Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4934104

Подскажите какое регулировачное сопротивление установленно на ПУ 200 про., которое отвечает за подачу проволоки , оноже и за ампетраж? И какое установленно нА НАПРЯЖЕНИЕ.

евгений60 написал :
так ладно бы я наступил прямо около аппарата, а то на шланг рядом. Раз оно сломалось от этого, то рано или поздно сломалось от изгиба шланга, или у нас все сварщики следят за положением аппарата и каждый раз его разворачивают что бы шланг выходил прямо??? Это откровенно говоря косяк и недоработка конструктора.Посмотрите как организовано крепление подающего у того же ВУДИ-201

Дело как раз в том, что случаи данной поломки крайне редки. И тем более, такого НИКОГДА не происходило по причине «то рано или поздно сломалось от изгиба шланга». А это значит, что сама конструкция достаточно надёжна. Но мы обязательно обсудим этот вопрос с главным конструктором и примем решение.

bzlm написал :
Подскажите какое регулировачное сопротивление установленно на ПУ 200 про., которое отвечает за подачу проволоки , оноже и за ампетраж? И какое установленно нА НАПРЯЖЕНИЕ.

Сопротивление на всех - 10 кОм.

Klez написал :
Поспешных выводов делать не стоит.
Регулировка индуктивности поможет при сварке тонкого металла и ржавчине.
Конечно краску и ржавчину нужно зачищать.. иначе качеством шва вы удоволетворены не будете.

Полностью согласен

bzlm написал :
В ергусе только два регулятора A и V , выставив V на нужный диапазон то регулятором A регулирую силу тока но с ней увеличивается и подача, понимаете??? Варить можно но только чистый металл, а если нужно сваривать ржу или окрашенный? То проволока начинает стрелять, вот от сюда и вопрос у термита т 60 за что отвечает регулятор прогрева подачи на функции ПА?

В сварочном аппарате "ТЕРМИТ" Т-160 в режиме полуавтомата три регулятора ():

«Напряжение» - идентично «V» на эргусе.

«Cкорость подачи проволоки» - идентично «А» на эргусе. Потому что с изменением скорости подачи проволоки меняется и ампераж.

«Индуктивность» - это тонкая настройка сварочного процесса и зачастую крайне необходимая функция, которая не во всех аналогичных аппаратах представлена.

Пояснение процесса использования «Индуктивности»:

Если необходимо варить тонкий металл (например, кузов автомобиля) и использовать проволоку диаметром 0,8 или даже 0,6мм., то нужно настроить процесс таким образом, чтобы перенос капель был максимально плавным, без брызг, чтобы не прожигался сам металл и сварка проходила качественно даже на малом токе. Либо наоборот: необходимо варить более толстый металл проволокой 1,0 или 1,2мм., причём металл местами может быть ржавый... Для этого необходима жёсткая настройка сварочной дуги с бОльшим разогревом и проплавлением металла.
Для этого как раз и используется регулировка индуктивности на полуавтомате "ТЕРМИТ": если выкрутить ручку на максимум - то можно варить более тонкий металл при более мягкой дуге..., если "убрать" индуктивность - то дуга будет более «жесткая».

Таким образом, функция «Индуктивность» - даёт некоторое преимущество в настройке режима сварки перед аппаратами, не имеющими такой функции и улучшает конечный результат

Азъ

ТЕРМИТ написал :
Дело как раз в том, что случаи данной поломки крайне редки. И тем более, такого НИКОГДА не происходило по причине «то рано или поздно сломалось от изгиба шланга». А это значит, что сама конструкция достаточно надёжна. Но мы обязательно обсудим этот вопрос с главным конструктором и примем решение.

Сопротивление на всех - 10 кОм.

Полностью согласен

В сварочном аппарате "ТЕРМИТ" Т-160 в режиме полуавтомата три регулятора ():

«Напряжение» - идентично «V» на эргусе.

«Cкорость подачи проволоки» - идентично «А» на эргусе. Потому что с изменением скорости подачи проволоки меняется и ампераж.

«Индуктивность» - это тонкая настройка сварочного процесса и зачастую крайне необходимая функция, которая не во всех аналогичных аппаратах представлена.

