Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185807

SunMaster написал :
Именно акриловый? Точно не силиконовый?
С кафеля -- механически основную массу, а потом мокрой губкой. Большая часть акриловых герметиков вообще не водоствойкая, так что можно на сутки замочить (мокрой губкой) и он размякнет (хотя я видел и акриловые герметики для наружного применения). А с ванны -- не знаю. )

точно акриловый сам наносил по-ошибке... теперь переделываю силиконом. с плитки агрил счищается трудно. попробую с намачиванием.

а с акриловой ванны и поддона душ кабинки жена смыла жидкостью для снятия лака. легко женская логика сработала

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Ежачок написал :
Господа! Каким безопасным для поверхности способом возможно снять акриловый герметик с поверхности акриловой ванны и кафельной плитки?

Именно акриловый? Точно не силиконовый?
С кафеля -- механически основную массу, а потом мокрой губкой. Большая часть акриловых герметиков вообще не водоствойкая, так что можно на сутки замочить (мокрой губкой) и он размякнет (хотя я видел и акриловые герметики для наружного применения). А с ванны -- не знаю. )

Господа! Каким безопасным для поверхности способом возможно снять акриловый герметик с поверхности акриловой ванны и кафельной плитки?