Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2012 Дмитров Сообщений: 111
#3134836

klarissa написал :
Подскажите, пожалуйста. Мне в кухонные дверцы поставили газовые доводчики. Но они очень тугие, приходиться прикладывать усилия, чтобы открывать и закрывать дверцы. Мастер утверждает, что они со временем разработаются и ослабнут.Так ли это?

Я правильно понял что открывать дверцу тоже тяжело? ИМХО здесь неправильная установка газлифта, т.к. открываться дверь должна практически самими газлифтами, дверь достаточно только слегка приподнять.

Регистрация: 25.01.2012 Дмитров Сообщений: 111

Вы не забывайте что фасад хоть и легкий, но вес на газлифт прикладывается с учетом "плеча". За ручку дверь легко открыть, а если ручку переставить ближе к петлям, открыть будет гораздо тяжелее. Чем ближе к петлям газлифт, тем сложнее ему поднять двурцу шкафчика.

179 написал :
А можно использовать тот же газлифт в случае, когда дверь открывается вниз?

нет
есть для открывания вниз на страничке можно найти

@fev.santeh Инста

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

А можно использовать тот же газлифт в случае, когда дверь открывается вниз?

klarissa написал :
Фасад - это ДСП размером 400х500. Сколько это может весить? Может ссылку на каталог сбросите?

Вес фасада не больше 2,5 кг. Вот и берите газлифт 25N, если такой бывает, если нет то 30N.

kondrashev написал :
60N это 6 кг.
Сомневаюсь что ваш фасад весит 6 кг.
Вы посчитайте сколько весит фасад и округлите в большую сторону по каталогу газлифтов.

Фасад - это ДСП размером 400х500. Сколько это может весить? Может ссылку на каталог сбросите?

Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59

Подбирал газлифт, в инструкции было сказано, что подбирать нужно по весу фасада иначе может фасад сломать.

klarissa написал :
Мастер согласен поменять на более слабые, сейчас стоят 60Н, но говорит,что это самые ходовые.

это от жадности человеческой.
все понимают, что через 5 лет газлифты ослабнут. и типа рай наступит. а то, что все это время придется выжимать штангу, забывают.
и то, что за это время их можно поменять, забывают также.

klarissa написал :
А как рассчитать? У меня газлифт INNOVO 60N

60N это 6 кг.
Сомневаюсь что ваш фасад весит 6 кг.
Вы посчитайте сколько весит фасад и округлите в большую сторону по каталогу газлифтов.

kondrashev написал :
Надо подбирать газлифты по ТТХ и весу фасадов, а не по популярности.

А как рассчитать? У меня газлифт INNOVO 60N

выбирал себе пару самых слабых лифтов в оби- в итоге перепробовал штук 20 и выяснил что не смотря на заявленные 50 ньютон-сжимаются все с разным усилием, от заталкивания одним пальцем до втискивания уперевшись что есть мочи- так что может такая пара попалась тугая...

поставьте авентос HK-S, будет значительно лучше

klarissa написал :
но говорит,что это самые ходовые.

Надо подбирать газлифты по ТТХ и весу фасадов, а не по популярности.

Мастер согласен поменять на более слабые, сейчас стоят 60Н, но говорит,что это самые ходовые.

Регистрация: 25.01.2012 Дмитров Сообщений: 111

У меня капот машины поднимается такими газовыми лифтами, через 20 лет они уже не могли удержать капот в открытом положении. Так что они действительно ослабевают, но когда это произойдет зависит от качества лифтов.

Газовые лифты действительно подбираются в зависимости от веса, но усилие на открывание-закрывание при этом не сильно разниться по ощущениям. Просто каждый держит определенный вес двери в открытом положении. Дешевые газлифты попадались что не сдвинешь прямо из упаковки. Благо заменить не дорого.
А мастер молодец! Опытный. Знает что сказать... Он прав, "что они со временем разработаются и ослабнут". Только он имел ввиду крепление газлифтов расшатается и ослабнет.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Нет, не так.
Газовые лифты подбираются в зависимости от веса дверцы. Скорее всего вам поставили лифты, рассчитанные на больший вес.

klarissa, Нет. Чтобы открыть дверку достаточно немного потянуть ее на себя, дальше газлифт должен подхватить и открыть ее самостоятельно. При закрывании большого усилия быть не должно газлифт должен дотягивать в последний момент. Либо установлены не правильно, либо рассчитаны на другой вес двери. Фотография все бы прояснила.

Подскажите, пожалуйста. Мне в кухонные дверцы поставили газовые доводчики. Но они очень тугие, приходиться прикладывать усилия, чтобы открывать и закрывать дверцы. Мастер утверждает, что они со временем разработаются и ослабнут.Так ли это?