Пояснение процесса использования «Индуктивности»:

Если необходимо варить тонкий металл (например, кузов автомобиля) и использовать проволоку диаметром 0,8 или даже 0,6мм., то нужно настроить процесс таким образом, чтобы перенос капель был максимально плавным, без брызг, чтобы не прожигался сам металл и сварка проходила качественно даже на малом токе. Либо наоборот: необходимо варить более толстый металл проволокой 1,0 или 1,2мм., причём металл местами может быть ржавый... Для этого необходима жёсткая настройка сварочной дуги с бОльшим разогревом и проплавлением металла.
Для этого как раз и используется регулировка индуктивности на полуавтомате "ТЕРМИТ": если выкрутить ручку на максимум - то можно варить более тонкий металл при более мягкой дуге..., если "убрать" индуктивность - то дуга будет более «жесткая».

Таким образом, функция «Индуктивность» - даёт некоторое преимущество в настройке режима сварки перед аппаратами, не имеющими такой функции и улучшает конечный результат

Спасибо . Как только удасца поработать на нем то оставлю отзыв

Почему на сайте нет цен?

dub написал :
Почему на сайте нет цен?

Потому что каждый "наваривает" сколько захочет!
Типа бакс "прыгает" и мы менять будем.

Цену можно указать , это же не интернет магазин.

Klez написал :
Потому что каждый "наваривает" сколько захочет!
Типа бакс "прыгает" и мы менять будем.

Полностью с Вами согласен. Монополисты часто используют ситуацию в свою пользу и устанавливают такие цены, которые вредят малому бизнесу. Мы, как представитель малого бизнеса, не понаслышке знаем об этом - изменения курса рубля сказывается и на нас.

К сожалению, долларовая составляющая имеет место в наших аппаратах. К примеру, те же IGBT-транзисторы американской компании IR (International Rectifier – это мировой лидер в производстве силовых электронных компонентов), как вы понимаете, наша страна не производит. И мы пока не смогли найти в России IGBT-транзисторы такого уровня по доступной цене, поэтому приходится закупать из-за бугра, чтобы делать качественные и надёжные аппараты. Ставить же менее качественные и более дешёвые элементы – это снижать надёжность аппарата, что, по нашему твёрдому убеждению, неправильно по отношению к потребителю. Поэтому, волей-неволей, в след за повышением цен на комплектующие иностранного производства, приходится повышать цены на наши сварочные аппараты "ТЕРМИТ".

И Ваше возмущение на счёт высоких цен полностью разделяю. Меня тоже сильно удивляет тот факт, что подскочили цены на алюминий и медь на 50%!!! А ведь металл у нас не забугорный, а произведённый в родной стране.

Почему так происходит?

А корень зла в том, что цены на металл горно-металлургических комбинатов зависят от цен на лондонской бирже, а она в долларах! Поэтому после перевода этих «лондонских» долларов в рубли по нынешнему курсу получается +50% «навара» при той же себестоимости. Вот кто в «наваре».

dub написал :
Цену можно указать , это же не интернет магазин.

Из-за изменения курса рубля цены динамично меняются, поэтому мы убрали их с сайта. Но мы обязательно их добавим в скором времени. Тем более сейчас курс рубля вроде бы стабилизируется.

Азъ

ТЕРМИТ написал :
Из-за изменения курса рубля цены динамично меняются, поэтому мы убрали их с сайта.

У японцев были в свое время жидкокристаллические ценники Это было дешевле, чем бумажные переписывать

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

У нас сейчас в Магните такие ЖК-ценники

dub написал :
Цену можно указать , это же не интернет магазин.

Вроде бы курс рубля стабилизируется. Постучу по дереву

Рекомендуемые розничные цены добавили

Азъ

Регистрация: 20.09.2014 Великие Луки Сообщений: 9

Скажите,что в СИП-200ПРО изменили для уменьшения разбрызгивания?уже сил нет брызги отбивать!!!

евгений60 написал :
уже сил нет брызги отбивать!!!

Крутилку индуктивности регулировали?
Пользуйтесь спреем,на край можно мелом намазать детали.. будет меньше прилипать.

Регистрация: 20.09.2014 Великие Луки Сообщений: 9

Klez написал :
Крутилку индуктивности регулировали?
Пользуйтесь спреем,на край можно мелом намазать детали.. будет меньше прилипать.

Когда аппарат хорошо варит то можно и без этого обойтись,уж поверьте довелось на разных поработать

Регистрация: 24.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Насколько я знаю переработали плату управления. Тут вроде проскакивало уже.

