Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3140518

jek написал :
Это может быть неудобно при эксплуатации.

Нормально. Они фиксируются выступами на ВП. А зачем вам лишние отверстия ?

Юбер написал :
Нормально. Они фиксируются выступами на ВП. А зачем вам лишние отверстия ?

Угу.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Непривычно.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ну что.. Вот только что из магазина - специально поразглядывала варки на витрине, думаю, мож, забылось за годы что? Самая нарядная из нержавеек это Электролюкс, такая же, как у меня чёрная эмалевая. Похожее качество нержавейки вроде бы у Боша, ещё какая-то попроще сташненькая совсем, напоминает по виду старые советские нержавеющие кастрюльки, словно пылью припавшая, а марку забыла. На этой страшненькой пальцы не остаются, но привлекательнее она от этого не выглядит, на Боше мои следы остаются чуть-чуть, а на Люксе прямо кто-то как налапал - так мне оттереть и не удалось без спецсредств. То есть панель управления всегда будет выглядеть неопрятно, даже если рулить чистыми руками, ведь всё равно нет-нет, да коснёшься. Про то, как будет выглядеть сама варка после простого протирания натёкшего без финальной доводки фиброй и химией предполагать не берусь, ибо не пробовала, но вряд ли красиво.))) Рядом стояла Ардо в белой эмали, вероятно пыли и прочей грязи на ней не меньше, но совершенно же не видно, сияет, как новенькая!!)) А на моей чёрной эмали я прикипевшую грязь иногда с фонариком или наощупь ищу.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Выходит, старая добрая эмаль - рулит?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

рулит? Новая не всегда! На ВЕКО паршивая эмаль, облезает, меняет цвет...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Да, вот с этим вынуждена согласиться - эмаль бывает разная. У моего Люкса она чёрная на варке и сероватая в духовке и противнях, пока проблем нет - могу и абразивом потереть, и ножом поцарапать, и крепкой химией полить-забыть, следов не останется. А вот мама побрызгала Шуманитом настольную якобы эмалевую плиточку (электрическую), а там присохший жир снялся вместе с "эмалью". На моей же варке самое неопрятное это чугунные решётки - они объёмные, светлеют в районе горелок, да и вообще вид решёток после трёхлетней эксплуатации заметно отличается от новых, как раз вчера убедилась - на витрине-то моя моделька была. Хотя по виду чистые и моются более-менее регулярно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

alex50, ну ведь у меня не Beko.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

jek написал :
alex50, ну ведь у меня не Beko.

//// свезло ....но я бы всё равно брал нержавейку, не боится не ударов. не химии!...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ударов-то почему не боится? Смотря чем ударить, вмятинка или "царапка" в любом случае останутся.