Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3124350

Дело вот какое. Квартира.Раздельные ванная и туалет.В ванной стоит смеситель который имеет длинную лейку на раковину и ванну. Хочу перенести смеситель на одну дырку от раковины в сторону ванной.Соответственно нужно сверлить одну дырку для смесителя.Все коммуникации находятся в туалете за техн. дверью.Хочу поменять железные трубы на металлопластиковые или пропилен. Вот думаю как прикрепить смеситель к такой трубе.И какие крепежи использовать для этого. Я так понял смеситель вешается на эксцентрик,потом эксцентрик на металпласт. трубу имли пропилен. Или как то по другому??? Кабины стоят вместе. Стенка где крепится смеситель?потом 4 см пустота?потом кабина туалета.Кто поможет советом. Может кто то знает или даже сделает за деньги.

Лучше, как положено: в монтаже такими трубами используются комплектные водорозетки.
Не высоковат ли для ванны будет смеситель после переноса? Или он по-прежнему будет использоваться на два девайса?

такая вот штука закрепит

justis1, Да вроде по высоте нормально,так устраивает..а поменяю на Grohe только с изливом покороче..

Нормальная высота смесителя для ванны ~75 см. И ещё: нужно быть внимательным в выборе смесителя — струя воды из короткого излива может бить в борт ванны, если она смещена к противоположной стене (на фото борта ванны не видно).
Всё равно правильнее использовать водорозетки — они, будучи вмазаннными в стену, не будут проворачиваться внутри стены при нагрузках (крутящий момент). Значит, долбить стену придётся в бо́льших объёмах. Так что есть возможность поставить смеситель и ”по правилам“. Впрочем, если устраивает, то нет вопросов. А как же умывальник? Разводка под ванной к нему?

justis1, Да смеситель над раковиной стоит на водяных шлангах.