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

Всем доброго времени суток, вот и пришло время покупать новый полуавтомат но как выросли цены-выбрать полуавтомат в районе20тр еще сложней, а точнее помоему невозможно. И так ! Уважаемые форумчане в том числе и менеджер ТЕРМИТ посоветуйте полуавтомат для кузовных работ металл 0,5-2мм! Дело в том что приходя в магазин все хвалят свой товар и говорят что никаких нариканий и самое смешное когда продавец уверяет что варил сам!!! ахахаха)))) но когда беседа затягивается и я начинаю конкретно спрашивать как ведет сварочный и какие гарантии если я принесу домой и он не будет адекватно варить 0,5 металл в стык то продавцы начинают троить))))))) сразу скажу работал всегда трансформатарами и 220 и 380 но 220 хорошим не приходилось варить, а вот от 380 только положительные эмоции)))) и немного варил ЦИКЛОНОМ ВУДИ 201-честно говоря ожидал большего-0.5 гемор варить! Уважаемый предстовитель ТЕРМИТ))) что можете посоветовать для тонкого металла а то евгений60 жалуется!!!! хотя это самый дорогой аппарат!!!! и может кто варил AURORAPRO 160-180ампер очень хвалят их в магазинах! по амперажу не пренципиально так как есть дуговая отдельно, а полуавтомат только для кузовщины))))

Термит ВДИ-200
Здравствуйте! Вопрос к представителям Термита или к обладателям такого же аппарата. Имеется Термит ВДИ-200 у которого сгорели некоторые элементы. Если с кондерами все понятно, то с диодом и микрухйо семиножной не всё ясно. У микрухи отвалилась верхняя часть и не понятно что это такое. С диодом - аналогично.

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

n123ss ну хоть напишите как варил? сколько проработал? как сгорел? да и вообще как впечатления

26_rus; Я им вообще не варил!!! Нашел на помойке! ))) я серьезно. У меня есть нормальный сварочник Blue Weld Prestige 220 и полуавтомат fubag. Просто мне интересно собрать этот аппарат, так как балуюсь электроникой. Балуюсь. Этот термит я бы никогда не купил тем более за такие деньги!!! уж лучше взять ресанту. Двумя ресантами варил, впечатление лучше чем от моего блю велда.
В пользу найденого Термита могу сказать, что у него корпус весьма потертый, видимо не сразу сгорел.

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

у самого ресанта дуговая 160а варит нормально! не так давно 4 16-ых швелера сваривал 12метров сплошного шва получилось только успевали электроды доставать!!! особо и не давал перерыва и все гуд))) а вот почитав за полуавтоматы не рискую покупать

26_rus; Зайди на сайт ВсеИнструменты. Там полно ручников и полуавтоматов. Отзывов куча. Термита там и в помине нет )))

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

n123ss написал :
Зайди на сайт ВсеИнструменты. Там полно ручников и полуавтоматов. Отзывов куча. Термита там и в помине нет )))

там мало нормальных ответов потому как мало кто разберается и понимает что и как, написать что полуавтомат хорошо варит, а человек им варил металл 1.5-2.0 несколько раз и это не значит что он прослужит долго и ремонтопригоден!!!!

что то потерялся представитель термита

26_rus написал :
что то потерялся представитель термита

либо он на выходном, либо стыдно стало за аппараты которые выбрасывают на помойку!

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

n123ss; так и не дождался так как сварочный нужен был срочно пришлось купить одно из того что остовалось по старой цене Сварочный инвертор ELITECH АИС 160 ПН, PS: пока на тестировании но скажу сразу что от автоматической подачи проволоки я мягко скажем не в восторге может кто сталкивался с таким????

Регистрация: 20.09.2014 Великие Луки Сообщений: 9

Если не брезгуете трансформатором, то лучше обратить на ПДГ "КОРУНД".собирают во Пскове,надежный, не убиваемый аппарат.а по поводу выбора между термитом и ВУДИ-201,я бы взял второй(правда минус что на заклепках собран,как продувать не понятно)

евгений60 написал :
(правда минус что на заклепках собран,как продувать не понятно)

Сверлить,дуть,клепать.

Регистрация: 24.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

n123ss написал :
Термит ВДИ-200
Здравствуйте! Вопрос к представителям Термита или к обладателям такого же аппарата. Имеется Термит ВДИ-200 у которого сгорели некоторые элементы. Если с кондерами все понятно, то с диодом и микрухйо семиножной не всё ясно. У микрухи отвалилась верхняя часть и не понятно что это такое. С диодом - аналогично.

Диод 1N4007 а микросхема Power Integrations - TNY280.

urez83; Спасибо огромное за подробный ответ!!!

