Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185600

Не подскажете, какую марку выбрать? Надежны ли LG или как с мобильниками? Что можно сказать о Hitachi? Нужен кондиционер среднего класса - так что дайкин не подойдет...

2Тина по-обывательски слышал от мастеров, что корейцев и китайцев - не брать!

Хитачи вроде малазийской сборки...

Тина

Назовите модели, которые Вы сравниваете.

Сейчас я смотрю на Hitachi Ras 07-ch5\6 , 09-ch6, 07-chr/ Хотелось бы знать насколько они надежны и как происходит процедура очистки фильтров. Не могли бы вы также посоветовать модели этого же класса других производителей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Тина
Panasonic CS-A7DKD, CS-A9DKD. Надежнее, чем Hitachi. Если найдете, то можно посмотреть израильские Tadiran (эксплуатируем несколько штук с 1999 года - ни один не сломался. Только дозаправка и ТО).

ЗЫ. у нас на обьекте эксплуатируется больше трех десятков сплитов различных марок. В т.ч. несколько Daikin, в которых при ТО были обнаружены компрессоры Panasonic

in my humble opinion

А я всё же думаю о Даичи... Срок гарантии, система рассрочки платежей...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
А я всё же думаю о Даичи...

Стоит ли переплачивать? Недавно видел Panasonic c плоским внутренним блоком (CS-TE 9(12)DKE) - недешевый, но он вообще оказался Made in Japan - редкость сегодня.

Uzver написал :
Срок гарантии,

А какой там срок гарантии? 20лет? Panasonic дает 3 года на оборудование и 5 на компрессор.

Uzver написал :
система рассрочки платежей...

В банке кредит дешевле.

Вот эта модель:

in my humble opinion

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

у меня ЛЖ третий сезон работает. фильтр чистится просто. по функционалу устраивает (таймеры всякие и т.д.)..., поставил второй Акира-пока работает. там дальше видно будет.
у знакомых есть и самсунг и панас- все пока работають (3-тьфу)..., так что думаю как повезет, ну и про подбор по объему помещения- не экономить!

Kvost написал :
Panasonic дает 3 года на оборудование и 5 на компрессор.

Черта лысого они дают! Гарантию на кондиционер даёт та фирма, которая его устанавливает и производит ТО! Три года МАКСИМУМ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mnk написал :
Черта лысого они дают! Гарантию на кондиционер даёт та фирма, которая его устанавливает и производит ТО! Три года МАКСИМУМ!

Да, но не совсем. В любом случае не меньше установленного производителем срока. В данном случае на изделие гарантия три года (на китайские один год).

in my humble opinion