Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#3124703

Понравилась сабжевая варочная панель Fratelli Onofri HPKR 4 TNBG. Независимая, решетки чугунные. Отзывов о ней я нашел всего два, оба положительные.

Кто ею пользовался, как эта газ.панель по качеству и в эксплуатации?
Можно ли будет, в случае чего, найти запчасти?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

а вы её не ломайте ....... и запчасти будут не нужны.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Остроумно.
Но я не это имел в виду.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

модель новая .....кто вам что то скажет?...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Опа. Модель ещё и новая!
Но в интернет-магазинах почему-то её новой не считают.

Просто есть возможность купить её подешевле, чем продают везде и ещё подкупило то, что это не made in China, а made in Italy. С виду симпатичная и ручки металлические, а не пластиковые, как в большинстве других поверхностей.
Вот я и спросил, может, кто что про неё знает.
А так, опыта эксплуатации встраиваемых варочных поверхностей у меня нет. Даже не знаю, удобно ли это? Но то, что всякая дрянь и жир не будут, как раньше, попадать в щели между столешницами и стационарной плитой - это уже плюс.

jek написал :
удобно ли это?

Удобно.

jek написал :
made in Italy.

Аристон тоже

jek написал :
Можно ли будет, в случае чего, найти запчасти?

А вы позвоните в сервис и скажите что у вас уже есть, и сломалась.... ну например... ээээ газконтроль на одной конфорке или блок поджига (на всех) и спросите - если деталь умерла .... через сколько МЕСЯЦЕВ они привезут з/ч ? И у вас будет самая точная и проверенная информация

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

jek,
У меня такая плита . По инструкции можно ставить вплотную к мебели. Между столешницей и плитой установлена такая планочка . Почти в год в эксплуатации, в микрометровые щели ничего не пападет. Из плюсов: ручки сбоку от рабочей поверхности (даже большая посуда не будет мешать выключить), отключение комфорок по таймеру, решетки можно мыть в ПММ, можно оставить газовый стояк в покое (духовку делали газовой принципиально, так как приборов много, а выделеной мощности мало). Из минусов - все таки отдельная дура на "постаменте". Тройная комфорка для быстрой жарки тоже весьма хороша.
Кстати на счет ромба... Выглядит он конечно красиво, но... попробуйте воспользоваться математикой или линейкой и подумать над тем в какой конфигурации расстояние между комфорками будет больше - крассический квадрат или ромб, вписаный в классический квадрат?

anuta__ написал :
Кстати на счет ромба... Выглядит он конечно красиво, но.

Ромб обычно для острова.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал :
А вы позвоните в сервис и скажите что у вас уже есть, и сломалась.... ну например... ээээ газконтроль на одной конфорке или блок поджига (на всех) и спросите - если деталь умерла .... через сколько МЕСЯЦЕВ они привезут з/ч ?

А разве сейчас есть проблемы с привозом? По-моему, всё упирается в деньги и во время.

anuta__, никто не спорит про удобства стационарных плит. Да и до относительно недавнего времени в нашей стране другого мы и не знали. Но всё это смотрится как-то кондово.
А у меня тут как раз намечается установка на кухню заказного гарнитура, на который я уже несколько лет всё никак не мог найти время. Я рисовал его с учетом того, что оставлю нынешнюю стационарную плиту Индезит, но потом вспомнил, что это будет такой же "колхоз", только с новыми фасадами и пришла мысля, а почему бы не поэкспериментировать со встройкой...

А потом неспешно найти духовой шкаф (вот только они почему-то в большинстве своём - электрические).

А насчет того, что ромб будет узким - это сильно принципиально? На глаз, там приличное расстояние между крайней левой и правой конфорками, а те конфорки, которые есть между ними - они маломощные и соответственно, посуда для них будет не такая ёмкая. Думаю, всё уместится. Индезит у нас тоже не слишком широкий - 50см (заметили это, когда уже купили, но решили оставить и не менять).

jek написал :
А разве сейчас есть проблемы с привозом?

Вот и узнаете, чем гадать...

jek написал :
почему-то в большинстве своём - электрические

удобнее - была тема на форуме.... и не так греет воздух кухни

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Но в интернет-магазинах почему-то её новой не считают /// Вот лет через 30 вы и расскажите о своём опыте общения с этой плитой, если раньше не вернётесь к ГАЗМАШевской.....В Питере многие пенсионеры жалеют о старой 40-летней Лысьве, вместо которой бесплатно ставят новые Ладоги!)))

