Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3137193

Alex___dr написал :
Заказывают?

даже хорошая матрица на хорошем сырье изнашивается очень быстро... а втор-пластмасса резец победитовый садит на ура.
можете себе представить,сколько их нужно для штамповки,если идут миллионные тиражи...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

snowdog написал :
даже хорошая матрица на хорошем сырье изнашивается очень быстро...

А не потому ли что прессформы уже кем то использовались, инструмент такого рода отличается неряшливым литьём и облоем?

Alex___dr не выгодно.
на первой тысяче,бракованными выходят примерно каждая сотая деталь,дальше по нарастающей.
брак идёт не по облою,а по деформации детали.
неряшливые края из-за некачественной пластмассы и от того,что формы не чистят.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

vasof написал :
Именно так и есть.
Элементарный пример, чем этот зенит отличается от повертека?
Нажмите на изображение для увеличения. Название: image.png Просмотров: 14 Размер: 31.9 Кб ID: 299861
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2398840732.jpeg Просмотров: 17 Размер: 13.9 Кб ID: 299862
А ничем

Опа! А вот и доказательства вышенаписанного подоспели...

Кстати, китайцы в последнее время достигли нереальных успехов в копировании прессформ. То ли 3D-сканеры освоили, то ли у них другие технологии копирования, но у них там местами сотни заводов и фабрик миллиардами делают абсолютно одинаковые вещи, только разного цвета и качества.
И когда с ними обсуждаешь заказ чего-то по своему проекту, у них у всех один метод: "Дайте образец - мы сделаем точно также! Не отличишь!". Очень трудно их убедить в том что образца нет, а предлагаемый проект я сам месяц назад разработал и его до этого никто не делал. - Вот подай образец и всё. По образцу они могут всё, а как речь заходит про создание прессформы по виртуальной 3D-модели - так всё, у них ступор. Они не понимают, что кто-то что-то может создать сам и заказать у них первичное производство - они умеют только брать образец и копировать.

Однако не бывает так чтоб было всё только чёрно,у каждой монеты есть две стороны... Не было бы китайцев с их конкуренцией возможно что брендовый инструмент,телевизоры,стиральные машины стоили бы совсем иных денег...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Элементарный пример, чем этот зенит отличается от повертека?

так это же одна и таже контора. как штурм и энергомаш.

DIVAS написал :
честно отвечайте на все вопросы (а не игнорируйте их) и не придумывайте то чего не было.

так вопросов в принципе то и нету. на вопрос про гарантию представитель ответил. а вопрос про место производства - все ведь и так прекрасно понимают где производится , маркетинг,матьего.вот будет Зенит на рынке лет пять ( если проживёт конечно ) наберёт более-менее популярность. вот тогда и будут честно говорить где производятся. ИС или DWT ведь тоже долго скромно помалкивал где производится.

JAZZ написал :
ИС или DWT ведь тоже долго скромно помалкивал где производится.

Так, это.. Ис ведь покупает заводы ,а двт и штурм, нет. Как сравнивать несровняемое?

Feelgood!

Ves Ну DWT допустим стоить тоже выделить... Всё-таки полными клонами брендового инструмента не балуются.Как и Анхель тоже ,допустим.... Ну а ИС на данный момент, как по мне, уже и совсем перешёл в иную категорию.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Flier написал :
Не было бы китайцев с их конкуренцией возможно что брендовый инструмент,телевизоры,стиральные машины стоили бы совсем иных денег...

