Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3128055

посоветуйте маленькая кухня если круглую мойку установить как на рисунке удобно будет пользоваться или разместить чуть правее

чем дальше от угла, тем удобнее.

кухня 4,7 м2 если ее разместить правее угол останется нефункциональным

mbb написал :
...если ее разместить правее угол останется нефункциональным

мойка -единственное рабочее место, где работают согнувшись. все остальные работы можно переместить на другие столы или принять более удобную позу. то, что на фото -это самое плохое размещение.
попробуйте прилепить эскизик или планировку с предпочтениями, без этого сложно советовать.
как вариант "не глядя", это установка мойки с возможностью крепления поверх нее съемной разделочной доски или другой поверхности. примеры есть в ИКЕЯ.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

mbb,
А у вас на столе не стоит чайник, фильтр-кувшин, кофеварка? Не пользуетесь комбайном/мясорубкой? В конце концов даже держатель столовых приборов/досок/крышек прекрасно впишется в тот угол.

Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59

Чем дальше до мойки тем больше придется стоять согнувшись. Когда много посуды или картошку чистите у вас и спина разболится и ноги.
Жена за это спасибо не скажет.
Как уже было сказано в угол всегда что то поставить можно, ту же химию.
Я бы сдвинул в право и мойку взял квадратную с наростом мокрую губку, тряпку ложить. Вообщем то у себя я так и делаю сейчас.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У меня долгое время в углу стояла кофеварка - очень удобно. Все-таки над ней не надо стоять, как над раковиной.
У моей мамы мойка с крылом - в углу как раз крыло. Тоже очень удобно там сушить посуду, держать губки и проч.