Здравствуйте! Хочу поделиться. Пишу как есть, как было. в прошлом году потребовался мне полуавтомат для кузовного ремонта и некоторых домашних работ. До этого варил полуавтоматом Telwin 152. Исходя из цены и моего принципа поддержки отечественного производителя, мною был выбран полуавтомат ТЕРМИТ-Т160. Куплен в ВИРОМ. Но случилась досадная неприятность - не работал клапан подачи газа. А точнее - сработал 5-6 раз и перестал. Я обратился по гарантии, на что мне ответили что в наличии на обмен аппаратов нет. А нужен был аппарат срочно. Тогда я раскошелился на СИП200. У него присутствует возможность сварки покрытым электродом, что не могло не радовать.
Впечатления.
Это первый инверторный ПА, которым мне доводилось варить. Долго не мог разобраться с настройкой "Индуктивность". Но когда разобрался - дуга запела. Варит в режиме ПА довольно мягко, регулировок хватает с лихвой. Из минусов - короткий сетевой провод отвратительного качества(Вопрос к Ярославу. Нельзя ли заменить этот провод на провод КГ сечением 4мм без потери гарантии?), умерший через пол года клапан подачи газа, неудобный выход штуцера газа на корпусе аппарата. Он у меня был под быстросъем. Но ни одного разъема, чтоб на него наделся, я не нашел.
Очень понравилось как аппарат варит в режиме ММА. Дуга загорается очень хорошо, хотя и нет регулировок форсажа и прочего.
маленький кусочек шва, единственное фото, что есть.

Режим полуавтомат, газ - смесь Ar(80)+CO2(20).

Добрый день!
На данный момент интересует полуавтомат, заказ на него (по оценкам нужно сжечь 50 кг. проволоки, это один объект, непрерывный герметичный шов) и от этого заказа нельзя отказаться, поэтому нужно дёшево и сердито, металообработка не наш профиль.
Выбираю между Термитом, Вуди 201 и Аурора про оверман.
У первого плюс только цена и малое количество отзывов, конструктив слабоват особенно меня настораживает механизм подачи. Нет возможности смены полярности. Нет 36 вольт. Но есть представитель Термита на форуме.
Вуди мне не нравится механизмом подачи, но есть нужный режим заклёпка и есть возможность заказать запчасти к этому полуавтомату. Этот аппарат я не рассматриваю к покупке, т.к. в Самаре я не нашёл данный аппарат не на первичке не на вторичке.
Аurora немного не бюджетный, но минусов для меня мало идеальный конструктив.

Собственно интересен полуавтомат Термит ампер на 200 с возможностью работать на пониженном напряжении. Какой посоветуете и почему? Как с поставкой запчастей? Особые навороты не нужны.
Интересен ещё процент брака и отказа от гарантии по Термитам.
Пока остановился на Термит сип-200а, какую горелку из бюджеток посоветуете, длиной 2-3м., под проволоку 0.8 на данный аппарат? Режим ММА вообще не интересен. Главное работа с тонкими материалами разных марок стали и качественным швом. Брызги при сварке должны отсутствовать.
Т.е. я остановился на термите только из-за цены (основной критерий) и надежды, что он справится с небольшим объёмом работ.

Регистрация: 20.09.2014 Великие Луки Сообщений: 9

Не знаю как на последних партиях,но у меня брызжет ужастно,даже продавать думаю из за этого(((полярность поменять проблема,да и представителя что то уже не видно

Ждал ответа, не дождался. Взял Аврора про оверман 200, скинули цену до 18тыс. К нему сделал удлинитель 30 метров на 4 квадрата медный многожильный (что было , то и взял, нужно было срочно). Работает на отлично, проволка 0.8. Чёрные балоны с углекислотой для опресовки, точный состав газа не знаю, вернее не вникал. Пока не жалею, попробовал аппарат и в понедельник на объект. Вот трубку десятку из пищевой нержавейки варить мне не понравилось, убого, тут лучше аргон, но он не на большие объёмы. Прошу у модераторов извинение за флуд.

