Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185513

Хочу спальню в японском стиле, но без циновок, иероглифов - т.е. именно с элементами. Мебель, скорее всего SBA, она хотя бы денег разумных стоит вроде этого . Какие тогда аксессуары лучше использовать? Матовое стекло? Какие ткани? Пожалуйста, пишите все пришедшие в голову мысли, может, что-то интересное подскажете. Заранее спасибо!

Уж не знаю как Вам но, многие признают в этом стилизацию под японию..
Японисто так, говорят =)

Oleg V написал :
скорее всего SBA, она хотя бы денег разумных стоит

Если с матрасом может быть, вчера в икеее почти такую же видел около 9 тыр

Есть так называемые "японские шторы". Посмотрите. Взято с ИВД. Цитата от туда же: "Японские шторы называют также экранными или панельными. Они представляют собой несколько цельных, абсолютно ровных полотен, которые не складываются, а перемещаются по направляющим на окне. Еще один плюс - такая штора практически не поглощает пыль. Сверху и снизу у японских панелей - жесткие вставки, не дающие шторам складываться ни при каких обстоятельствах. Утяжелители тоже можно включить в композицию и даже превратить в элемент декора - достаточно ритмично расположить их и обнажить."
На любителя. Но подходит. У мамы так сделали. Комната тоже в почти японском, без иероглифов. Просто светлые, натуральные цвета отделки и мебель темная (венге), простые линии. Аксессуаров пока нет. Можно добавить немного приглушенного красного.

мне нравится вот эта статья в ивд. Собираюсь повторить несколько элементов оформления и у себя в будущей квартире.

Квитка написал :
На любителя. Но подходит. У мамы так сделали. Комната тоже в почти японском, без иероглифов. Просто светлые, натуральные цвета отделки и мебель темная (венге), простые линии. Аксессуаров пока нет. Можно добавить немного приглушенного красного.

а где покупали карнизы для японских штор? и сколько стоят, если не секрет? в икее вроде есть что-то подобное, но короткое - 1,4 м длина.

Квитка написал :
Есть так называемые "японские шторы". Посмотрите. Взято с ИВД

а как их найти в Москве, посоветуйте, плз мне очень понравилось

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А там нужны особые карнизы? Мои шторы об этом не знают Просто сверху и снизу вшила кусок металлической ленты - от рулетки строительной. На обычных карнизах.

solo написал :
А там нужны особые карнизы? Мои шторы об этом не знают Просто сверху и снизу вшила кусок металлической ленты - от рулетки строительной. На обычных карнизах.

Привет ! А Вы могли поподробнее рассказать, как Вы это сделали, и фоток несколько, тож подробных. Мне вроде придется повторить Ваш подвиг, тк 540 евро на шторы у меня нет Буду безмерно благодарна