Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3151912

BV написал :
Сколько стоит?

За 30 зимой покупал. В подарок. Сделана добротно - вес под 90 кг, работает очень тихо, стирает хорошо. На отжиме 1600 стоит как вкопанная. Больше пока нечего сказать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Panasonic NA-16VX1.

Интересная штучка... Даже не знал о такой.... Сколько стоит? В одном месте 30 тыр в другом 50тыр и нигде нет в наличии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
с т.з. Физики отсутствие щёток и коллектора и достаточно противного воя

Да, СМ надо брать только с такими движками. Очень мне понравилось, как работает Panasonic NA-16VX1. Просто здоровская машинка.

BV написал :
мнять сальник профилактически каждые ...х лет

Это не всегда можно вот так запросто сделать.

in my humble opinion

Chrommm написал :
И если сальник потечет, то вода прямиком в мотор пойдет. Случай не гарантийный. Хотя вероятность такого исхода под вопросом.

мнять сальник профилактически каждые ...х лет. И подшипники дольше проходят в сухости

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Три года пользуемся такой машинкой каждый день. Маде ин Раша. Тихая, если пол не гуляет. И если сальник потечет, то вода прямиком в мотор пойдет. Случай не гарантийный. Хотя вероятность такого исхода под вопросом.

У нас именно такая Лыжа,нам нравится.Тише соседского Индезита,который я из-за стены слышу.А они мою даже ночью не слышат!Пользуемся уже лет 5,даже больше.

Самострой, с т.з. Физики отсутствие щёток и коллектора и достаточно противного воя, отсутсвие рычания от фазового регулирования скорости коллекторного двигателя.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Ну а с точки зрения физики есть в этом идея? У меня смутное ощущение, что есть

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

anuta__говорю как есть, ночная стирка ни меня, ни моих домочадцев не беспокоит.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Vidis,
Если сравнивать с аналогичными по шуму ПММ, то это никак не для ночи. 54дБ стирка и 65дБ отжим.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Не маркетинг, у меня Лыжа с прямым приводом 3-4 года (LG WD10250ND). действительно очень тихая (иногда запускаю стирку в ночь с таймера, при закрытой двери в ванну практически вообще ничего не слышно, самое громкое это когда вода заливается) и не прыгучая- стоИт не шелохнется. Хорошая СМА.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Добрый день!
Озаботился выбором стиральной машины. Наткнулся на демонстрацию любопытной технологии от LG - барабан с прямым приводом. Смотрите картинки, в принципе там все понятно. На стенде с двумя мини-барабанами: стандартный барабан в работе гудит и раскачивается, барабан с прямым приводом тих и спокоен как английский лорд

Понимаю, что маркетинг конечно, но все-таки? Может быть технология заслуживает внимания?