Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6587633

Ваша антенна принимает не только цифровые DVB-T2 каналы на 24, 30 и 34 дмв каналах но и все остальные эфирные аналоговые каналы. Которые еще вещают. Это 1,3 мв, 6,8,11 мв2, 23,25,27,29,31,33,35,38,44,46,49,51,57,60 дмв каналы. Потом вы их сумматором складываете с кабельными каналами РТК. Наверняка часть каналов совпадает, поэтому и получается полная фигня. По хорошему врезать с помощью сумматора можно только на свободные каналы. Если у в сетке РТК 24, 30 и 34 каналы свободны, Нужно полосовыми фильтрами после антенны выделить 24, 30 и 34 канал и только после этого складывать их с кабельными каналами.

sergey_sav,
сему действу есть несколько причин:

  • в кабеле есть каналы, которые отсутствуют в DVB-T2, к тому же они важны моей даме (а это сами знаете - лучше не тревожить));
  • кабельные каналы стоят копейки;
  • в квартире 2 телевизора - один с поддержкой DVB-T2, другой без;
  • от DVB-T2 я хочу первый мультиплекс что бы смотреть футбол/хоккей без мыла аналогового;
  • приставки IPTV/OTT не рассматриваю, по мне это неудобно в использовании.

Vlad Zhdanov, у меня в сетке РТК аналог вещается в диапазоне 111-303, а DVB-T2 я смог поймать только на 30 и 34 ДМВ каналах. Может тогда есть смысл купить таки приличную ДМВ антенну (или запитать Locus Махаон) что бы ей принимать эти 30 и 34 ДМВ каналы, а потом уже с помощью SIMONA AF-30VUF (30 кан.) вырезать и суммировать только первый мультиплекс с аналогом РТК?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

maksimur написал:
от DVB-T2 я хочу первый мультиплекс что бы смотреть футбол/хоккей без мыла аналогового;

Вас устраивает качество картинки DVB-T2? Вы очень непривередлив, вот где мыло так мыло... неужели нет хорошего канала в интернет? (там тьма более качественного медиаконтента)

юра Т написал:
Вас устраивает качество картинки DVB-T2? Вы очень непривередлив, вот где мыло так мыло... неужели нет хорошего канала в интернет? (там тьма более качественного медиаконтента)

По сравнению с аналогом картинка DVB-T2 четче, канал в интернет есть, но мне лень постоянно прикручивать все эти стримы, да и негарантированные они, а тут взял пульт в руку, нажал одну кнопку и уже смотришь, а не ждешь.

maksimur, фильтр-врезка стоит не дорого, а посему, можно и попробовать... Если что-то и пролезет через этот сумматор (уровней сигналов мы не знаем), можно дополнить схему дополнительными режекторным и полосовым фильтрами на входах фильтра-врезки. Так сказать, чтобы уж "враз и навсегда"©

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

maksimur, Зачем? 15 апреля в Москве отключат аналог

Викторыч, и что с того? У кабельных операторов отключений не намечается.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

sergey_sav написал:
У кабельных операторов отключений не намечается.

они тоже постепенно вымрут

В области думаю приставки начнут разлетаться как горячие пирожки

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Товарищи, можно обратно поднять тему?
подскажите плиз насчет суммирующих фильтров

Есть аналоговая камера домового видеонаблюдения (ворота, калитка, крыльцо), есть ВЧ-модулятор Planar 1MT100 с выбором ДМВ канала 21-69, какие рекомендации по выбору ТВ-канала (предполагаю-69)этого модулятора для подмешивания сигнала камеры по ДМВ в кабельное аналоговое+цифровое ТВ от провайдера и передаче сигнала камеры на домашние телевизоры с аналоговыми тюнерами? Какой фильтр-врезку порекомендуете для подмешивания?
Спасибо

По списку каналов аналогового и цифрового кабельного ТВ у меня "свободны" каналы 21-41

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Какой фильтр-врезку порекомендуете для подмешивания?

Никакую, если бы вы показали частотный спектр того что у вас имеется
или хотя бы доли список частот каналов в вашей сети,
а так ставьте сплиттер 2/1 и эксперементируйте/

Помните что модулятор 2х канальный тоесть если вы настраиваете на 30 канал 29 должен быть не занят
Выше 60 канала могут быть помехи от LTM

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Aтос написал:

показали частотный спектр того что у вас имеется
или хотя бы доли список частот каналов в вашей сети,

Aтос,
упс 65 66 67 69 заняты
свободно если 36-41 и 57-64 в настоящий момент? не знаю будет ли там 3ий мультиплекс
может кто-то рекомендовать конкретную модельфильтра-врезки конкретного производителя?

alex821 написал:
свободно если 36-41 и 57-64 в настоящий момент?

Если можете определить свободные каналы, то сможете назвать их, например, на Юноне... там и покажут из чего можно выбрать врезку...

ЗЫ. Из картинок видно, что на сегодня в моём доме (кабель бывш. ТКТ, ныне Ростелеком) свободны каналы с 22 по 38... и с 61 по 69

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Если частота свободна то фильтр не нужен
Я на ДМВ врезаю 15 каналов без всяких фильтров