Наконец-то получил запчасти на свой Теримт ВДИ 200. Собрал. Вроде работает. Пробовал варить только не долго, так как было все собрано на соплях, лишь бы проверить, что работает. Работает! И даже варит! Зажигает дуго оч хорошо. Варит немного жестковато, с брызгами, но в целом я доволен! Варил прямой полярность, может поэтому много брызг. Когда нормально соберу, попробую разные полярности. Мой БлюВелд хуже дугу зажигает, хотя стоит в разы дороже, аж тоску этот факт нагоняет (((. Сборка у термита до безобразия бюджетная, хотя представители говорили об этом. Напрягает что провода, которые идут на кнопки припаяны!!! Хотя должно быть клемники. И провода эти впаяны в натяг, ни санитметра свободного!!! Мне, чтобы вытащить плату, пришлось их отпаявать, потом обратно паять. Трансформатор прикреплен к плате стяжками. СТЯЖКАМИ!!! Пластиковыми такими стяжечками. Которые нахрен рассохлись от температуры и отвалились! Ну а чо, это же чисто российская разработка, если верить представителям. Он наверное еще и ремонтироваться должен кувалдой и только после принятия поллитра.

Подскажите на на сколько вольт должен стоять вентилятор?
Сзади, под кнопкой вкл/выкл, вроде, должен стоять предохранитель, какой ампераж у него?
Какое сечение кабелей должно быть у данного агрегата?

Добрый день!
Что-то тема зачахла. Два раза пытался пообщаться на сайте Термита, ни на одно письмо ответа не получил. Тем не менее рискнул и купил Термит ВДИ 225 ПРО в Самарской "Электросиле", варить только учусь, но появилась необходимость регулировать горячий старт и форсаж. Вчера получил в транспортной комании ПЭК. Проверил только на включение, вроде работает. Внутренности рассмотреть трудно из-за горизонтального монтажа, на первый взгляд достаточно аккуратно собрано.Буду испытывать

бурят написал :
но появилась необходимость регулировать горячий старт и форсаж.

Регулируйте,что мешает...

Klez написал :
Регулируйте,что мешает...

у меня была Ресанта 220к, а на ней регулировать только с паяльником.

бурят написал :
у меня была Ресанта 220к, а на ней регулировать только с паяльником.

Это да.. а зачем возникла такая необходимость в регулировках?

Klez написал :
Это да.. а зачем возникла такая необходимость в регулировках?

По собственной дури, первоначальная цель была заборы, лесничное ограждение на домашнем участке. Потом вдруг выяснилось, что можно якорь для лодки сварить, потом полки в подвал - паршиво, но своял. И надо же было залезть под машину и обнаружить, что наружный слой глушителя внизу проржавел, захотелось сварить новый "чехол" для глушака. Стал тренироваться на тонком метале и понял, что для Ресанты (и меня как чайника тоже) та еще задачка. Тренировался на профиле для крепежа гипсокартона - 0,3 мм. Даже дорожку больше 5 см. положить не удается - прожиг, а варить и тем более. Очень мешает горячий старт. Я все понимаю, что это не для дуговой сварки, но спортивный интерес. Тем более, что "чехол" глушака раза в 3 толще. Вот так и решил, что бытовые задачи одним толстым металом вряд ли ограничаться, у меня станочки хоббийные - разные мелочи делаю.

бурят написал :
Тренировался на профиле для крепежа гипсокартона - 0,3 мм. .

Такие толщины и ПА сложно заварить,а вы электродом хотите

бурят написал :
Даже дорожку больше 5 см. положить не удается - прожиг, а варить и тем более.

Может 5мм,я не представляю если 1мм смогу,это фольга.. Может вы путаете чего с толщинами?
Другое дело приварка к чему нибудь толстому-тогда да.
Электродом 0.8мм металл сложно заварить,нужен большой опыт,всё что тоньше 1.0мм вариться ПА,ТИГом или газовой горелкой. имхо.

Klez написал :
Такие толщины и ПА сложно заварить,а вы электродом хотите

Может 5мм,я не представляю если 1мм смогу,это фольга.. Может вы путаете чего с толщинами?
Другое дело приварка к чему нибудь толстому-тогда да.
Электродом 0.8мм металл сложно заварить,нужен большой опыт,всё что тоньше 1.0мм вариться ПА,ТИГом или газовой горелкой. имхо.

