Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760
#3129856

Народ,помогите с проблемой.Сегодня установил новую колонку Bosch wr 15-2в.Все смонтировал,подключаю,все работает,но слабо горит основная горелка.Вода прогревается слабо.Давление воды не мерил,но не сказать что слишком сильное,а давление газа(перед колонкой 130 мм.вод.ст.)Колонка для меня новая(первый раз такую ставлю),помогите разобраться,а то как то обидно,блин,сам газовик,а колонку не могу отремонтировать.

Регистрация: 28.01.2011 Вознесенск Сообщений: 39

vaz21063 написал :
...сам газовик,а колонку не могу отремонтировать...

Сервисный букварь по этим колонкам с тем чтобы увидеть диаметры примененных форсунок на горелке читать не пробовал???

vaz21063 написал :
Давление воды не мерил,но не сказать что слишком сильное

Ясное дело, ГК приветствует бОльшее давление воды.
Вы и сами знаете - с явно заниженным напором основная горелка и не будет гореть в "полный рост", тем более, что 15л/мин - довольно мощная колонка...
А какое подключение Х.воды- МП16 ? может стоит сделать МП20... и соответственно на выходе не МП16 ...до тройника. (еще встречал случай- 1 чудак ШК ХВ не до конца открыл - и мучился с токо тепленькой водой)
Может электронный батареечный блок глючит. (Когда я выбирал сам ГК - сразу отмел батареечный вариант - выбрал пьезо). Попробуйте батарейки поменять на заведомо свежие.
Хотя по идее - они отвечают токо за сам розжиг... Но попытка- не пытка..

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

lavrishin написал :
Сервисный букварь по этим колонкам с тем чтобы увидеть диаметры примененных форсунок на горелке читать не пробовал???

В первую очередь прочитал и посмотрел.Форсунки стоят на метан.Такое ощущение,что не до конца открывается газовый клапан или растянута мембрана.Может ли клапан залипать?Если да,то как его победить?Может кто сталкивался?При убавлении воды через колонку(регулятор температуры) пламя на горелке немного вырастает,но не значительно.Просто колонку этот "чудак" привез из Москвы(1000 км.)(в местном магазине его не устроил выбор) и гарантии ес-но нет.(ну если только ее опять в Москву везти?)

Peterjela написал :
Ясное дело, ГК приветствует бОльшее давление воды

Давление нормальное.Не очень сильное,но и не слабенькое.Про напор я написал для полноты описываемой проблемы.В нашем городе такой напор повсеместно.

Peterjela написал :
какое подключение Х.воды

20 ПП.

Peterjela написал :
Попробуйте батарейки поменять на заведомо свежие

Ставил новые Дюрасел и Варту.

Peterjela написал :
Может электронный батареечный блок глючит

может быть,но проверить нереально(у нас в городе нет запчастей на такие колонки)
Отсюда делаю вывод-прежде чем купить какой либо девайс,узнай,есть ли запчасти и может ли его кто нибудь отремонтировать в случае поломки?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Там питание 1.5В.Батарейки должны стоять параллельно.(++)(--).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а причем тут розжиг . и работа не вполную горелки. симптомы не открытия клапана газового полностью проблемы только три вырисовываются. водяной блок. слабый напор. или что то с жиклёрами....засор дырочки малы. подбросило что то с газовой магистрали. смазка какая нибудь по пути газа попала каналов там то много

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

витаон написал :
водяной блок

Да тоже "грешу" на шток.Остается только это.Сегодня буду разбирать и смотреть водянку.

мвс,спасибо за подробную инструкцию.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Всем спасибо за помощь.Проблема была в коротком(бракованном) штоке водяной части.Нашел б\у с другой колонки и все заработало.Тему закрываю.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Не узкие ли глазки у тех немцев.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

мвс написал :
Не узкие ли глазки у тех немцев.

написано германия,а там кто знает..!

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

Ну по порядку...

Давление воды не мерил

соответственно какой проток тоже неизвестно,

vaz21063 написал :
у нас в городе нет запчастей на такие колонки)
Отсюда делаю вывод-прежде чем купить какой либо девайс,узнай,есть ли запчасти и может ли его кто нибудь отремонтировать в случае поломки?

Вывод очень поспешный- в Волгограде как минимум один АСЦ занимается БОШ и ему абсолютно фиолетово где оно куплено.Помимо этого сейчас в Волгограде еще и склад з/частей имеется. Адрес назвать?

vaz21063 написал :
Давление нормальное.Не очень сильное,но и не слабенькое

Нормальное,несильное и не слабенькое-это новые единицы в системе СИ?

vaz21063 написал :
Проблема была в коротком(бракованном) штоке водяной части.Нашел б\у с другой колонки и все заработало

А фото с масштабной линейкой бракованного штока можно попросить выложить?Даже за вознаграждение?

мвс написал :
Не узкие ли глазки у тех немцев.

знаете поговорку про четвероногое животное и пустынный поезд?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Так же по порядку

avs написал :
Вывод очень поспешный- в Волгограде как минимум один АСЦ занимается БОШ и ему абсолютно фиолетово где оно куплено.Помимо этого сейчас в Волгограде еще и склад з/частей имеется.

До Волгограда 250 км.

avs написал :
Нормальное,несильное и не слабенькое-это новые единицы в системе СИ?

Ну нет у меня манометра для воды.Примерно 2 атм.(на глаз,что называется)

avs написал :
А фото с масштабной линейкой бракованного штока можно попросить выложить?Даже за вознаграждение?

Где ж вы раньше были?Я его поменял и отдал хозяину бракованный.А он его выкинул при мне в ведро.

avs написал :
в Волгограде еще и склад з/частей имеется. Адрес назвать?

Если можно,то назовите.Бываю иногда,может пригодиться.