Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#3131406

Я применяю сейчас одну такую - литоколовскую.

Ерунда в том, что она всё равно состоит из песчинок и эпоксидного связующего. Т.е. когда застывает, она такая шершавая.

А нет ли такой, чтобы без песка или с истертым в пыль? Чтобы шов был как застывшее стекло?

Evgen238 написал :
нет ли такой, чтобы без песка

Есть. Обычная эпоксидная смола, коей делают эпоксидные полы. Цветовые гаммы довольно обширные.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

timonja написал :
Есть. Обычная эпоксидная смола, коей делают эпоксидные полы. Цветовые гаммы довольно обширные.

Неужели нет "расфасованного" решения? Мне что, 50-литровый барабан эпоксидного пола брать? Да и цвет нужен белоснежно белый.

Решения "купите за 80 руб. эпоксидку в хозяйственном и заколеруйте", пожалуйста, не предлагайте.

Просто швы нужно заглаживать, "глянцевать". И они получаются у эпоксидки гладкими, сравнимыми с поверхностью плитки.
Надо раз 5-10 пробывать, прежде чем работать.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Я вот вспоминаю, у мраморщиков есть клеи-мастики двухкомпонентные. В них песка нет, чисто "сметана". Но вот подходят ли для плитки, для постоянного контакта с водой, чистящими средствами и прочей агрессией ???

Вот, например:

Evgen238,

Evgen238 написал :
Вот, например:

Нет, это не подходит. Tenax не производит того, что вас интересует. Это профессиональная химия, отличнейшего качества, но, в основном ремонтные составы, клеи, шпатлевки и пр. 50 кг вам и не надо покупать, эпоксидка есть и в килограммовых упаковках. Если нет опыта работы с эпоксидами, то посоветовал бы для первого раза искать смолы на водной основе, чуть легче в работе. К сожалению, не могу ничего порекомендовать конкретного, не знаю, что есть в вашем регионе ...

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

timonja написал :
50 кг вам и не надо покупать, эпоксидка есть и в килограммовых упаковках.

Да я это понимаю. Только мне цвет нужен белоснежно белый.