Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185414

Возникла потребность в новых розетках на стене из гипсолита. Пошел на рынок купить коронку для сверления стены, а там есть для сверления бетонных стен и по цене не менее 350 рублей. Жаба задушила, и нужно то всего 7 розеток поставить. Я, конечно, могу и перфоратором сделать эти отверстия, но жалко времени и соседей. Может можно как попроще?
Посоветуйте.

Корундовой коронкой, и кстати без разницы чем, перфом или дрелью. Удар не нужен и шума мало.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Гипсолит? Купи Стайеровский набор по дереву - рублей 50, даже он возьмет.

Да в гипсолитовой стене можно стамеской проковырять - зачем там корундовые коронки? Хочется аккуратно - можно кругорезом по дереву проделать, китайский 50 рэ стоит, на 7 дырок хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Да в гипсолитовой стене можно стамеской проковырять - зачем там корундовые коронки?

Некрасиво!

in my humble opinion

2Kvost

Некрасиво это если взорвать... :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Alex21
Есть риск оказаться на улице

in my humble opinion

Блин... как дети в песочнице! Кто первый предложит пальцем расковырять?
Мне даже в шурик противно вставлять такие вещи как "кругорез по дереву, китайский".

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Bhead
Ничего. Жизнь заставит.

2Bhead

***Мне даже в шурик противно вставлять такие вещи как "кругорез по дереву, китайский".***

Есть альтернатива - непротивно тратите 350-450 рэ на нормальную коронку, например ту, что предназначена для вырезания отверстий в ГКЛ. Если денег не жалко. Кто ж запрещает?

Alex21 написал :
Есть альтернатива -...

К-хе... Не мне этот совет надобен - автору. У меня всё есть...

Походил по магазинам и по рынкам и вконце концов купил "Энкоровскую" коронку по кирпичу на 65мм за 250 рублей с наконечником под перфоратор. Интересно а бетонную стену этой коронкой сверлить можно.

2Bhead

К-хе... Так не автор темы демонстрировал тошнотворный рефлекс на слово "китай", а вы...

Alex21 написал :
а вы...

я помог... Энкор за 250р это не китайская балеринка для порчи материала и пальцев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

К_Александр написал :
Походил по магазинам и по рынкам и вконце концов купил "Энкоровскую" коронку по кирпичу на 65мм за 250 рублей с наконечником под перфоратор.

Я покупал за 200.

К_Александр написал :
Интересно а бетонную стену этой коронкой сверлить можно.

У моей два зуба из шести отвалились чуть ли не на втором подрозетнике - выбросил. С кирпичом, пенобетоном проблем нет (купил сразу две коронки)

in my humble opinion

К_Александр написал :
Интересно а бетонную стену этой коронкой сверлить можно.

Можно, но недолго.

Kvost написал :
У моей два зуба из шести отвалились чуть ли не на втором подрозетнике

У моей на третем подрозетнике.

Kvost написал :
У моей два зуба из шести отвалились чуть ли не на втором подрозетнике

рара написал :
У моей на третем подрозетнике

Не умеете бетон сверлить! 13 подрозетников - 1 зуб. И то потому что арматуру сверлить начал.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

К_Александр написал :
"Энкоровскую" коронку по кирпичу на 65мм за 250 рублей

Зачем вообще тема поднималась? Вы, типа, сэкономить хотели или что?
По любому, удачи.

aterney написал :
Не умеете бетон сверлить! 13 подрозетников - 1 зуб. И то потому что арматуру сверлить начал.

Поделитесь опытом

Mals написал :
Зачем вообще тема поднималась? Вы, типа, сэкономить хотели или что?

Хотел время и силы сэкономить. Раньше перфоратором по кругу и зубилом. Дом панельный, а розетки еще наружной установки, ломаются.

К_Александр написал :
Поделитесь опытом

Что там делиться? Бурим центральное отверстие, потом коронкой размечаем контур и по этому контуру делаем 8 отверстий на глубину подрозетника. Дальше сверлим с ударом коронкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aterney написал :
Не умеете бетон сверлить! 13 подрозетников - 1 зуб. И то потому что арматуру сверлить начал.

Ага. Сильно зависит от бетона. Дом - монолит. При забуривании обычным буром иногда искры сверкали

ЗЫ. у людей не то что коронки (нормальные, а не за 10$), "максовые" перфы дохли.

in my humble opinion