Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#185645

Хотим новый двухтарифный счетчик установить в квартире, а не в лестничном щитке, откуда все счетчики давно уже украдены. Реально-ли добиться от Петроэнергосбыта (дело происходит в Санкт-Петербурге) разрешение на установку и пломбировку счетчика в квартире у абонента? Во многих старых домах по плану счетчики и так находятся в квартирах, а тут - вроде как положено ему быть на лестнице, но устанавливать его туда - это безумие, так как украдут максимум за неделю...

BigHarry написал :
счетчик установить в квартире, а не в лестничном щитке

Формально, счётчик в квартире автомат снаружи - это рекомендованный вариант, а в этажном щитке - только допустимый.

P.S. Таки "гнусная личность" - действительно "взрослый" профи.

У нас в доме знаю точно одного кто перенес со всеми согласованиями.
Правда у нас провод к эл плите идет одтельно от остальных в полу, и ему этот провод кинули от счетчика в квартире назад на щит, а остальной квартирный ввод заменили.
НО поскольку эта операция включает "замену ввода" с измерениями сопротивлений и пр., то это довольно трудоемко и дорого. Даже неск лет назад это ему стоило около 5000руб.
А вообще надо звонить в ПЭС и говорить пришлите инспектора для контроля подсоединения, счетчика или еще чего, короче подробно о работе ни чего говорить не надо, надо чтоб инспектор пришел и ЕМУ все сказать. А то они в заявке такого понапишут, что потом неотбрехаетесь. Как мне приписали замену ввода, а говорил про до ввода.
Все равно отключение/подключение счетчика можно делать только после визита инспектора. Он составит Технические условия на работы, запишет показания счетчика (если он есть) и тд, а так могут возникнуть претензии на правильность оплаты за последние 3 года.
А вообще если у Вас оплата как "в доме с эл плитами" 1.01/0.62р, то подумайте - оно вам надо? Я уже как то здесь приводил свой расчет, что экономия по самым макс. прикидкам не получилась более 50р в мес! значит реально будет рублей 20-30. Т.е. лишняя 1000р на счетчик окупится года за три.
Но если у Вас как "с огневыми плитами" 1.44/0.62р то тогда наверное стоит.
У меня например потребление в месяц (в среднем за год) ровно такое как при оплате без счетчика Вот и думаю может не выполнять предписание о замене старого счетчика и платить по "нормативу"? А то старый (79г.в) наверняка занижал показания и с новым будет больше?
Если все таки будете покупать счетчик, то в магазине на ЛЭМЗе Петергофское ш. 73 их ЦЭ2726(4 тарифа) стоит 1458руб (в ПЭС 1750р), однотарифный эл - 560р, индукц - 469р, прайс есть на сайте и уточнял по тел сегодня. Инспектор сказала, что у нее вызовов на неисправность этих счетчиков макс 2-3 в мес на весь район. Да и неиспр не критичные, говорит , не на замену, исправляют на месте. Не исключаю что врет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2AndjeyПлита огневая, но счас счетчика вааще нет никакого (из лестничного щита все без исключения украдены), и если раньше ПЭС считал среднее потребление по-божески, то с этого года - просто какая-то обдираловка, уж лучше счетчик поставить, но опять-таки - подарок ворюгам не хочется делать, хотим сразу в квартире, в щиток на динрейку.

ВТБ! написал :
Таки "гнусная личность" - действительно "взрослый" профи

Вам, наверное, виднее, хотя я, вроде, никого тут гнусной личностью не обзывал...

BigHarry

А это у него статус в офф-топике.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

ВТБ! написал :
А это у него статус в офф-топике

Не пойму о ком речь.
Тут кроме Andjey, вас и вашего покорного слуги больше никто не писал, хотя счас проверю свой персональный фильтр - может он кого отсекает...

BigHarry написал :
Тут

Там.
Впрочем, завязываю с офф-топиком.

BigHarry написал :
раньше ПЭС считал среднее потребление по-божески, то с этого года - просто какая-то обдираловка,

Разве только с этого, я так понял с июля прошл года? Или что стали брать еще больше чем в моей ссылке ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Andjey написал :
стали брать еще больше чем в моей ссылке

Счаз берут 360 рублей, до нового года брали двести с небольшим, а реально потребления будет, наверно, киловатт сто-двести (один человек живет) - вот и хочется счетчик...

ВТБ! написал :
Таки "гнусная личность" - действительно "взрослый" профи.

Почему взрослый в кавычках? Вам, что? Досих пор дети мерещатся?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2ВТБ!
Таки допер о ком речь:

BigHarry написал :
Реально-ли добиться от Петроэнергосбыта

Реально. Заказываем проект со счетчиком внутри, согласуем, далее везде. Сделать удастся, но вот сколько уйдет времени и денег - отсюда сказать не возьмусь.