Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3122790

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: как можно вывести вентиляционную трубу через кровлю из профнастила, чтобы не капало? Есть штатные проходки фирмы WILPO, но они не утепленные, короткие, ограниченного ассортимента цвета и диаметра. А хочется чего-то лучшего. В коттеджах надо обязательно делать красиво, и без протечек. Что посоветуете, и использовал ли кто-нибудь WILPO?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Вот и красиво, и в цвете, и герметично

Gefest написал :
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: как можно вывести вентиляционную трубу через кровлю из профнастила, чтобы не капало?

Ищите грамотных кровельщиков, потому как только эти люди могут дать правильный и грамотный совет, я за много лет нашел только одну фирму в столице, которая под мои задачи грамотно делает подобные проходы, все остальные к кому обращался косорезят безбожно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2 veterburg: я про них и говорил, только название написал с ошибкой.
Другого решения нет?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Gefest Может, и есть, не знаю
А эти живьем видел, смотрятся неплохо, и нареканий, вроде, нет.

Gefest написал :
Есть штатные проходки фирмы WILPO, но они не утепленные, короткие, ограниченного ассортимента цвета и диаметра

Все у них утепленное, просто Вам показали проход для канализации. Если поставите его, то из вентиляции вода ручьем литься будет. Ищите утепленные, но они дороже. С цветом - не согласен. У них несколько цветов, но они универсальные - подходят к любой кровле, хоть и не идеально в цвет, но картину не портят.

Gefest написал :
Другого решения нет?

ИМХО, это лучшее решение. Ставим много лет - проблем нет.