Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3127574

vood написал :
опрос о выборе фанеры подразумевал ее толщину прежде всего.

При расстоянии между лагами 30см, можно применить фанеру 25мм.
Для звукоизоляции- песок. Лучше не придумали. Хотя его и не используют.
Понятно, немного минплиты не помешает.
Квадраты из лаг делаются для того, чтобы края фанеры не висели в воздухе на стыках.

Михалыч написал :
Вобщем нет у Вас пока понятия, что Вы хотите, поэтому никто тут не ответил...-
Определитесь с задачами и бюджетом.

Что-то не понял я Вас. Я ж написал:

vood написал :
Хочу снять доски и на старые лаги (если живые ессно) положить фанеру + между лагами что-нть для звукоизоляции.

Это именно то, что я хочу сделать. И вопросы касались исключительно технологии - как делать правильнее. И бюджета я тут не касаюсь. Вопрос о выборе фанеры подразумевал ее толщину прежде всего. А по звукоизоляции - понятно, что хочу дешево. Соседи не шумные - это скорее на всякий случай. Если бы там было все засыпано мусором строительным - я бы и не заморачивался

vood, Можно фанеру на лаги. Нужно выдержать необходимую толщину фанеры при необходимом расстоянии между лагами.
Можно в два слоя, можно в один. Можно доски положить с промежутком 1см (чтобы не терлись друг об друга) и сверху положить один слой фанеры.
Можно укрепить имеющиеся доски, чтобы все не разбирать..
Вобщем нет у Вас пока понятия, что Вы хотите, поэтому никто тут не ответил...-
Определитесь с задачами и бюджетом.

В квартире 50-ти летний деревянные пол, этаж не первый. Ободрал оргалит, доски поскрипывают. Под досками лаги 50тки, с шагом 0,5м. Скрипа хоть и не много, но "лечить" его не хочется, да и местами без замены досок не обойтись.
Хочу снять доски и на старые лаги (если живые ессно) положить фанеру + между лагами что-нть для звукоизоляции.
Вопросы возникли такие:

  1. Достаточно ли для фанеры лаг только в одном направлении? Видел, что под фанеру лаги решеткой 50х50 кладут.
  2. Чем заполнить пустоты для звукоизоляции от соседей? Хочется дешево и сердито.
  3. Какую брать фанеру и стоит ли класть ее в два слоя с перехлестом?
  4. Еще некоторые делают прокладки между лагами и фанерой. Для амортизации что ли... Мне не совсем такая идею нравится. Разъясните надо ли оно.

Спасибо.