Тут дело не в конкуренции... Если мне нужен хороший инструмент, я в любом случае куплю что-то из синего Боша, Метабы или Макиты. Даже если рядом будет точно такой же китайский в десять или сто раз дешевле.
А дело тут в другом - сейчас вся мировая промышленность завязана на Китай. Тот же Бош делает некоторые модели инструмента в Китае. И не только Бош, другие производители тоже. Китайцы могут делать качественно, если их контролировать и мотивировать к качественному производству. В Китае стоимость труда в разы ниже чем в других странах. В Китае неимоверно плотно сконцентрированы разные отрасли промышленности и кругом изобилие всего чего только можно придумать. Там нет такой проблемы как отсутствие товара на складе - у них всегда всего навалом. В отличие от России, где всё нужно заказывать хрен знает откуда, платить немысливое количество денег за любую ерунду и ждать по несколько месяцев. В других странах получше, но с Китаем всё равно им не сравниться.
Попробуйте в России купить, скажем, маленький настольный ударный пресс. Сначала задолбаетесь искать, потом отвалите за него десяток килобаксов, а потом будете ждать его полгода. В Китае они продаются в промрайонах в прямом смысле на каждом углу - где-то в фирменном магазине, а где-то и вовсе на рынке. Выбор - огромный, два десятка моделей в ряд. Цена - 300-500 юаней (2-3 тыр по-нашему). У нас за эти деньги едва ли дрель купишь.
И так во всём. У них вообще нет никаких проблем ни с каким производством - они делают всё. У них есть любое оборудование, любые станки и стандартные детали (к примеру, крепёж, фурнитура, контакты, железки, пневматика и т.п.).
Всё это очень сильно привлекает в Китай любые производства - простота, удобство, дешевизна, скорость. В Китае сейчас делается наверное две трети товаров мировой промышленности. А российской - так и все три четверти, если не больше.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Иван Зенитов, предложение . делайте почаще презентации вашего инструмента. пусть по городам и весям ездят агитбригады с вашим инструментом чтобы давали попилить- посверлить . ресурс это конечно не покажет но можно будет понять насколько мощен шуруповёрт, насколько ровно пилит лобзик. это будет действительно реальная реклама инструмента. а то ведь на форуме тоже есть посты о том как криво пилят даже дорогие лобзики, к примеру.

Мне кажется такие ветки модераторам надо прибивать сразу.
Все-таки люди уже способны отделять зерна от плевел и появление шарлатанов, втирающих в уши и про "оборонные заводы", и про "замечательные отзывы" мифических строительных бригад не способствует ни действительной оценке инструмента, ни развитию форума в целом.
Раз за разом обсуждается "маркетинговые ходы" очередных торгашей, с умным видом толкающих одни и те же грабли.
В болталке таким темам самое место.

Спугнули, злые... только Serg с вами смог удержаться

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Всем добрый день! Зачитался. Посты один другого краше. Понятна Ваша цель - затроллить.
Проверить в работе инструмент Зенит можно либо на презентациях (Эпицентр, Новая Линия), либо купив его. Кто проверял работу бытового инструмента Зенит? Чьи претензии не были удовлетворены при обращении в сервисный центр? Ответьте пожалуйста.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Иван Зенитов написал :
Понятна Ваша цель - затроллить

Изначально была цель прояснить происхождение вашего инстумента и вывести вас на чистую воду. Но как-то всё стало ясно само собой и в общем-то дальнейшее обсуждение вопроса происхождения уже неинтересно - и так достаточно очевидно, что это очередной китайский хлам и лживая легенда о его происхождении.

Ну и что тут остаётся, кроме как затроллить ТСа?

Иван Зенитов написал :
Понятна Ваша цель - затроллить.

Вы темку про Прогресс почитали? Хотя бы пару-тройку страниц?

ТС жаждет конструктива, он его получит. Я работал с упоминаемым ЗПВ-1300. Корпус в районе ручки в облое (слава надфилю), но сама ручка более скруглённая в отличии от остальных аналогов. шнур обрезиненый, по длине приличный, это плюс. Но запах " обороной промышленности" невыветриваемый. Тоже самое и с щётками, при работе они реально воняют ( такое только на самом дешёвом китае), тугой переключатель режимов, металический редуктор очень весело трётся металической пластиной зажима доп ручки, греется, отсутвие муфты, разбивает отверстия ( очень важно при крепеже)серийный номер сделаный типографским методом . Как то так.

Иван Зенитов написал :
Понятна Ваша цель - затроллить.

Ага...Этакий коллектив троллей)))

Иван Зенитов написал :
Проверить в работе инструмент Зенит можно либо на презентациях (Эпицентр, Новая Линия), либо купив его.

Та ну..Достаточно взять в руки и увидеть неопрятность литья,даже на фоне рядом лежащих других китайцев.

