж, но труба уходит в чердак (видимо, чтобы запахов в квартире не было).
Фановая расположена так, что в любом случае, чтобы перенести мойку, нужно протянуть слив как минимум через один дверной проём (скорее всего придется тянуть через два проёма).
Дом старый, деревянные полы и деревянные перекрытия. Глубину полов не знаю, но как минимум сантиметров 15-20 вскрыть можно (уже проверено).

Знаю, что слив должен иметь всегда определенный угол наклона. Но если относить мойку на 4 метра (а то и больше), то видимо трудно будет создать необходимый угол наклона (тем более под полом).
Варианта два: либо менять фановую (и стояк заодно) через все этажи и у себя делать вход в фанину ниже уровня пола насколько возможно, либо работать с имеющейся (тогда слив ниже пола не опустить).

Вопросы:
1) каков минимальный угол наклона, чтобы вода из мойки нормально без засоров сливалась? Возможно ли в моем случае это сделать?
2) существуют ли какие-то системы (насосы???), чтобы можно было вообще не думать об угле наклона (т.е. пустить слив параллельно полу или даже вообще с вртикальными "зигзагами")?

P.s. Фановая труба по диаметру более тонкая, чем для туалета (не помню диаметр); для туалета есть своя и в другом месте.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

СНиП 2.04.01-85 (2000) Внутренний водопровод и канализация зданий

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

поставьте грундфосовский сололифт и еперносите чего угодно и куда угодно

Зина написал :
1) каков минимальный угол наклона, чтобы вода из мойки нормально без засоров сливалась? Возможно ли в моем случае это сделать?

3 см на метр.

Зина написал :
2) существуют ли какие-то системы (насосы???), чтобы можно было вообще не думать об угле наклона (т.е. пустить слив параллельно полу или даже вообще с вртикальными "зигзагами")?

Существуют. И ,возможно, в вашем случае это наилучшее решение.

Ler написал :
поставьте грундфосовский сололифт и еперносите чего угодно и куда угодно

В первый раз слышу про сололифт (грундфосовский - это, я так понимаю, фирма?). Не могли бы вы описать, что это за устройство (в двух словах). Дорого ли стоит? Сложно ли самостоятельно установить?

!A_n_d_y! написал :
СНиП 2.04.01-85 (2000) Внутренний водопровод и канализация зданий

Спасибо, уже скачала.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Сололифт -Суть канализационная насосная установка.
устройство Бачек с необходимыми входами-выходами в нем насос с режущим механицмом и датчик уровня. Кстати выпускает подобные вещи не только Грундфос но и Sfa и Dab и еще какие-то я на выставке видел. Но остановимся на Грундфос в линейке семь моделей из них: Модели для присоединения к унитазу 5шт, модель для душевой кабинки ,и модель с компактным дизайном. (компакты и для душа без режущего механизма)
Самостоятельно поставить без проблем-если мыслить здраво.
компакт имеет размеры 451мм*138мм*291мм
температура перекачиваемой жидкости для компакта +70град.С