Толщина измерялась обычным штангенциркулем поэтому ошибка возможна, но явно не толще 0,4 мм. Электрод был Эсабовский ОК 46 двойка, ток по крутилке(реальный не знаю) примерно 15 А, при полном минимуме 10 А не зажигалось (хотя на электроде тройке на толстом металле после танцев с бубном удалось зажечь и даже положить короткий шов, но это не специально - забыл после включения установит рабочий ток) при быстром перемещении дуги формируется дорожка больше напоминающая напайку. Пять сантиметров это был мой рекорд после 30 минут тренировок, после рука устала и прожигать стал, через сантиметр, два, стоило только немного изменить длину дуги. Конечно с такой толщиной металла варить не имеет никакого практического смысла, только спортивный интерес. Но пока сам не установлю свой предел не успокоюсь - я же говорил дурная голова рукам покоя не дает.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

бурят, А неплохо собран. Ещё бы чуть дизайна и убрать мелкие недочёты, то вполне приличный аппарат.
Мне нравится этот парень!!!! (м/ф Алёша Попович и Тугарин Змей)

n123ss написал :
26_rus; Я им вообще не варил!!! Нашел на помойке! ))) я серьезно. У меня есть нормальный сварочник Blue Weld Prestige 220 и полуавтомат fubag. Просто мне интересно собрать этот аппарат, так как балуюсь электроникой. Балуюсь. Этот термит я бы никогда не купил тем более за такие деньги!!! уж лучше взять ресанту. Двумя ресантами варил, впечатление лучше чем от моего блю велда.
В пользу найденого Термита могу сказать, что у него корпус весьма потертый, видимо не сразу сгорел.

Толковые у вас свалки!! У нас даже картон с мусорок выбирают...

Добрый день. Провел сегодня на скорую руку (после работы) испытания Термита 225 Про. 1 электрод 2мм МР3 синяя ЛЭЗ (для тонкомера), пол электрода ОК 46 3 мм и полтора электрода SIBES Э-60 -SE - 10-00 3мм (аналог уони). Зажигаются и горят все хорошо, с ГС все касанием, без ГС - УОНИ чирканьем (правда железо ржавое). Ток для тонкомера (по экрану) 30 А, для железной полосы 4 мм толщиной 70А. Первоначально ставил 80А, но дуга фырчит и брызги, похожее на Ресанте, когда ставишь 110А.
Результаты:
тонкомер профиль для гипсокартона толщина 0,36 мм. Установки: ГС - 0 (регулировки отражаются на экране, шаг 1%), ФД - 0. Конечно прожиги есть и качество ..., но по сравнению с Ресантой намного комфортнее даже такому чайнику, при некоторой тренировке может получаться прилично.
на четвертом фото обратная сторона.

Железная полоса. ОК 46 Ток 70А, ГС = 100%, Форсаж дуги слева 25%, справа 100%.

Железная полоса. Э-60 (Уони) Ток 70А. Сверху вниз: 1)ГС=0, ФД=0; 2) ГС=100%, ФЖ - 100% (при опирании электрода он начинает проваливаться в металл - вторая половина дорожки), 3) ГС =100%, ФД =25%, 4) ГС=100%, ФД =50%

Заключение. Аппарат брал для комфортной работы с тонким металлом, получил, что хотел. Все заявленные функции работают, а остальное покажет время.

Регистрация: 24.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

to n123ss Вентилятор на 12 вольт, 0.4-0.6 ампер. Там где полагаете стоит предохранитель стоит пластиковый кабель-ввод PG11. Сечение сетевых проводов - 3х2,5 мм.кв. .
Резисторы которые греются, должны греться, через них перезаряжаются конденсаторы RC снабберов. Под трансформатор рекомендую мазнуть красного автогерметика и закрепить на таких же хомутах как и были (желательно поискать высокотемпературные).

Здравствуйте,

Сравните пожалуйста ваш аппарат с OVERMAN 200.

как приобрести сварочный инвертор ТЕРМИТ ПДГ-Т-180?
очень нужен!!!

ТЕРМИТ, вы еще тут? Скажите, а где на вашем сайте можно посмотреть список сервис-центров по России, куда можно обратиться в случае гарантийной поломки аппарата? А то купишь вот так аппарат, сломается, и посылай его куда-нибудь за тысячу километров...

Земель это у них надо спросить - Пенза    ул.Луначарского 53, тел.: (8412)94-17-50, 94-07-35, 49-22-88    ООО "Снаб-Сервис" - они продают и где чинят

Регистрация: 29.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 1

здравствуйте, на сварочном термит сип 200про осуществляется ли смена полярности для сварки флюсовой проволки

стасян88, это доп опция её надо заказывать

Привет всем,купил тоже этого термита т200 за 15900р.Апарат очень мне понравился.Единственое полный привод на механизм нужен,так как при небольших изгибох рукова начинаеся тормоз

dima5599,
С полным приводом аналогичного конструктива механизм называется 580PM50402

Там мощьность 50ват..а на родном 30ват.может и не потянуть

dima5599,
Так потому и 50 Вт, что привод на два ролика сразу.
На один ролик (нижний) привода и 30 Вт хватит.

