Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3132031

n-p-n написал :
Это только в вашем персональном Ашане такое

Такое там по большим праздникам.

n-p-n написал :
В моём вообще Реннбор только в виде свёрел.

Сегодня висели буры Реннбор 6х160 по 88 руб. Свёрла были твердосплавные 6 и 10мм (цены не смотрел). Вот и все радости.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kvost написал :
Такое там по большим праздникам.

А праздник, это когда vitalban его посещает

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Свёрла были твердосплавные 6 и 10мм

чудеса. Прям, хоть закупайся и меняйся (6 на 5, а 10 на 12) мм

Так блин и не купил трёхлучевые,в магазине Крепмаркет заказывал, сказали, что привезут, но не привезли - не смогли найти, за что им большой незачот!

Mishka007 написал :
Живу между Калугой и Брянском. Подскажите, есть какой нить интернет магазин, желательно с доставкой почтой? Или может, кто знает адресок, где можно купить в розницу? Приму любую помощь.

Привет,земляк!Не ожидал здесь встретить человека из своего городка.А почему именно эти буры?Что такого специфического бурить собираешься?Пиши,можно в личку,помогу чем смогу

Sam-Samych Железобетон. Стер такие маленькие.

dobriy_dada написал :
где купить или Diager или Trio Rennbohr в Москве?!!

Диаже есть в электромонтаже. Но цены там очень негуманные. В свое время искал где дешевле и чтобы розница была - не нашел ((

Mishka007 написал :
Железобетон. Стер такие маленькие

Не совсем понимаю где Вы в нашем Кирове(Калужской обл) железобетон нашли.У нас всего пара панельных пятиэтажек на весь городок.Остальное-кирпич с пустотными плитами перекрытия.Я не отговариваю Вас от покупки указанных Вами замечательных буров,нет-нет,но!-у нас можно купить "Хаверу" и "Макиту" в наличии в "Электруме" на Пролетарской 58,можно "Бош" у Аверьяновой на Строительной.Еще кучу всяких "Матриксов" и "Энкоров".Прошу прощения если Вас не понял,просто за годы работы в нашем славном городке лишь несколько раз довелось столкнуться со сверлением ж/б-на заводе "Стройфарфор".Замучался китайские буры выбрасывать(уж какие поставщик сначала привез).Потом "Хаверу" купили,и работа пошла веселей.

Я не работаю бурами "в нашем Кирове".

Всем здравствуйте! В сети магазинов "Ашан" продаются только оригинальные буры RennBohr. Эта информация верная, так как наша компания поставляет данную продукцию в магазины Ашан.

Mishka007, А чем не нравятся буры Ирвин , по моему очень не плохи, ну и ничего ДВ, но видимо похуже Ирвина . пока много не набурил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей_toolf написал :
наша компания поставляет

Сколько же входная, если розница по 5 рублей?

Паша 62 написал :
буры Ирвин , по моему очень не плохи,

Да всё неплохо, когда по 5 рублей. А однажды было и по ...1.99

in my humble opinion

Сергей_toolf написал :
наша компания поставляет данную продукцию в магазины Ашан

А на наш форум поставляете?
Хотелось бы Trio-буров по разумным ценам приобрести...

Р220 написал :
А на наш форум поставляете?
Хотелось бы Trio-буров по разумным ценам приобрести...

Я бы тоже пяток(или 10) штук купил. В крепмастере есть только 4гранные по 480руб.В городе инструмента их не поставляют.Ща пользую Хилтевские 4-гранные(по 270р по ж.бетону),но почему-то гнет,не сильно,но начинают со временем бить. С дриллерами такого не было.Где их ща покупать ума не приложу,но очень хочется.Дайте ссылочку.

dimario777 написал :
Где их ща покупать ума не приложу,но очень хочется.Дайте ссылочку.

У нас в магазине "Профкрепёж" продают буры "Elementa"(производитель Diager).Вот ссылка с контактами в Москве:
1.Серия "Elementa" Stinger-это Diager Twister Plus ,серия 110 (для бетона).
2.Серия "Elementa" Grinder-это Diager Booster Plus ,серия 113 (для армированного бетона).
3.Серия "Elementa" Bricker-это (предположительно) Diager Granit, серия 184.
Хотя "Elementa" Bricker заявлены -по кирпичу,а Diager Granit, серия 184-"разработан специально для сверления гранита перфоратором".
Сравнивал ассортимент "Elementa" и "Diager" по сайтам,у первых-Уже (заказывают не все размеры).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimario777 написал :
почему-то гнет,не сильно,но начинают со временем бить. С дриллерами такого не было.

Дьяже тоже гнутся только в путь. Ещё и не пружинят, в отличии от Хилти.

Barnauletz написал :
Серия "Elementa" Bricker-это (предположительно) Diager Granite, серия 184.
Хотя "Elementa" Bricker заявлены -по кирпичу,а Diager Granite, серия 184-"разработан специально для сверления гранита перфоратором".

Явно не то. Употеешь сверлить гранит буром без удара.

in my humble opinion

Kvost написал :
Quote Originally Posted by Barnauletz View Post
Серия "Elementa" Bricker-это (предположительно) Diager Granite, серия 184.
Хотя "Elementa" Bricker заявлены -по кирпичу,а Diager Granit, серия 184-"разработан специально для сверления гранита перфоратором".
Явно не то. Употеешь сверлить гранит буром без удара.

