Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185402

Как-то не задумывался об этом. А когда подержал профиль в руках возник вопрос. Крепить саморезами (как думал раньше) - не эстетично (направляющая на виду) и сложно утопить головку в достаточно тонкий материал. Как быть?

Приклейте на 2-сторонний скотч. Но помните, оторвать будет трудно.

Эта мысль была. И про отрыв тоже. Не хочется, к тому же сложно установить точно.

Там же есть заглушки специальные.

Не понял... что за заглушки? Ничего в комплекте нет...
У меня профиль производства подмосковья (Видное?)

bvn-2005 написал :
Эта мысль была. И про отрыв тоже. Не хочется, к тому же сложно установить точно.

а в чём сложность? можете положить направляющую, поставить одну дверь, выставить направляющую в обоих концах по вертикальности двери, отметить нахождение рельса, снять дверь, приклеить рельс.

отрыв - не обязательно клеить по всей длинне, посмотрите на прилегание рельса к полу, далее по мере необходимости, на метр достаточно 3 -4 кусочка по 2см, при необходимости отрыва, просуньте лезвие под рельс, далее понятно

bvn-2005 написал :
Не понял... что за заглушки? Ничего в комплекте нет...
У меня профиль производства подмосковья (Видное?)

Сорри, это я попутал. Все правильно, или саморезы или скотч двух сторонний

bvn-2005 написал :
Не понял... что за заглушки? Ничего в комплекте нет...

...На третий день Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет одной стены....
Это я типа сообразил, о каких заглушках шла речь. Кстати, их тоже нет в комплекте :-(

Вот, блин, не ожидал, что в последний момент возникнут заморочки. Попытка приклеить направляющую на скотч закончилась провалом. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что направляющая опирается полько на свои продольные кромки. Вся большая и плоская середина отстоит от поверхности основания примерно на 1 мм. Мой скотч (для ковровых покрытий) оказался гораздо тоньше :-(
Искать толстый скотч?

2bvn-2005
разумеется, и искать его имхо особенно не придётся, у нас в любом строй. магазине продается