Я в смысле что апарат на 50 ват не понят может.если полный привод поставить

Вопрос термиту. «ТЕРМИТ» СИП-200А можно приспособить варить аргонодуговой сваркой? можно ли туда добавить возможность работать на переменном токе. И чего это будет стоить. И вообще у вас с сайта можно купить прибор с доставкой по россии и насколько это будет дешевле чем в магазине.
В каких диапазона температур возможна работа аппаратом.
Если просадка напряжения в сети будет ниже 180, то что будет с аппаратом. просто будет невозможно варить или он не включится или мможно будет варить но электродом 2 или 1.6 например.

Регистрация: 23.06.2016 Екатеринбург Сообщений: 6

Термит еще тут бывает? Вопрос для них!
Здравствуйте! У меня имеется сварочный аппарат ТЕРМИТ ВДИ-200. В силу случая, он был включен в сеть с напряжением 380 В. Возможности отвезти его в ремонт в сервисный центр не имею, но есть возможность его отремонтировать своими силами. Есть ли хоть какая-то вероятность, что ваша компания сможет мне выслать электрическую схему данного аппарата?
Уже были заменены два сетевых конденсатора, три диода и шим-контроллер TNY280. Сейчас возникла проблема с импульсным трансформатором. У него сгорела первичная обмотка, и обозначений на нём нет абсолютно никаких. Можете-ли вы сообщить мне параметры этого трансформатора??
Заранее благодарю.

Здравствуйте.
Не могу найти схему на инвертор Термит-180 про. Вроде с такой же схемой есть Протон ВДИ 200.
Если не жалко, покажите.
Спасибо.

Регистрация: 24.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Dmitrius2015, вот параметры импульсного трансформатора:

  • первичка 83 витка проводом ПЭТВ2-0,25мм начало намотки на левом верхнем выводе если смотреть на ваш рисунок а конец на верхнем правом
  • вторичка 13 витков в 2 провода ПЭТВ2-0,4мм начало намотки нижний правый а конец нижний левый
  • мотаем в одну сторону сначала первичку потом вторичку
  • между половинками феррита надо прокладку в 0,15мм из скотча (получится 3 слоя ленты)

Регистрация: 24.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

TSL написал:
Здравствуйте.
Не могу найти схему на инвертор Термит-180 про. Вроде с такой же схемой есть Протон ВДИ 200.
Если не жалко, покажите.
Спасибо.

TSL, Не покажут на форуме. Напишите на email производителю, они вам ответят, уверяю вас...

Благодарю urez83,уже нашёл в соседней ветке этого форума по Ремонту сварочных инверторов. Часть вторая.
А производителю писАл по поводу схемы, но пока ни ответа ни привета
Видимо это секретная информация

Обращаюсь большей частью к Термиту, но может еще кто поможет.
Принесли на ремонт аппарат СИП200-про Термит. Это полуавтомат, совмещенный с инвертором.
Силовая плата в норме, полетела плата управления. Ко мне этот аппарат уже пришел чиненный и нерабочий. Место неисправности локализовано, но перепаивать большой квадратный чип о 44 ногах ATXMEGA32A4, не зная прошивку, не вижу смысла. А неисправен именно он - по питанию 5В на землю КЗ.
Я обратился в "Сварби" - представители Термита в Москве осуществляющие сервис. Ну как обратился, шесть раз обратился. И по мэйлу и по телефону. Скоро будет уже месяц, как мне не могут сказать, сколько стоит новая плата. Они все валят, на то, что завод не отвечает на их запросы. Но как можно столько тянуть, и это речь идет не о самой плате, а даже просто о цене ???! Сколько же они тогда плату пересылать будут? Имел ли кто опыт заказа напрямую с завода? Сталкивался ли кто с таким аппаратом?

ЗЫ: фото платы, разумеется есть. Но, думаю, не имеет смысла его сюда вешать. Контроллер Atmel не такой часто используемый элемент в сварочнике. Если кому надо, фото добавлю.

термит не подает проволоку
Купил Термит 200Про, в г. Тюмень в магазине Главный сварщик или что то подобное. практически им не пользовался. недавно приобрел баллон, проволоку и рукав с горелкой.
при нажатии копки - газ подается, а проволока нет.
Моторчик подачи проволоки не крутит ролик.
Что делать?

