Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3131470

Поскольку делаю ремjнт, в бетономешалку для более равномерного размешивания смесей добавляю советский шарик от шарикододшипника. Он там перекатывается, дробит комки и смесь получается просто супер. И со стенок срань счищает всякую, кстати. Весит он наверное грамм 100 (не точно, не взвешивал). Размер чуть меньше бильярдного шара. Хотел бы еще штучек 5 таких надыбать. Можно чуть больше, можно чуть меньше. Главное тяжелые, круглые и здоровые. Вот так я открыл страшный секрет Может завалялись у кого ненужные? Принял бы в дар... за совет.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

и как их простите отлавливать в стяжке?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka Он блин размером с бильярдный шар. Вы что, не в состоянии рукой нащупать в растворе шар диаметром 6 см и весом грамм под 100? Я способен. Кстати и про магнит не забывайте?

Шаровая мельница получилась Надо бы ядра для метания применить

ядра чугунные ,бывают весом 4 и 7,25 кг
Диаметр его для женщин должен составлять 95-110 мм (при весе 4 кг), а для мужчин 110-130 мм (при весе 7,26 кг)
Такие не потеряешь
Сам не очень грамотный ,но это слово знаю -ПОДШИПНИКИ

lightwall В Е Л И К А Я Фаина Раневская изрекла о том, что:
...Критикессы - амазонки в климаксе....
...Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты...

Можно если вам так нужно использовать крупные морские голыши или просто крупную щебёнку .

ANdyCV написал :
Весит он грамм 100. Размер чуть ченьше бильярдного шара.

Что-то не стыкуется... Стальной биллиардный шар (диаметр 68 мм, русский биллиард) будет весить никак не 100 грамм, а примерно ... не, наврал... полкило.

Ну я не взвешивал... простите. Скажу просто - тяжелые (в теме исправил).

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

а я гвозди гнутые добавлял (после разборки опалубки ведра 3 набралось),- гвоздебетон делал, тоже чарапали стенки :-).

кило 300 такой шарик будет весить.

Если бетономешалка лёгкого типа с тонкими стенками ....

Ну я видел бетон с порезанными кусками стального троса . Бетонировали стены прилегающие к банковскому хранилищу .

BV написал :
...

Эт, точно!

Микаэл написал :
Можно если вам так нужно использовать крупные морские голыши или просто крупную щебёнку .

Да конечно можно, но они легкие и не так эффективны будут. Но за идею спасибо.

самое дешевое это чугунные шары для банных печей ,ядра для метания дороговато (3000р) ,а тут в 10 раз дешевле
или вот для мельниц

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вам всем плохо чтоль??...я ху....дею с вас!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
вам всем плохо чтоль??...я ху....дею с вас!!!

То же самое все говорили ,когда кто то ФЕРИ в раствор стал добавлять Человек проверил на себе ,ему понравилось ,почему и другие не могут попробовать.

Микаэл написал :
Ну я видел бетон с порезанными кусками стального троса . Бетонировали стены прилегающие к банковскому хранилищу .

Странно. У них норма - толстая арматура и клетка, чтобы голова не лезла. Кассы. ювелирные цеха и тд и тп...

lightwall написал :
самое дешевое это чугунные шары для банных печей

повеселило оттуда:

" На конечном этапе производства литые шары помещаются в галтовочный барабан для чистовой обработке поверхности, благодаря чему поверхность шаров становится гладкой и ровной."
И далее:
"На поверхности шара допускается один из перечисленных дефектов:

  • углубления до 6мм и выступы до 14мм,"

И это при диаметрах 40, 60 мм - ничего себе - гладкий

Ну это как коленка ,гладкая но с выступами и углублениями