Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251
#185364

Ситуация:
Газовики тянут с подводкой газа - есть необходимость купить Электрокотел и оставить его в последствии в качестве резервного - можность примерно 7,5 Квт (220 В)

Отзывов никаких не нашел.
Что можете посоветовать кроме импортных и Эван? Про Эван уже вроде нашел всё

Самодельный разве-что - типа двухступенчатый с двумя нагревателями с термомостатом Ariston 3.5 кВт по 400 р и циркуляционным насосом Daewoo за 1500 р, сварка корпуса обойдется рублей в 200.
Весьма бюджетно и гибко в эксплуатации.

Если Ваш вопрос еще актуален, посмотрите вот это:
Хорошие качественные котлы заводского изготовления с различными вариантами автоматики. Хороши еще и тем, что есть "настенные" и "настенные компактные" модели (в отличие от харьковских напольных РОССов).
Есть, например, 6 кВт (220 В) и 9 кВт (380 В), к тому же двухступенчатые с разной мощностью ступеней. Стоимости в прайсе приведены в украинских единицах, т.е. для оценки в долларах США делить примерно на 5. Базовый 6-киловаттный настенный вариант стоит около $170, то же с симисторной коммутацией, цифровой индикацией температуры, сигнализациями и пр. - $325. По-моему, в качестве резервного котла это более убедительно, чем раскручиваемые сейчас "электродные" или "ионные" котлы кустарного вида, да и требований к воде ТЭНовые котлы не предъявляют.
Если же все-таки предпочтение отдаете электродным (московские Galan и Galan+ (Beril), например), то их мощность можно регулировать путем изменения солевого состава воды (или того теплоносителя, что Вам продадут), но тут уж можно и проводку повредить.
Меня в качестве резерва устроил 2-х ступенчатый 6-ти киловаттный настенный "ЭКО" (кстати, его легко снять/поставить и использовать трубопроводы под что-то другое, например, твердотопливный котел).

Вот хороший котел работает от розетки или трёх фаз, прост в использовании, сравнительно не дорогой.
Я себе его тоже ставил временно но как всегда временно розтежимое понятие поэтому он уменя работает уже более двух лет.

PoseydonXXX написал :

Вот здесь хороший и качественный котел Я купил себе Электрокотел "Интойс" 4 серия работает без всяких трудностей уже 1.5 года

Вот здесь хороший и качественный котел Я купил себе Электрокотел "Интойс" 4 серия работает без всяких трудностей уже 1.5 года

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Очень приличный котел Cospel. Есть от 4 кв трехфазные, что позволяет подключать к слабым сетям. В котле есть встроенный цирк. насос и куча автоматики. Надо только расширительный бачок внешний. Из наших очень кандовые котлы "Эван". Но насоса в них нет.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

dmvt1 написал :
Из наших очень кандовые котлы "Эван". Но насоса в них нет.

Есть - ЭВАН Warmos QX

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Эти уже дорогие. Да и хорошего в "Эванах" только колба с ТЭНом. Все остальное откровенное г-но. Чего стоит одна покраска, которая сделана без грунта и облезает за год. Так что эти изделия чем проще, тем лучше.

Установили в загородном доме электрокотел "Интоис" 5 серия.
Очень удобен и простот в использовании - не требует специальных навыков.

Работой электрокотла управляет микропроцессорный блок, который также контролирует такие параметры как: давление в теплоносителе, температура помещения и наружная температура, давление, напряжение.

Микропроцессор также обеспечивает увеличение срока службы нагревательных элементов (ТЭНов) за счет автоматического выбора нужного их количества для поддержания заданной температуры и поочередного переключения через определенный интервал времени.(1 минута). Сами ТЭНы изготовлены из нержавеющей бесшовной трубы.
Предусмотрена возможность выбора 7 программ работы электрокотла с различными температурными параметрами. Их использование позволяет существенно экономить электроэнергию.

Очень довольны - отличная вещь!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Только стоит Интойс как 3 ЭВАНа или 2 Cospel.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...кому пишем?... чел в 2006 спрашивал... думете-еще ждет...