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Как по мне, так у варки одно неоспоримое достоинство - она эмалированная.)) Лично я ненавижу нержавейку за маркость и трепетное с ней обращение. А уж ромб там или прямоугольник... Дело предпочтений и посуды наверное, кто-то в восторге, кто-то плюётся. Мне и стандартное расположение не очень удобно, ибо тесно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

alex50 написал :
В Питере многие пенсионеры жалеют о старой 40-летней Лысьве, вместо которой бесплатно ставят новые Ладоги!)))

Несравнимые категории: отечественные Лысьва с Ладогой и импортные встройки. Что Вы имели в виду, я не совсем понял.

пару лет пользовался электроваркой встраиваемой этой конторы. нареканий нет, сервис не пригодился.

Кимберли написал :
Лично я ненавижу нержавейку за маркость и трепетное с ней обращение

ИМХО, отличная вешь - нержавейка на ВП!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Юбер написал :
ИМХО, отличная вешь - нержавейка на ВП!

По отзывам, нержавейка как раз не "фонтан". Есть, правда, какие-то покрытия, которые упрощают уход за ней, но это всё равно не то.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А кто может поделиться информацией о газовой части во встройках и по их прочности? Варочные панели ведь тонкие, поэтому там всё кажется более хлипким, что ли... Если у обычной плиты верхняя поверхность имеет нормальную опору (в том числе, и посередине под ней) и точно не прогнётся, то у встроек нет никаких опор, за исключением краёв столешницы, на которых она держится.

jek написал :
По отзывам, нержавейка как раз не "фонтан".

Не знаю никаких "отзывав", я сам себе оценщик.
Лет 5 уже стоит, все отлично - и вид хороший и убирать легко.

jek написал :
у встроек нет никаких опор, за исключением краёв столешницы, на которых она держится.

Захочешь - хрен прогнешь. Там все продумано.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Юбер написал :
Лет 5 уже стоит, все отлично - и вид хороший и убирать легко.

Что за модель?

jek написал :
Что за модель?

Аристон какая=то, лень документы искать.
Вот на эту похожа:

Только тогда никаких Хотпойнтов не было.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Увидел Ваше добавленное фото. А разве удобно, когда ручки подачи газа расположены так близко к столешнице?

jek написал :
ручки подачи газа расположены так близко к столешнице?

Нормально они расположены.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Несравнимые категории: отечественные Лысьва с Ладогой и импортные встройки. Что Вы имели в виду, я не совсем понял. //// Я имел ввиду надёжность.
ну а по поводу нержавейка, эмаль или стекло ..... долговечней нержавейка! Эмаль - сколы,стекло - сколы, если конечно пользоваться неаккуратно, случайные удары и т.д.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Юбер написал :
Нормально они расположены.

Я сужу по Вашему фото.

alex50 написал :
долговечней нержавейка!

Само собой. Но она требует большего ухода.

Юбер написал :
Аристон какая=то, лень документы искать.

Старушка PF 640 AST (IX). Ручки, кстати, на ней сделаны почти горизонтально, чтоб не мешали кастрюлям.

anuta__ написал :
в микрометровые щели ничего не пападет

Тут Вы заблуждаетесь: вода просочится в любую щелку, за много лет работы я насмотрелся на эти варианты после "вскрытия". Торцевая накладка на столешницу для воды не преграда. Рабочий стол к плите стяжкой не притянешь.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

вода просочится в любую щелку //// вскрытие покажет....))))

kra-mark написал :
Старушка PF 640 AST (IX)

Наверное. Но служит "верой и правдой", Сваяли хорошо.
Мы переделаывали кухню прошлой осенью, но ВП супруга менять не стала, грит, от добра добра не ищут.

jek, У меня подобного плана, только на 5 комфорок.
Плита отличная. Керамика, чугун, решётки раздельные.
Что Вас смущает? Италия? -
При установке все сделайте правильно и будет отлично.
Запчасти не понадобятся.
И ещё- решите для себя: Вы покупаете ей пользоваться или чинить?-