Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3131631

Сейчас стоят конвекторы отопления советского дизайна. Буду менять на биметалические. Дом П-44Т, первый этаж.
Из подвала идут трубы 1/2, одна компания предложила поменять на 3/4 только я не понял, где они отрезать их собрались в подвале или у меня, правда они же собирались вначале на металлопласт/полипропилен все посадить

Верная ли моя схема подключения, не знаю какая система одно/двухтрубная и какая подача воды.

  • Вариант 1: все на 1/2 в т.ч и байпас, имеет значение куда его двигать ближе к стояку или к шаровым чтобы батареи работали.
  • Вариант 2: стояк на сколько возможно оставить 1/2 а дальше пустить трубы 3/4 байпас в этом случае заузить до 1/2 и тоже имеет значение куда его двигать, вообще можно так делать?

Заказываю батареи, нужно выбрать размер монтажных комплектов и шаровых кранов..
и еще как лучше соединять на резьбу или сварку (влияет это на стоимость работ?). На сварку наверно надежней и эстетичней смотрится, но работа дороже?

сейчас временная мощность 2,5-3 КВт можно ли будет пользоваться сварочным аппаратом?

Пишите человеку с ником Sansvar. Он точно поможет.

Мда ... А, что вы собрались выиграть - супертепло от биметала? ... Вы сечение биметала видели, объём воды по секциям знаете? Единственное, чего вам может не хватать в вашем случае, это воздушника на верхней трубе ... Мда ... Чёрт, вот напридумают чёрт знает чего, сами потом мучаются, за какой-то рекламой гонятся и всё-равно не успевают.

Exar написал :
сейчас временная мощность 2,5-3 КВт можно ли будет пользоваться сварочным аппаратом?

Нельзя! ...

ДК написал :
Нельзя! ...

Можно!
500А для бытовой трубы -это некий перебор.
хватит инвертора, режим 90А (это примерно 25В постоянки), электрод 3,2мм.
как раз в 2,5кВт впишетесь.