Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566
#3129773

Kvost написал :
А я очень часто и с удовольствием, потому как у моей пилы отнюдь не кочерга, а вполне дееспособное изделие:

У Вашего девайса параллельный упор вообще совершенно другой системы, ни разу не похожей на ту "кочергу", что имеет место торчать на абсолютном большинстве циркулярных пил... И такому упору можно найти куда больше применений, чем обычной "кочерге".

Но вообще я упором не пользуюсь наверное больше потому что я циркуляркой режу исключительно листовые материалы, там кроме линейки ничего и не нужно.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Всем спасибо, дверь благополучно подрезана

БОРОДАТЫЙ написал :
дверь благополучно подрезана

НУ не томите!!!! ЧЕМ????

БОРОДАТЫЙ написал :
дверь благополучно подрезана

Йесс! Йяхоо! Гут!

Feelgood!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Vo.V.A. написал :
НУ не томите!!!! ЧЕМ????

Циркуляркой с фанерной приспособой вместо правила и т.д. (пришлось городить из-за филенки).
В который раз убедился, что макитовские пильные диски это очень гуд.

В молодости (в 90х) занимался установкой дверей. Шпон по "линейке" надрезается сапожным ножом, далее пилится хорошей закалённой ножовкой типа Сэндвик. Циркулярка тоже хорошо. Лобзик скорее всего даст кривизну среза (может изогнуться пилка). Разве что попробовать неспеша и не налегая на него.

VadimSU,П.о.з.д.н.о . Дело сделано.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

prof написал :
Не, не подойдет. Он же руки жестко не зафиксирует? И потом каким полотном он это будет делать? Хорошее сегментное чтобы сразу 40 мм пропиливало ему почти в цену двери может встать

Зачем сразу за раз 40 мм? Делаем круговую разметку, по малярной ленте, пилим есно со всех четырёх сторон полотна.

prof написал :
А в целом инструмент не тот. Энкоровский тем более.

Экоровский резак сам по себе режет на ура, юзаю его уже месяца четыре, полотна пока подрезать им не приходилось, но наверное попробую какнить Расходка энкоровская полное Г...НО согласен, но зато на него по посадке подходит бошевская.

DIVAS написал :
Если есть сто дверей и сто фрезеров, то выбор тоже очевиден - сходить купить одну нормальную циркулярку.

Это ежели нужно подрезать более 5 мм, до 1 см очень нравится это делать электрорубанком никаких тебе направляющих, линеек, струбцин и прочей мути. Кстати на производстве полотна именно пристрагивают после склейки, на стационаре.
По сабжу резал всем, из экстрима один раз болгаркой, были мысли в своё время из неё уни инструмент сварганить

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

WEREG написал :
один раз болгаркой, были мысли в своё время из неё уни инструмент сварганить

Почему "были"?
Топовая тема раздела изменила взгляды на жизнь и инструмент?

DIVAS Да уж. Порой возникает желание взять за холку и ткнуть в ту тему.

Feelgood!