Дмитрий Т написал :
Вы темку про Прогресс почитали? Хотя бы пару-тройку страниц?

Ещё на первой странице предлагал это сделать... Но если есть у человека есть желание свои шишки набить то что уж тут поделать.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Flier написал :
Ещё на первой странице предлагал это сделать... Но если есть у человека есть желание свои шишки набить то что уж тут поделать.

Не читал. Признаюсь, не по моей воле создана тема. Форумы, посвященные ЭИ читал эпизодически. Благодарю за рекомендацию. Завтра найду время уделить этому внимание. Не сочтите за отсидку в окопе - немало других задач по работе.

Иван Зенитов Вот Вам ссылка,чтоб время на поиски не тратить Очень познавательно. Кто-то даже нашёл видео китайского завода из которых были выдраны кадры и выданы за фотографии якобы своего испытательного центра.

Иван Зенитов,бренд Vertex имеет отношение к Зенит? На многих сайтах есть инструмент zenit-vertex. Я чего спрашиваю...Достался мне ту задёшево новенький и с чистым гарантийным листом шруповёрт vertex. Увы,чудес не бывает,аккумуляторов хватает на два самореза. В принципе я не в обиде,достался он мне в эквиваленте за 10 убитых енотов. Теперь думаю как бы в него литий вживить, в принципе для этого и покупал. Но суть не в том...Этот самый Вертекс имеет гораздо более опрятное чем у Зенит литьё. Так вот и интересно,имеет Ваша контора отношение к этому бренду?

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Flier написал :
Иван Зенитов,бренд Vertex имеет отношение к Зенит?

Абсолютно никакого.

Иван Зенитов написал :
Абсолютно никакого.

..не верю..

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Ну да бог с ним с оборонным заводом и известностью в странах СНГ и в частности в России, спишем это на неграмотность и некомпетентность копирайтеров, которые создавали сайт, но уж ответить то можно на один вопрос?

DIVAS написал :
В какой китайской деревне делают эти железяки?

Иван Зенитов, я попробую, с Вашего разрешения,сделать небольшую презентацию,что-бы внести ясность в тему....
где-то около двух лет назад,появившись на рынке,этот инструмент начал "завоёвывать" сердца потребителей.... поскольку радовал ценой и гарантией. продавцы охотно брали его под реализацию,ведь "фирма"проводила акцию за акцией(скидки на оптовую закупку,скидку на каждый на-надцатый купленный инструмент,сервисы охотно заключали договора на обслуживание(ведь инструмент пока новый ещё мало ломается и толком никто не знает куда его нести,а реклама-есть реклама)....
но прошло время.... "зенитовские" дилеры начали буреть,акции кончились...цена стала расти...понесли инструмент в ремонт...
финал.... продавать его никто не хочет,ремонтировать тоже(ни за деньги,ни по гарантии).
итог... Вы тут.... на форуме. В поиске новых лохов для рынка сбыта.
С уважением! к бессмысленным потугам....

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
итог... Вы тут.... на форуме. В поиске новых лохов для рынка сбыта.

Напрягли бедолагу

Иван Зенитов написал :
Признаюсь, не по моей воле создана тема.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DIVAS написал :
Китайцы могут делать качественно, если их контролировать и мотивировать к качественному производству.

Вот только не надо себя обманывать - когда китайцы, как вы говорите, "мотивированы и проконтролированы", то возникает Бош (Макита, Метабо и далее по списку) Made in China. Либо по цене это изделие (качественное) сильно отличаться от них не будет, вот в чём всё дело.

DIVAS написал :
У них вообще нет никаких проблем ни с каким производством - они делают всё.

Это понятно. Только не стоит себя тешить надеждой набрать на грош пятаков. Так не бывает нигде. Я как-то взял на верстак китайские тиски - вроде неплохо сделаны и вес около пуда. Однако первый же зажим развалил их пополам. Лопнули. Сдал в магазин. Наверное тоже вот так в "промзоне" были нашими фирмачами закуплены. Дело конечно ваше, но мне такое добро даром не нужно, да и вам, надеюсь, тоже.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

DIVAS написал :
В какой китайской деревне делают эти железяки?

Ну мне ответить, что ли?