Доброфей, Проверить моторчик с помощью внешнего источника питания. Чаще всего моторчик на 12В. Если он цел - смотреть цепь его управления: может быть реле или тиристор или полевик.
Мог сгореть мотор или цепь его управления по причине трудного прохождения проволоки.

Регистрация: 24.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Доброфей, Скорее всего из за неисправной горелки сгорели защитные смд резисторы на плате номиналом в 1Ом. Скорее всего силовое напряжение пробило на управляющие контакты кнопки.

Регистрация: 24.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Exiv65, Насколько мне известно контроллер вам давно отправили. Хотелось бы узнать аппарат починили заменой контроллера ?

Добрый день всем.
Выбираю инвертор, заинтересовала модель Термит ВДИ-225 ПРО.
Шерстил интернет-магазины и наткнулся на близнеца этих термитов - АТЛАНТ Проф 200 и Проф 240. Очень похожи, один в один. Форма корпуса, ручка сверху, все детали на лицевой панели, размеры с точностью до миллиметра. Только цвет корпуса синий и форма решетки на морде другая. На видеоролике в Ютубе показывают этот Атлант со снятой крышкой, и внутренности очень похожи, насколько можно на видео разглядеть (здесь ранее выкладывали фото внутренностей Термита). Производитель Атлантов ООО «ТД Независимость», Москва. Утверждают, что собственная разработка.
В связи с этим возникли вопросы.

  1. Кто чей клон?
  2. Что лучше - Термит или Атлант?
  3. Атланты шумные, вентилятор включается сразу и шумит постоянно. В видеоролике это преподносят как преимущество, дескать "промышленный вентилятор"... Как с этим у Термитов?


Всем доброго дня и хорошего настроения!!!
Много времени прошло с последнего сообщения от ТЕРМИТа...
Много изменений и на Мастерсити (теперь МастерГрад), и на заводе РостДон...
Приношу свои личные извинения всем тем, кто рассчитывал на быстрые ответы и обратную связь.
Теперь будет немного веселее и оперативнее.
Для всех, кто интересуется ТЕРМИТом, у кого есть вопросы по сервису или покупке:
service@itermit.ru - почта сервиса (ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО С НЕЁ ОТВЕТЯТ в течение максимум 2-х дней);
+7 (903) 406-65-01 - главный сервисный инженер, Василий (сможет проконсультировать по всем видам ремонтных работ)
sale@itermit.ru - отдел продаж, специалист Владимир, его телефон: +7 (928) 226-53-61 (можно писать на WhatsApp / Telegram / Viber)
Также можно писать сюда:
- официальная группа ВКонтакте.

Ну вот, надеюсь теперь ТЕРМИТ станет ещё ближе к народу

Азъ

Вчера приобрел себе Термит СИП-200Про Скоро буду коментировать процес сварки как он для новечка! Всегда варил РДС теперь хочу продолжить свое обучения с полуавтоматом!

Регистрация: 09.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1

добрый вечер как варить на термите т 160 без газа проволокой сфлосом - переполюсовку как сделать аппарат на заклепках и внутрь не залезть без потери гарантиии

j1o2f написал:
добрый вечер как варить на термите т 160 без газа проволокой сфлосом - переполюсовку как сделать аппарат на заклепках и внутрь не залезть без потери гарантиии

j1o2f, У меня на Т-160 в отсеке где катушка с проволокой, в верхней передней части выходят два толстых провода. Они подписаны + и -. провода закреплены гайками и их можно менять местами. Когда варю флюсовой проволокой меняю их местами, брызги летят намного меньше. Может быть конструкция еще от года выпуска зависит, у меня Термит 2015 г.в.

Я сварщик начинающий, Термит Т-160 у меня первый полуавтомат и сравнивать его мне не с чем, на других не работал. Но поставленные задачи он выполняет и меня пока полностью устраивает. Брал я его для сварки автомобильного кузовного железа и изготовления стеллажей и полок из профильных труб. Всё прошлое лето ( 3 месяца) варил каждый день с небольшими перерывами. Переварил и усилил весь кузов на буханке, изготовил несколько немалых стеллажей и много чего по мелочи из профтрубы, варил с углекислотой и без- ни разу Термит меня не подвёл, ничего не ломалось и не отказывало. Научился вваривать латки вместо вырезанного гнилого металла в кузове, вот где очень пригодилась регулировка индуктивности. Короче, конкретно своим аппаратом я очень доволен.