Почему гранит буром без удара?Буры sds plus GRANITсерия 184 от "Diager":"Бур предназначен для профессионального использования и разработан специально для сверления гранита перфоратором."

А сверло "Elementa" Bricker SDS plus "Для безударного сверления полнотелого и щелевого кирпича".
Внешне похожи (форма насадки) и в описании всех 3-ёх серий "Elementa":"Запатентованная геометрия спирали обеспечивает быстрый вывод буровой крошки из отверстия".Хотя фотки маленькие и спираль разглядеть трудно.Возможно,я и выдаю желательное за действительное.Опять же,мне непонятно:у "Diager": "... разработан специально для сверления гранита перфоратором." А Alpen говорит про такую форму насадки:"Консервативная притупленная пластина. Быстрое закругление краев → тупой инструмент".
Хотя может схожесть видимая и есть отличия в существенных деталях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barnauletz написал :
Почему гранит буром без удара?

По вашей ссылке их аналог Элемента работает по кирпичу без удара. Следовательно, это не аналог Дьяже Гранит.

Barnauletz написал :
Запатентованная геометрия спирали обеспечивает быстрый вывод буровой крошки из отверстия".

Кстати, это лукавство - вывод буровой муки на деле довольно посредственный. Трёхгранные версии (Дьяже Бустер) требуют перф с мощным ударом, при этом вчистую сливая по скорости проходки практически любым другим бурам. Я уж не говорю, какие сколы при забуривании делают Дьяже Твистер - угол заточки 170гр это практически долото.

Barnauletz написал :
Alpen

Альпен на деле ничуть не лучше Хаверы, только стоит (там, где их продают - это у нас бутик Крепмаркет в основном) как Хилти (с которым и рядом не валялся), а то и дороже.

in my humble opinion

Kvost написал :
Трёхгранные версии (Дьяже Бустер) требуют перф с мощным ударом, при этом вчистую сливая по скорости проходки практически любым другим бурам.

Вроде,Вы раньше о Дьяже были лучшего мнения (извините,если ошибаюсь). Или качество упало,или конкуренты подтянулись?

Kvost написал :
вывод буровой муки на деле довольно посредственный.

А какие буры ,из Вашего опыта, лучшие по выводу буровой муки?

Kvost написал :
Дьяже тоже гнутся только в путь. Ещё и не пружинят, в отличии от Хилти.

Согласен! Но похоже,что проблема гнутья хилти в их конструктиве. У хилти шейка(где заканчивается бур и начинается хвостовик)диаметром 4,8 мм у дьяже 6.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barnauletz написал :
Вы раньше о Дьяже были лучшего мнения

Смотря за сколько их взять. Мнение о них неплохое, если взять по цене металлолома.
По отводу шлама лучшие всё те-же Хилти - у них шнек самый глубокий, что явно способствует. Они чуть ли не единственные, которые не стреляют пылью на малых диаметрах.

dimario777 написал :
диаметром 4,8 мм у дьяже 6.

Мелкие буры вообще согнуть как делать нечего. Аккуратнее надо.

in my humble opinion

Kvost написал :
По отводу шлама лучшие всё те-же Хилти - у них шнек самый глубокий, что явно способствует. Они чуть ли не единственные, которые не стреляют пылью на малых диаметрах.

Поддерживаю!!!

Kvost написал :
Мелкие буры вообще согнуть как делать нечего. Аккуратнее надо.

Да я стараюсь аккуратно работать,но бьющих хилтей у меня больше,чем дьяжей.Кстати, они у меня с новья несколько штук было бьющих(хилти) Но приходится признать,что при всем многообразии выбора,хилтям альтернативы,похоже пока нет.

Други, так где-то в столице есть возможность приобрести буры от Diager ???
А то HILTI, это вульгарно, хочется чего то французьского

dmitriev01 написал :
Други, так где-то в столице есть возможность приобрести буры от Diager ???
А то HILTI, это вульгарно, хочется чего то французьского

В Электромонтаже были. Но дорого, но ходят сравнительно долго Ой, глянул - есть только 6х110мм за четыре сотни...

Где через инет можно купить эти буры ?

Ищите не только под маркой Diager Booster Plus. Diager Booster Plus = RennBohr Trio = Elementa Grinder = Makita MakBuster - это одни и те же буры. Думаю, что не составит особого труда найти. Может быть найдёте ещё под личиной Fisher Driller.

Спасибо. Погуглим.

Только что заказал, правда привезут только через две недели. И меня терзают смутные сомнения , что они будут такие же как Diager . Дагерам я прошивал в бетоне металлические пластины толщиной мм 5 и швелера над окнами. Правда не так легко как сверлами по металлу, но когда они все были переломаны, дагером работа делалась.

dimario777 написал :
Только что заказал

Там же взял набор Makita Nemesis 5, 6, 6, 8 и 10. Посмотрим, как оно. И коробочка пригодится =)

Топтоп написал :
Makita Nemesis

Поработал шестёркой, мне понравился.С отводом шлама проблем не заметил, и "прожил" он на бетоне(с периодическим попаданием в арматуру),в сравнении с обычными(не трёхлучевыми) долго.