Господа, я не знаю точно, но с превеликой вероятностью могу сказать, что оборонный завод Зенит находится в Нинг-Бо. Практически весь китайский инструмент (ну, во всяком случае, подовляющее большинство) делается в Нинг-Бо. Кстати, производители не скрывают, какие ТМ делаются на их заводах - так что если что пройдитесь по Митексу и побеседуйте с китайцами. Я, в частности, имел весьма плодотворную беседу с менеджером завода рубанков и ЛШМ, производящего, кроме прочего, мой любимый рубанок Sturm! P1015.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Kvost написал :
Вот только не надо себя обманывать - когда китайцы, как вы говорите, "мотивированы и проконтролированы", то возникает Бош (Макита, Метабо и далее по списку) Made in China. Либо по цене это изделие (качественное) сильно отличаться от них не будет, вот в чём всё дело.

А я и не говорил нигде, что качественное изделие будет при этом стоить копейки. Естественно, оно будет стоить вдвое или втрое-впятеро-вдесятеро дороже дерьмовых аналогов. Но если сравнить его стоимость и себестоимость того же изделия, сделанного в Германии или России, то производство в Китае будет таки значительно дешевле.

Kvost написал :
Это понятно. Только не стоит себя тешить надеждой набрать на грош пятаков. Так не бывает нигде. Я как-то взял на верстак китайские тиски - вроде неплохо сделаны и вес около пуда. Однако первый же зажим развалил их пополам. Лопнули. Сдал в магазин. Наверное тоже вот так в "промзоне" были нашими фирмачами закуплены. Дело конечно ваше, но мне такое добро даром не нужно, да и вам, надеюсь, тоже.

У китайцев всё зависит от мотивации, я имею в виду от финансовой. Мы у них как-то тоже искали там комплектуху. Нашли на выставке фирму, у неё деталь стоит два доллара. Качественное, хорошее изделие. Походили ещё - нашли фирму, которая делает такое же изделие, но по доллару. Сделано похуже, да. И вдвое дешевле.
Поехали на завод первой фирмы, которая предлагает эту деталь по два доллара. Ну и сказали им о том что мы тоже самое по доллару нашли. Они ответили примерно так: "По доллару? Не вопрос. Мы возьмём сплав подешевле, пластик похуже, сделаем всё это потоньше - и оно вам будет стоить меньше доллара. Но нужно ли вам такое дерьмо?" Нам? Нет, не нужно. Для нас качество дороже, поэтому мы и приехали сюда, а не туда где по доллару.
Мы заказали у них уже не одну сотню тысяч этих деталей по два бакса, сделали и продали с ними кучу изделий и ни одна из тысяч купленных по два бакса деталей не подвела и не стала причиной гарантийных возвратов.
В России таких (имеется в виду в точности таких) деталей не делают вообще. Немецкие и японские даже не рассматривались - у них цены на более мелкие подобные детали уже за 10 баксов переваливают, а уж эта выйдет баксов в 20, не меньше.

Что я могу после этого сказать о настоящем хорошем китайском качестве? Оно существует. Хорошее китайское качество действительно существует и оно действительно может называться Качеством с большой буквы.

Существует ли хорошее китайское качество в России? Почти нет. Почему? Потому что 99% российских торговых предпринимателей при выборе товара в Китае не смотрят на качество, но смотрят на цену и выбирают самую низкую, а потом ещё торгуются и сбивают её вдвое. В результате они получают самый дерьмовый товар, какой только можно найти на планете. Зато в десять раз дешевле нормального. При доставке в РФ товар за счёт транспортных расходов и таможни дорожает раза в полтора-два, а на прилавки магазинов попадает уже с 500%..1000% наценкой. В результате мы видим на прилавках всякие Штурмы, Зениты, Хэммеры и ещё кучу всякого хлама, названия которого я даже не запоминал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DIVAS написал :
В результате они получают самый дерьмовый товар, какой только можно найти на планете.

Немного не так...
Дерьмовый товар в результате получает покупатель, а они получают большую прибыль...
И так будет продолжаться до тех пор пока всё это покупается...

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Alex___dr Ну, покупатель его получает уже на следующем шаге...